Коллегам Ксении Собчак вынесли приговоры

2 месяца назад

Суд приговорил коммерческого директора «Осторожно, Media» Кирилла Суханова к семи с половиной годам колонии.
Авторов канала «Тушите свет» Ариана Романовского и Тамерлана Бигаева – к семи годам.

Они признаны виновными в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова за удаление постов в телеграм-канале «Тушите свет».

Владелицей «Осторожно, Media» и «Тушите свет» является Ксения Собчак. После задержания Суханова она уезжала из России, однако затем вернулась и извинилась перед Чемезовым.

Собчак назвала приговор несправедливым и заявила, что выполнила все договоренности для его смягчения.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Псковской области школьный автобус столкнулся с фурой

2 месяца назад

На месте работают бригады скорой помощи, пожарные подразделения, спасатели.
Пострадавшие госпитализированы.

Водители жалуются, что дорога очень скользкая. Накануне в регионе обещали ледяной дождь.

В зоне СВО рэпер ST снял клип на новую песню, посвященную нашим бойцам

3 месяца назад

«Дай ему сил, чтобы он победил, чтоб вернулся домой, и воцарил мир»,

– строчки из песни, написанной рэпером ST в непривычной для него манере исполнения.

«Когда появляются песни, когда приезжают артисты, наши парни понимают, что о них здесь думают, переживают и заботятся. <…> Мне очень много пишут наших ребят, пишут жены, пишут те, у кого близкие в зоне СВО»,

– рассказывает сам артист в сюжете «Известий».

Песня вышла 9 февраля и уже стала одной из самых скачиваемых. В первый же день трек вошел в топ-20 самых популярных песен.

Свой хит «Дай ему сил» ST представил перед бойцами Росгвардии на линии фронта. Клип на новую песню музыкант снимал вместе с нашими военными в непосредственной близости от проведения боевых действий. Клип выйдет к Дню защитника Отечества.

Немцы пытаются поддержать Анналену Бербок после сообщений о прошлом ее деда-нациста

3 месяца назад

Bild обвиняет Россию в использовании информации о прошлом деда главы немецкого МИДа для ее очернения. Хотя сам Bild и распространил факты о том, что Вальдемар Бербок был офицером вермахта.

Колумнист BILD Франц-Йозеф Вагнер решил успокоить Бербок и написал ей письмо:

«Дорогая Анналена Бербок.
И я тоже мало знаю о своём отце. Он пробел в моей жизни. Я не знаю о тех годах, когда он был на войне, как и твой дед. Когда в моей жизни появился вернувшийся с войны отец, я уже катался на велосипеде. Это был исхудавший мужчина с обмороженными ногами. <…>

Освенцим показывали по телевизору чёрно-белыми фотографиями. Сейчас, когда миллионы людей выходят на демонстрации против правых, внуки и дети задаются вопросом: что делали наши отцы во времена нацизма? Мы больше не можем поговорить с ними. Анналене Бербок 43 года. Двум её дочерям 9 и 13 лет. На войне был их прадед. Почти в каждой немецкой семье есть такой дедушка, который хранит молчание об ужасах нацистов».

ВСУ используют котов для сборов донатов на вооружение

3 месяца назад

Пишет Business Insider.

Для котов создают специальные аккаунты в запрещенной соцсети, они набирают миллионы лайков, и их хозяева на популярности животных собирают десятки тысяч долларов для вооружения ВСУ.

Business Insider рассказывает о двух котах – Шайбе и Степане, которые стали известными в интернете. Оба животных используют для сбора средств ВСУ.

Поляки считают, что Трамп перешел все границы

3 месяца назад

Заместитель главы польского МИДа Анджей Шейна обеспокоен словами Дональда Трампа о его намерении не защищать союзников по НАТО бесплатно.

«Даже учитывая условия острой предвыборной кампании в США, та часть заявления, в которой Дональд Трамп однозначно заявил, что он даже «поощрит» Россию к конфликту и нападению, – это пересечение определенных границ, которые ни в коем случае нельзя переходить»,

– истерит политик.

«Русские и сербы – братья навек!»

3 месяца назад

Болельщики сербского футбольного клуба «Црвена Звезда» на матче Суперлиги выразили своё отношение к России.
Говорят, после этого ещё и «Катюшу» спели.

Маленький российский самбист стал звездой соцсетей в Германии

3 месяца назад

Спортивный обозреватель BILD Карло Ортманн пишет, что «боевой карапуз завирусился» в Германии. Журналист называет его «спортивным гигантом, пусть пока и маленьким», а самбо – «российско-советским боевым искусством».

Юной звезде 4 года, мальчика зовут Алан Греков. Он живёт вместе с родителями в России, занимается самбо в Новой Москве.

Шольц комментирует для Байдена интервью Владимира Путина Такеру Карлсону

3 месяца назад

Говорит, какое оно нелепое, лживое и как Путин хочет захватить чужие земли — просто потому что хочет — и как рад он, Шольц, что Европа вновь выделила денег своих граждан на поддержку Украины.

Что они говорят не всегда важно.

Здесь любопытнее некая мимика, позы, то в какой заискивающей позе канцлер Германии отчитывается перед белым господином из-за океана.

Белый господин ждёт приятных слов от своих вассалов, белый усталый немощный господин недоволен ими, ему нужен труп врага, нужна его голова, а подданные не могут даже повредить врага белого господина — вот именно так читаются эти позы на встрече Шольца и Байдена.

Интересно, когда немцы смотрят на коленопреклонённые униженные позы Шольца, им бывает стыдно за своего руководителя, за свою страну, за стремительно теряемый суверенитет?

Трамп снова заявил, что остановит конфликт между Россией и Украиной

3 месяца назад

«Мы должны прекратить эту войну, и я ее улажу», — Трамп снова заявил, что остановит конфликт между Россией и Украиной.

Об этом политик рассказывал на предвыборном митинге в штате Южная Каролина.
Кроме того, Трамп поверг в шок Белый дом заявлением, что Вашингтон не стал бы защищать от гипотетического нападения России американских союзников по НАТО, не выполняющих требования альянса по расходам на оборону.

Трамп напомнил, что президент одной из стран-членов НАТО спросил его, будут ли США защищать его в случае нападения России. «Я бы не стал вас защищать», — ответил Трамп. «На самом деле, я бы поощрял их делать все, что им вздумается. Вы должны платить. Вы должны платить по счетам», — вспомнил он о своем заявлении.

Загрузить больше материалов