КНДР воспримет перехват ракеты в Тихом океане как объявление войны

1 год назад

КНДР воспримет перехват ракеты в Тихом океане как объявление войны, заявила сестра руководителя КНДР Ким Ё Чжон.

«Испытательные стрельбы нашего стратегического оружия были проведены в открытом море и в воздушном пространстве, которые не находятся под юрисдикцией США, без угрозы для безопасности соседних стран. Если бы США ответили на него военным путем, перехватив его и так далее, это было бы расценено как объявление войны КНДР»,

– подчеркнула Ким Ё Чжон.

Начальник Индо-Тихоокеанского командования США адмирал Джон Акилино ранее пообещал сбивать баллистические ракеты КНДР, запущенные в сторону Тихого океана.

КНДР собирается совершать запуски межконтинентальных баллистических ракет в сторону Тихого океана в ответ на совместные учения Южной Кореи и США с использованием стратегической авиации (на видео).



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Украина просит у США кассетные бомбы для дронов, чтобы атаковать танки

1 год назад

Как сообщает Reuters, речь идет о бомбе МК-20. Просьба поступила дополнительно к запросу о 155-мм артиллерийских кассетных боеприпасах.

Украина надеется, что кассетные боеприпасы дадут ей преимущество в упорной борьбе с российскими войсками на востоке Украины, передает издание, отмечая, что украинское правительство публично заявило, что ему нужны американские кассетные боеприпасы. О ходатайстве о MK-20, также известном как CBU-100, ранее не сообщалось.

«Представитель Совета национальной безопасности заявил, что, хотя Украина и Белый дом «тесно координируют» оказание военной помощи, у нее нет «новых возможностей, о которых можно было бы объявить»»,

– сообщает Reuters.

Украина хочет, чтобы артиллерийские снаряды – обычные усовершенствованные боеприпасы двойного назначения (DPICM) – остановили атаки «живой волны», которые Россия организовала в течение нескольких месяцев, пытаясь захватить разрушенный восточный город Бахмут, заявили американские законодатели.

Каждый снаряд разбрасывает 88 суббоеприпасов. МК-20 доставляется самолетом. Он открывается в середине полета, выпуская более 240 дротикоподобных суббоеприпасов или бомб.

Киевский режим хочет оказать давление на Белый дом, чтобы Байден согласился на поставку запрещенного оружия. Но среди американских чиновников есть и противники этой идеи, которые отмечают, что при разбросе бомб они могут калечить и убивать мирных жителей и имеют высокий процент отказов, а неразорвавшиеся снаряды представляют опасность в течение многих лет после окончания конфликта.

Во Владивостоке улицы залило кипятком из-за прорыва теплотрассы

1 год назад

На месте работает бригада ВПЭС. Как сообщает  RT со ссылкой на прокуратуру, без теплоснабжения и горячей воды остались около 30 тысяч человек.

Работы по ликвидации последствий аварии планируют завершить в течение дня.

Сейчас отопления и горячей воды нет более чем в 50 домах.

10 дней дали власти Днепропетровской области жителям, чтобы вернуть оружие

1 год назад

Губернатор Днепропетровской области Сергей Лысак призвал граждан в течение 10 дней добровольно сдать огнестрельное оружие и боеприпасы, которое массово раздавали в начале спецоперации.

Он заявил, что сейчас ситуация в регионе стабилизировалась, а оружие вернули еще не все.

Властям якобы известны все, кто не сдал оружие, но сначала им предлагают добровольно его сдать.

Что будет по истечении 10 дней, не указывается.

Напомним, украинские власти в начале СВО раздавали оружие без разбора прямо на улицах.

Украинское командование высказалось за продолжение обороны Бахмута

1 год назад

«Президент задал вопрос Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» Александру Сырскому относительно дальнейших действий на Бахмутском направлении. Они высказались за продолжение оборонной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте»,

– говорится в сообщении пресс-службы ОП.

Ниже имена чиновников, которые принимали участие в заседании.

Главнокомандующий Валерий Залужный.
Командующий группировкой войск «Хортица» Александр Сырский.
Глава ОП Андрей Ермак.
Начальник ГУР Кирилл Буданов.
Премьер-министр Денис Шмыгаль.
Секретарь СНБО Алексей Данилов.

Британские парламентарии осудили премьера за подавление забастовок

1 год назад

Межпартийный комитет парламента предупредил премьера Риши Сунака, что предложенные им законы против забастовок противоречат европейской конвенции по правам человека.

В новом докладе объединенный комитет парламента по правам человека заявил, что планы Сунака «неоправданны», а также призвал премьера рассмотреть «менее суровые» меры.

«Правительству необходимо еще раз подумать и вернуться с законодательством, которое лучше соблюдает защиту, гарантированную Европейской конвенцией»,

– заявила председатель комитета Джоанна Черри.

Рассматриваемые законопроекты упрощают увольнение бастующих работников, а также позволяют правительству налагать крупные штрафы на профсоюзы.

Александр Бабаков: России нужен свой МВФ 2.0 – без долларов и финансовых ограничений

1 год назад

Вице-спикер Государственной думы Александр Бабаков перед отчетом ЦБ в нижней палате предложил новую экономическую идеологию, которая должна порвать с международными финансовыми институтами.

«МВФ стоит на пути нашей дедолларизации. Мы должны уйти от их правил и создать свой – МВФ-2. Китай на днях объявил, что финансовый сектор переходит под прямое подчинение партии и государства. Гарантирую, что совсем скоро Китай выйдет с идеей о создании МВФ-2 – мы должны с ними сотрудничать в этом. Нам нужно свои правила написать и разрушить отношения с МВФ»,

– считает политик.

При этом афишировать выход из организации не обязательно. Достаточно прекратить выполнять требования МВФ, которым следует сегодня ЦБ РФ.

ВСУ обстреляли подстанцию на границе с Курской областью

1 год назад

ВСУ обстреляли подстанцию на границе с Курской областью, сообщил губернатор Роман Старовойт.

«ВСУ прямо сейчас ведут обстрел приграничной территории в Хомутовском районе. Повреждены объекты энергоснабжения, в результате чего обесточено село Искра».

Энергетики приступят к восстановлению электроснабжения сразу после обстрела.

Турция может отказаться от покупки американских истребителей F-16 в пользу российских или китайских

1 год назад

Член Совета по безопасности и внешней политике при президенте Турции Чагры Эрхан заявил, что после масштабных землетрясений его страна может отказаться от покупки дорогостоящего F-16.

«Турция должна немедленно изменить свое решение по F-16. Например, был вариант с F-35 на столе. У Турции были ожидания от программы. Теперь есть другие варианты, например, китайский самолет, который был продан Пакистану, российские самолеты, а также истребитель Eurofighter»,

– заявил он в беседе с РИА Новости.

Он также отметил, что против встречи российского лидера Владимира Путина и украинского президента Владимира Зеленского выступают США и Британия:

«Они не хотят, чтобы Зеленский и Путин встречались с Эрдоганом, не хотят их совместной фотографии. Они желают максимально длительной войны, они не думают о будущем украинцев, не думают о мире».

ФСБ опубликовало видео закладки взрывного устройства под автомобиль бизнесмена Константина Малофеева

1 год назад

ФСБ опубликовало видео закладки взрывного устройства под автомобиль бизнесмена Константина Малофеева – главы совета директоров «Царьграда».

Покушение на него предотвращено.

В ФСБ обращают внимание, что способ покушения на Малофеева такой же, как при убийстве Дарьи Дугиной.

По версии спецслужб, организатором покушения является сооснователь «Русского добровольческого корпуса» Денис Капустин, который также организовал нападение диверсионной группы на Брянскую область – в результате погибло двое гражданских и пострадали силовики, подорвавшись на мине.

Кроме того, Капустин пытался организовать взрыв на объекте ТЭК в Волгоградской области.

Загрузить больше материалов