Казахстан. Русского парня заставили закрасить на его же автомобиле нарисованную литеру Z

8 месяцев назад

В сети разгоняют видео, на котором парень закрашивает букву Z на своей машине. Затем извиняется. За что – не сказано. Говорит, якобы нарисовал именно этот символ, так как его фамилия начинается на ту же букву – Z.

Понятно, что парень осознает, что Z – это символ СВО. И вероятнее всего, поддерживает спецоперацию. Но запрещено об этом говорить в Казахстане. Запрещено.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Обращение Владимира Путина по случаю 80-летия освобождения Донбасса

8 месяцев назад

«Уверен, что девять лет назад на этих священных для нас рубежах пример солдат Великой Отечественной вёл их потомков – ополченцев Донбасса, умножал их отвагу и стойкость в новой схватке с нацизмом, дал внукам и правнукам победителей силы, чтобы отстоять свою землю, свою культуру, язык, наследие», – заявил президент России.

 

Новые цифры по потерям Украины озвучила депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли

8 месяцев назад

Новые цифры по потерям Украины озвучила депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли на встрече с генсеком НАТО Столтенбергом. Он ее слова не стал опровергать.

«Вы сказали, что Украина постепенно отвоевывает землю. Это неправда. С тех пор, как вы в последний раз были здесь (в сентябре 2022 года), Украина теряла территории, полмиллиона человек погибли, Украина должна была прибегнуть к мобилизации, по сообщениям, людей c инвалидностью, психическими заболеваниями; мужчины платят деньги, чтобы выбраться из страны, прячутся по домам. Мы находимся в кровавой войне на истощение. И просто жестоко позволить ей продолжаться… Если вы заботитесь об Украине, какое у вас отношение к мирному плану по спасению жизней украинцев?» – задала вопрос Дейли.

«Никто и никогда не говорил, что будет легко», – ответил Столтенберг.

Финансирование Украины достигло таких масштабов, что ее можно считать 51-м штатом США

8 месяцев назад

Американский сенатор Томми Табервилл: «Финансирование Украины достигло таких масштабов, что ее можно считать 51-м штатом США».

«Лично я не дал бы им больше ни цента. Я вообще голосовал против выделения денег Киеву, потому что видел, что ничем хорошим вся эта ситуация для Украины не закончится – я был там за полгода до начала конфликта. Мы, по сути, отложили решение проблемы в долгий ящик и втянули Украину в этот кошмар, а теперь не можем вытащить. Кому-то – например, Байдену, – нужно ехать в Россию и просить поскорее все закончить и уладить, пока не разразилась третья мировая война. Вот что тревожит лично меня», – заявил политик в интервью Fox News.

До этого сенатор сравнивал борьбу Украины и России с игрой команды школьников против команды колледжа. По его словам, «Киев не может победить, сколько бы США ни бросались деньгами».

Видимо, в Америке еще остались политики с головой на плечах.

«Миф о том, что «западные танки непобедимы», давно уже развенчан»

8 месяцев назад

«Миф о том, что «западные танки непобедимы», давно уже развенчан, – будто лопнул мыльный пузырь». Об этом говорится в статье Национального радио Китая (CNR), опубликованной в соцсети WeChat.

«Западные военные эксперты долго хвастались, утверждая, что основной боевой танк Challenger 2 оснащен самой прочной броней в мире.

Во время войны в Персидском заливе, в том числе во время вторжения США в Ирак, Challenger 2 действительно казался очень живучим. Однако картина танкового противостояния в рамках украинского конфликта выглядит совершенно иначе.

Русские занимают мощные оборонительные позиции и имеют на вооружении боевые вертолеты, штурмовики, дроны-камикадзе и барражирующие авиационные боеприпасы, которые созданы специально для атаки уязвимых мест танков с хитрых углов.

Миф о том, что «западные танки непобедимы», давно уже развенчан, – будто лопнул мыльный пузырь», – цитирует CNR военного обозревателя Вэй Дунсюя.

Эрдоган вернулся с берегов Черного моря с пустыми руками, пишет сирийское издание Al-Watan Syria

8 месяцев назад

Автор статьи считает, что на российско-турецких переговорах президент РФ Владимир Путин «намеренно заставил Эрдогана заплатить за некоторые действия, которые он ранее совершил». Например, за слова турецкого лидера о том, что он поддерживает вступление Украины в НАТО или за возвращение командиров запрещенного в РФ «Азова» Украине в нарушение данных ранее обещаний.

В результате Эрдоган покинул Сочи разочарованным – ему не по нраву план мирного урегулирования сирийского конфликта, на котором настаивает Россия, и решения вопроса зерновой сделки по щелчку не произошло.

«Все это подорвало надежды Эрдогана отправиться на заседание Генеральной Ассамблеи ООН 16 сентября с восторгом от новой победы», – заключает автор Al-Watan Syria.

Деньги российских бизнесменов США передадут на нужды ветеранов ВСУ

8 месяцев назад

Об этом с гордостью заявил американский госсекретарь Блинкен:

«Впервые мы передаем Украине активы, захваченные у подсанкционных российских олигархов, которые теперь будут использованы для поддержки украинских военных ветеранов».

РИА Новости уточняет, что речь идет о 5,4 миллиона долларов, которые пойдут на «реинтеграцию и реабилитацию» вэсэушников. Ранее аналогичная сумма была конфискована у российского предпринимателя Константина Малофеева, который находится под санкциями с 2014 года.

По данным СМИ, он стал первым российским бизнесменом, чьи средства были конфискованы и направлены на нужды Украины. Сам Малофеев назвал это организованным по предварительному сговору преступлением.

Чем ответит Россия? Когда? Ответит ли? Подождем комментариев Пескова.

Запад не может пережить провал контрнаступа ВСУ и будет продолжать эскалацию

8 месяцев назад

Такое мнение выразил бывший агент MI6 Аластер Крук в интервью YouTube-каналу Judging Freedom:

«Я думаю, что они признали этот провал контрнаступа, в том числе и в Белом доме. Они не могут полностью закрыть на это глаза. Вопрос в том, принимают ли они этот факт, способны ли они его пережить и справиться с этим. Я в этом не уверен».

По словам Крука, США продолжат эскалацию и поощрение ударов украинскими дронами по российской территории. Но запугать русских не получается, они «наоборот ожесточаются».

 

Атака дронов на российские города

8 месяцев назад

Ростов – взрывы в центре города, повреждены фасады домов, выбиты стекла, один человек пострадал.

Брянск – сбиты три беспилотника, повреждено здание ж/д вокзала.

Раменский городской округ – сбит летевший в сторону Москвы беспилотник. В пяти квартирах на Десантной улице выбиты стекла, повреждены четыре автомобиля.

 

Папа Франциск продолжает терроризировать европейские СМИ

8 месяцев назад

Киев накинулся на папу римского с обвинениями в распространении «русской империалистической пропаганды».

«Я не думал об империализме, когда говорил это», – парировал папа.

«Может быть, я не совсем удачно выразился, но, говоря о великой России, я имел в виду не столько географическую, сколько культурную составляющую».

Еще папа Франциск упомянул одного из своих любимых писателей – Достоевского.

«Это был спонтанный комментарий, который пришел мне в голову, потому что я изучал ее историю России в школе. Русская культура – это такая красота, такая глубина. Она не должна быть отменена из-за политических проблем. В России были темные политические периоды, но наследие сохранилось, оно доступно всем».

Ну точно завербовали человека.

Загрузить больше материалов