Кому отошли активы иностранных производителей в России

1 год назад

Кому отошли активы иностранных производителей в России:

«Фольксваген Груп Рус». Остановил производство в России в марте. По данным немецких СМИ, сейчас в поиске покупателя завода в Калуге. Производственная мощность 225 тысяч автомобилей в год.

Mercedes-Benz Manufacturing Rus. Приостановил производство в России в марте. Продает свой завод по производству легковых автомобилей Mercedes в Есипово (Подмосковье) российскому холдингу ГК «Автодом».

«Рено Россия». Приостановил производство в марте. Передал акции завода и долю в «АВТОВАЗе» государству. Московский завод может выпускать 180 тысяч автомобилей в год.

«Скания-Русь» и MAN. Объявили об окончательном выводе бизнеса из России. Прекратили поставку грузовиков и запчастей. Небольшой сборочный завод в Шушарах остановлен. Дилерская сеть продается.

«Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус». Автосборочный завод в Петербурге остановлен в марте. В октябре перешёл в госсобственность и передан ФГУП «НАМИ». Производственная мощность до 100 тыс. автомобилей в год.

«Тойота Мотор». Сборка Toyota и Lexus на заводе в Петербурге остановлена с марта из-за нарушений логистики. Дилерская сеть оптимизирована. Планов полностью уходить из России нет.

«Исузу Рус». Приостановила деятельность небольшого автосборочного завода в Ульяновске в марте из-за проблем с комплектующими.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Юрий Бардаш призвал украинцев бежать в сёла, где есть дрова и вода

1 год назад

Экс-продюсер и создатель группы «Грибы» Юрий Бардаш  указал на то, кто стоит за убийством русских людей на Украине, и призвал украинцев уже сейчас подумать о том, что их ждет.

Жителям центральной Украины Бардаш советует бежать в села и вспомнить, что произошло с Мариуполем и Херсоном, до чего довела украинская власть эти города.

«Если думаете, что в вашей стратегии ожидания – хоть в Киеве, хоть в Харькове, хоть в Одессе – будет как-то по-другому, знайте: это ошибочный вариант и это ещё не было холодов. Бегите в сёла, где есть дрова и вода, где есть любая возможность самим себя обогревать, а не ждать, пока кто-то это сделает.

Украинская власть о вас не позаботится, будете сидеть в подвалах и ходить под себя. Вы для них – статистика. Они понимают, что и проигравши – выигрывают, убив как можно больше русского человека с обоих сторон. Спросите, кто такие «они»? Они – это те, кто больше всех вложился в поддержку вооружённого гей-парада Украины»,

– написал в своем тг-канале Бардаш.

Ранее Юрий Бардаш выпустил трек с критикой Зеленского. Музыкант родился в городе Коммунарске Ворошиловградской области, сейчас это Алчевск, ЛНР.

В доме Ксении Собчак в коттеджном поселке «Горки-8» в Подмосковье проводится обыск

1 год назад

Обыск связан с делом коммерческого директора журналистки Кирилла Суханова, которого задержали накануне в центре Москвы при участии сотрудников ФСБ.

У самой Собчак никакого процессуального статуса нет.

Суханова подозревают в вымогательстве, его уголовное дело связано с получением денег за так называемые блоки, гарантирующие неупоминание каналом той или иной персоны либо компании.

Рогозин заявил, что война стала другой

1 год назад

Дмитрий Рогозин, который выбрал себе позывной Космос, посетил несколько участков фронта вместе с главой Союза добровольцев Донбасса Александром Бородаем.

Фото: TASS

В своем тг-канале Рогозин поделился впечатлениями:

«Война другой стала, да и воюем против прекрасно вооруженного и мотивированного врага. НАТО превратила Украину в полигон для испытаний своих современных систем вооружения. Потому надо понимать, кто на самом деле нам противостоит, и прекратить пагубную практику недооценки врага и шапкозакидательских выступлений».

Он отметил, что настроение у парней боевое и они рвутся в наступление, постоянно получают пополнение из регионов России.

«У добровольческих русских батальонов есть беспилотники, есть и тяжелая техника. Есть необходимое взаимодействие с Армией России. Дух тот же. Неукротимый и бесстрашный. Победа будет за нами»,

– заключил Рогозин.

На Украине уже идет развертывание двух ЗРК NASAMS

1 год назад

Об этом заявил гендиректор компании производителя Raytheon Technologies Грег Хайес в эфире CNBC.

«Мы передали правительству США две системы NASAMS. Сегодня они уже разворачиваются на Украине. Система среднего радиуса действия может сбивать воздушные цели от беспилотников до крылатых ракет и истребителей»,

– отметил Хайес.

При этом он подчеркивает, что существует более мощные ЗРК Patriot, однако Белый дом не одобряет поставку этих систем на Украину.

На закрытом заседании Совбеза ООН рассмотрели предупреждение РФ о применении Украиной «грязной бомбы»

1 год назад

«Мы вполне удовлетворены заседанием, потому что мы повысили уровень осведомленности. Я не против того, что люди будут говорить, что Россия кричит «Волк!», если этого не произойдет, потому что это ужасная, ужасная катастрофа, угрожающая потенциально всей Земле»,

– сообщил журналистам заместитель посла России в ООН Дмитрий Полянский.

В доказательство заявленных предупреждений западным коллегам передали разведывательную информацию с «необходимым уровнем допуска».

Однако заместитель посла Великобритании в ООН Джеймс Кариуки заявил после заседания Совбеза, что его участники «не увидели и не услышали никаких новых доказательств». Запад продолжает обвинять Россию в распространении дезинформации.

В МИД РФ заявили, что реакция США подтвердила опасения о «грязной бомбе» Украины.

«Делегация США лишь подтвердила наше предостережение относительно того, что будет разыгран сценарий, когда после провокации киевского режима, о чем у нас имеется самая достоверная информация, именно Россия будет обвинена в применении оружия массового поражения»,

– заявил заместитель главы российской делегации в ООН Константин Воронцов.

Западные страны после провокации Киева планируют обвинить Россию в использовании тактического ядерного оружия, чтобы начать ответную кампанию, уверены в РФ.

 

На Украине вновь воздушная тревога

1 год назад

Местные СМИ пишут, что сирена не звучит только в западных регионах. Судя по карте, воздушная тревога объявлена и в Киевской, Винницкой, Одесской, Житомирской, Черниговской областях. Также сиреной охвачены восточные регионы.

В Петербурге больше 10 часов тушат сильный пожар на складе стройматериалов

1 год назад

Вечером 25 октября загорелся склад на Северном проезде в Металлострое. В здании склада размером 100 на 240 метров (высота 12 метров) вспыхнули строительные материалы.

Ночью площадь пожара увеличилась до 12 тысяч квадратных метров. К утру стало известно, что кровля горящего склада в Петербурге обрушилась на площади 9 тысяч квадратных метров.

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

Россия начала ежегодные учения сил ядерного сдерживания

1 год назад

Учения «Гром-2022» продлятся с сегодняшнего дня до 29 октября. Пентагону послали официальное сообщение.
Такие учения проводятся регулярно, каждый год.

Представитель Пентагона подтвердил, что «в этом смысле Россия выполняет свои обязательства по контролю над вооружениями и транспарентности».

В ходе учений будут произведены пуски межконтинентальных баллистических ракет с космодрома Плесецк и с подводной лодки из акватории Кольского полуострова на ракетный полигон Кура.

Самолёты дальней авиации проведут стрельбы крылатыми ракетами большой дальности в Заполярье, приблизительно от аэродрома Амдерма в Ненецком автономном округе до полигона Пембой в Коми.

Риши Сунак обещал исправить ошибки Лиз Трасс, но британцы ему не верят

1 год назад

Риши Сунак после своего назначения премьер-министром обещал восстановить экономическую стабильность и доверие после «ошибок» недолгого пребывания Лиз Трасс у власти, передает Independent.

Риши Сунак.
Фото: Dan Kitwood/Getty Images

Новый премьер-министр признал, что Великобритания переживает «глубокий экономический кризис». После финансового хаоса последних недель Сунак пообещал, что «экономическая стабильность и уверенность» будут в центре повестки дня его правительства.

Он сказал, что девизом его администрации будет «честность, профессионализм и подотчетность на всех уровнях».

«Были сделаны некоторые ошибки… и я был избран лидером моей партии и вашим премьер-министром отчасти для того, чтобы исправить их»,

– заявил он в своей первой речи в качестве британского премьера.

Сами британцы отнеслись к новому премьеру без восторгов. Кажется, завоевать их доверие будет очень сложно. Вот какие комментарии мы нашли:

▪️«Были допущены ошибки! Теперь бедные не получат скидку 1%, а богатые получат 10% – конечно, для спасения страны»;

▪️«Удачи в завоевании доверия Великобритании, вы лишились всех надежд на это, когда были канцлером, и из-за уклонения от уплаты налогов вашей жены и вашей тайной грин-карты США»;

▪️«Таким образом, мультимиллионер, который, как и Джонсон, был оштрафован за нарушение закона, использовал статус своей жены, чтобы сохранить упомянутые миллионы, и сказал нам, что незнакомцы могут прикасаться к нашей еде в разгар пандемии, хочет заслужить доверие нации?»;

▪️«И, конечно же, если это «не сработает», он может сразу уехать в США со своей миллиардершей, уклоняющейся от налогов, «негосударственной» женой»;

▪️«Если Сунак завоюет какое-либо доверие, он разрушит его, как только начнет свою программу жесткой экономии и распустит NHS. Теперь консерваторы могут утверждать, что альтернативы нет. Все без всякого избирательного мандата…»;

▪️«Где будет конюшня Рича, белый скакун и кто будет полировать его доспехи? Они могут навязать нам его как рыцаря в блестящих вещах, но он всего лишь еще один член противной партии: тот, у которого столько же прошлого, сколько у всех других нынешних и бывших министров»;

▪️«Многие сегодняшние газеты задавались вопросом, кто голосовал за Сунака? Это законный вопрос. Просто напомните мне, кто голосовал за Чарльза Виндзора. Назовите себя демократической Великобританией. Кого вы обманываете?»

Загрузить больше материалов