«Херсон сегодня находится в состоянии выжидания»

1 год назад

Вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов в своем видеообращении рассказал о том, что происходит в регионе:

«Ситуация на линии фронта без изменений. Как мы и говорили, наступило такое небольшое затишье. То ли идут переговоры, то ли Зеленский делает какие-то заявления, которые на самом деле еще раз подчеркивают то, что Зеленский не принимает самостоятельных решений, а является просто марионеткой или куклой в чьих-то руках.

Но тем не менее город Херсон сегодня находится в состоянии выжидания. Те люди, которые сейчас выехали с правобережной части, находятся в более безопасном состоянии. Закончилась массовая эвакуация. Сейчас люди самостоятельно могут выехать».

По его словам, ситуация в городе стабильная. Электричество есть, со связью тоже практически нет проблем.

«Ситуация в ближайшие дни будет понятна. То ли Николаев будет освобождаться в ближайшее время, то ли Херсон, который сейчас на самом деле не просто стал центром всего внимания, а является действительно стратегически важной точкой во всех тех процессах, которые происходят в сегодняшнем противостоянии добра и зла»,

– заключил Стремоусов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Херсонской области поймали 9 украинцев-диверсантов, которые хотели убить членов администрации

1 год назад

ФСБ пресекла деятельность диверсионно-разведывательной группы СБУ, в задачи которой входило совершение терактов против высокопоставленных членов администрации Херсонской области.

Сообщается, что задержаны и арестованы 9 граждан Украины, их кураторы скрываются за пределами РФ.

Также обезврежен заминированный автомобиль, с помощью которого диверсанты планировали совершить покушение на сотрудников администрации.

У задержанных изъяли свыше пяти килограммов пластида, три готовых к применению самодельных взрывных устройства и гранаты.

Нетаньяху собрался «серьезно рассмотреть украинский вопрос»

1 год назад

«Украинский президент Зеленский поговорил с Нетаньяху. В ходе разговора Нетаньяху сказал Зеленскому, что серьезно рассмотрит украинский вопрос»,

– сообщила радиостанция «Гаалей ЦАХАЛ».

Владимир Зеленский пригласил израильского премьера в Киев и, конечно же, запросил поставки израильского вооружения для ВСУ.

21 октября глава партии «Ликуд» Биньямин Нетаньяху заявил в интервью USA Toda, что готов рассмотреть вопрос о предоставлении Украине оружия в случае, если он вновь вступит в должность главы правительства.

Также ранее сообщалось, что Израиль может обсудить возможность поставки Украине дронов-камикадзе с дальностью до одной тысячи километров IAI Harop и противотанковых ракетных комплексов Spike NLOS, которые в зависимости от своего варианта могут поражать цели на дистанциях до 21 километра.

Однако эксперты отмечают, что у Нетаньяху были очень доверительные отношения с российским лидером Владимиром Путиным. Например, Сергей Пашков, российский журналист, шеф Ближневосточного бюро ВГТРК, считает, что Путин и Нетаньяху успешно решали самые деликатные вопросы в прошлом. А значит, и сейчас смогут договориться.

Выплаты мобилизованным начнутся сегодня

1 год назад

Еще о выплатах мобилизованным. Официально от Минобороны РФ:

▪️минимальный размер денежного довольствия для мобилизованных граждан будет составлять 195 тысяч рублей;

▪️срочникам и мобилизованным, которые заключили контракт о прохождении военной службы, начислят единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей. Выплата будет производиться после заключения контракта о прохождении военной службы;

▪️денежное довольствие призванным по частичной мобилизации будет начисляться с 10-го по 20-е число за предыдущий месяц службы;

▪️основная часть выплат мобилизованным гражданам – 158 тыс. руб. из 195 тыс. рублей – не будет подлежать обложению подоходным налогом в 13%;

▪️денежное довольствие российского военнослужащего может быть перечислено его родственникам при условии оформленной доверенности или дополнительной банковской карты;

▪️денежное довольствие мобилизованных будет зависеть от воинского звания и должности;

▪️выплаты денежного довольствия призванным в рамках частичной мобилизации начнутся в текущем месяце досрочно, с 8 ноября.

Командир 14-й бригады ВСУ продавал российскому хакеру информацию

1 год назад

Хакер, который называет себя Джокер ДНР, сетует в своем тг-канале, что полковник Александр Охрименко «предал их дружбу».

Александр Охрименко – командир 14-й бригады ВСУ. Он продавал хакеру информацию, но потом перестал выходить на связь.

«Мы так хорошо с ним дружили, он так много информации мне продавал. Копил на домик в лисочку, а как накопил, то предал нашу дружбу и перестал со мной общаться. Я стал наводить справки среди других своих людей в 14 бригаде, думал, может, с ним что случилось, но нет. Оказалось, что он предал нашу дружбу ради ордена Данилы Галицкого, который недавно получил. Одно радует, что благодаря его информации мне удалось сорвать им атаку на луганских солдатиков»,

– пишет Джокер.

Хакер также заявил, что может опубликовать переписку с Охрименко.

Советник Байдена по нацбезопасности Джон Салливан подтвердил, что вел переговоры с Москвой

1 год назад

Переговоры велись для того, чтобы не допустить эскалации и использования ядерного оружия.

«У нас была возможность провести контакты с Россией на высоком уровне, нацеленные на снижение риска использования ядерного оружия, а также на то, чтобы донести последствия его возможного применения. Мы не раскрывали каналы, по которым проводились эти контакты, чтобы их защитить»,

– подчеркнул Салливан.

Ранее WSJ сообщило, что Салливан ведет переговоры с помощником Путина Ушаковым и секретарем Совбеза России Патрушевым.

Ранним утром ВСУ обстреляли Донецк, погиб мужчина

1 год назад

Удар пришелся на жилой дом в Ленинском районе. Здание загорелось.

Корреспондент Соловьёв Live Евгений Быковский сообщает, что слышал три взрыва. На земле после обстрела – небольшие воронки. Какое вооружение использовал противник, пока неясно.

По словам Быковского, осколки похожи на 155-й калибр – это снаряды, которые поставляют ВСУ НАТО.

Как сообщил мэр Донецка Кулемзин, обстрел произошел в 06.31, ранен мужчина. Также зафиксировано попадание в многоквартирный жилой дом. Позже Кулемзин написал, что в результате обстрела погиб мужчина.

Зеленский назвал условия для переговоров

1 год назад

Восстановление территориальной целостности Украины, уважение (?) к ООН, компенсация всех убытков; наказание каждого военного преступника; гарантии, что это больше никогда не повторится.

Собственно, это всё выполнимо.

Украины долгое время как отдельного государства вообще не существовало, так что её территориальная целостность в составе России возможна.

Олигархам бывшей Украины придётся раскошелиться, это да.

Первыми военными преступниками, которых накажут по закону, станут Порошенко, Коломойский и сам Зеленский, конечно же.

Ну и, наконец, законодательно закрепить: Украина существует только в составе России – и тогда выполнимо и последнее условие.

У ВСУ в Артёмовске (Бахмуте) все очень плохо

1 год назад

Об этом пишет первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

«Не используя инсайды, а просто наблюдая за открытыми источниками информации в украинском сегменте, можно сделать вывод, что у ВСУ там всё очень плохо.

Ещё месяц назад украинские вояки записывали видосики, как они гуляют по городу и демонстрируют отличное настроение, а в последние дни их контент стал очень мрачным и трагичным. По городу только перебежками. По ним постоянно кто-то стреляет, а рядом что-то взрывается. В соцсетях пишут об удручающем положении своих войск»,

– написал Безсонов в своем тг-канале.

Финляндия не будет ввозить ядерное оружие в страну после вступления в НАТО

1 год назад

Финляндия не намерена ввозить ядерное оружие на свою территорию после вступления в НАТО.

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что «нет никаких признаков того, что кто-то предлагает финнам такое оружие», имея в виду ядерное, пишет Yle:

«После вступления в альянс Финляндия не намерена ввозить ядерное оружие на свою территорию, и нет никаких признаков того, что кто-то предлагает его финнам. Ядерное оружие является неотъемлемой частью сил сдерживания НАТО. Однако они являются инструментом профилактики, а не самоцелью».

Загрузить больше материалов