Киев готов завершить конфликт в этом году – глава МИД Украины

1 месяц назад

Министр иностранных дел Украины Сибига заявил, что Киев по итогам переговоров с США в Джидде готов завершить конфликт в этом году.

У нас появилась другая скорость, новые дополнительные возможности закончить эту войну в этом году, и мы готовы к этому, — сказал он.

Между тем, Mash сообщает, что сегодня ВСУ обстреляли Himars детскую площадку и здание администрации в Курской области. Всего выпустили четыре ракеты. Две из них сбила ПВО. Информации о погибших и пострадавших нет.

Это они так завершают конфликт?



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ВСУ сделали попытку прорваться в Белгородскую область

1 месяц назад

Военкоры сообщают, что сегодня утром были отражены атаки боевиков в белгородском приграничье.

ВСУ несколько раз пытались проникнуть в РФ у Прилесья и Графовки.
Российские военные были готовы к отражению атаки.

После ударов авиацией и артиллерией, предварительно уничтожено четыре бронемашины и три танка Т-72. Около 20 украинских военных погибли, выжившие отступили.

Прорыва госграницы не допущено.

В Киеве ждут разговор Путина с Трампом и переживают за Одессу

1 месяц назад

Помощники Зеленского опасаются, что Трамп может согласиться передать России контроль над портом в Одессе, — пишет New York Times.

Ранее сам Трамп заявил, что многие договорённости об урегулировании на Украине уже согласованы. Но не уточнил – какие именно.

Подобно Ялтинской конференции 1945 года, американские и российские лидеры во вторник обсудят, кто что получит в процессе окончания войны на Украине, — уточняет издание.

Беспилотники массово атаковали Белгород. Есть раненые

1 месяц назад

Двое жителей Белгорода получили ранения при ночной атаке дронов — у одного травматическая ампутация кисти, у второго — ампутация предплечья.

В результате падения обломков беспилотников начался пожар рядом с ТЦ «Атлант Арена», загорелся фасад здания.

Красные горячие заголовки российских тг-каналов за сегодня

1 месяц назад

«Трамп рассматривает введение дополнительных жёстких санкций для давления на Россию!»

***

«Трамп рассматривает возможность признания Крыма!»

От: Господин гневается!

До: Господин признает нас!

Трамп встал с левой ноги – сказал одно, шагнул на правую – заявил другое.

Нас ни в том ни в другом случае не должно это жутко волновать.

Наша дело – победа.

А Трамп пусть и дальше там что-то заявляет.

СССР уже морально устарел

1 месяц назад

«СССР уже морально устарел», «Люди устали жить в Союзе», «Союз себя дискредитировал а глазах собственных граждан» и прочие мантры наших демократов, которые не приняли реальную народную демократию.

Реальную народную демократию не терпят и сейчас.

80–90% жителей Союза голосовали за его сохранение.

Страну предали три мозгляка, чей стыд и позор мы пожинаем до сих пор, захлёбываясь кровью, пролившейся в бывших республиках и льющейся там до сих пор.

Эта кровь, если говорить честно, уже перевешивает любой ГУЛАГ и пресловутый 37-й.

Иноагент Долин придумывает сюжеты для кино про СВО

1 месяц назад

Всё крутится вокруг «Техасской резни бензопилой», «Пятницы 13-е» и прочих трешаков.

Какой ты кровожадный, Антон.

Ну и чтобы тебе лишний раз не думать, напомним, что замечательный фильм про СВО, точнее, про самое начало СВО, которое такие, как ты, не замечали, уже снят.
Мало того, с успехом демонстрируется.
Называется «Ополченский романс».

А резни с кровищей и в Голливуде хватает.

Снова украденные миллионы у оборонки

1 месяц назад

Снова украденные миллионы у оборонки – дело о хищениях экс-главы компании «Ниеншанц» направили в суд

Следствие установило, что в 2010 году Минобороны заключило контракт с «Ниеншанцем» на поставку средств связи. Директор компании Виктор Ярутов внес ложные сведения в бухгалтерские документы о стоимости средств связи и похитил более 130 миллионов рублей.

Ярутов объявлен в международный розыск, наложен арест на его имущество, которое оценили в более чем 40 миллионов рублей.

Фильм ужасов или плановая передислокация

1 месяц назад

Фильм ужасов или плановая передислокация: украинские солдаты и министр обороны по-разному говорят о Курске

Издание ВВС опубликовало рассказы выживших вэсэушников, которые воевали на Курском направлении.
По их словам, в районе Суджи «паника и развал фронта», а также сцены, «похожие на фильм ужасов».

Вот что они говорят:

«Раньше у нас было преимущество в дронах, теперь его нет».

«Логистика больше не работает – организованные поставки оружия, боеприпасов, продовольствия и воды больше невозможны».

«В небе все время кружат беспилотники».

«Дороги усеяны сотнями уничтоженных автомобилей, бронетехники и вездеходов. Много раненых и убитых».

«Многие отступали пешком, шли по 15–20 км. Ситуация превратилась из «сложной и критической в катастрофическую»».

Тем временем министр обороны Украины Умеров заявил, что ВСУ провели плановую передислокацию на более выгодные рубежи обороны в Курской области.

Все остальные интерпретации бегства ВСУ он назвал пропагандой.

Дуров вернулся в Дубай

1 месяц назад

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что прибыл в Дубай из Франции, где он находился под следствием.
В субботу стало известно, что Дурову позволили покинуть Францию на несколько недель.
По его словам, команда мессенджера продолжит сотрудничать с властями для борьбы с преступностью на площадке.

«Судебный процесс продолжается, но приятно быть дома», – отметил Дуров.

Главный вопрос после его слов «приятно быть дома»: Дуров наш или не наш?

Загрузить больше материалов