Кадры пожара в селе Успенка Тюменской области, где огнем охватило 13 домов

12 месяцев назад

Спасателям и пожарным удалось локализовать возгорание на площади 3 900 кв. м и предотвратить распространение огня на более чем 1 000 жилых домов, передает МЧС.

Из Успенки эвакуировали 78 жителей, а также 45 маломобильных граждан из дома престарелых и 370 воспитанников психоневрологического диспансера.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Сербии мужчина расстрелял восемь человек, 13 ранены

12 месяцев назад

21-летний парень убил восемь человек и ранил 13 в селе Дубона, после чего скрылся. Его ищут при помощи вертолетов, собак и тепловизоров.

По данным СМИ, причиной конфликта стала ссора во дворе местной школы.

Сначала подозреваемый после ссоры с родственником застрелил его и его сестру, затем продолжил стрельбу в родной деревне, в которой, вероятно, и скрывается.

Среди погибших полицейский. Глава МИД Сербии Братислав Гашич расценил произошедшее как теракт.

Преступника ищут около 600 полицейских. Двоих пострадавших прооперировали, но их жизни всё ещё находятся под угрозой.

Ранее в Сербии произошла еще одна трагедия – 3 мая подросток устроил стрельбу в школе Белграда: погибли девять человек, семь госпитализированы. Стрелок задержан.

Китай будет настойчиво добиваться мира и продвигать переговоры

12 месяцев назад

Китай будет настойчиво добиваться мира и продвигать переговоры, а также готов поддерживать связь и координацию с Россией, чтобы внести ощутимый вклад в урегулирование украинского кризиса, сообщает МИД КНР по итогам встречи Цинь Гана и Сергея Лаврова.

Лавров заявил, что Россия придает большое значение опубликованному Китаем плану по урегулированию украинского кризиса и согласна с принципиальной позицией Китая.

Главы МИД России и Китая также договорились укреплять сотрудничество в рамках ШОС, БРИКС и ООН, усилить экономическое и торговое сотрудничество и углубить культурные обмены, говорится в заявлении китайских дипломатов.

Мэра Одессы Геннадия Труханова арестовали

12 месяцев назад

Труханов арестован по делу о растрате более 92 млн гривен при покупке административного здания обанкротившегося завода «Краян». А еще он высказывался за переговоры с Россией.

Труханова отправили в СИЗО по решению Высшего антикоррупционного суда.

Дмитрий Рогозин об использовании ТЯО для отражения контрнаступления:

12 месяцев назад

«Мы имеем полное право на применение тактического ядерного оружия. Оно для этого и существует. Это великий уравнитель, когда складывается явное несоответствие в силах и средствах в пользу противника».

Применение ТЯО будет наилучшим способом остановить контрнаступление. Другого варианта нет, подчеркнул Рогозин.

Контратака ВСУ будет включать массированный ракетный удар Himars, роем дронов и танковой атакой на наши позиции. На каком участке ВСУ готовят прорыв – неясно.

Путин в сложных ситуациях всегда сохраняет спокойствие и четкость в оценках и командах, такова была и реакция на атаку БЛА на Кремль

12 месяцев назад

Об этом сообщил СМИ Дмитрий Песков.

Другие заявления пресс-секретаря Кремля:

Путин сегодня работает в Кремле;

Вашингтон стоит за атакой Киева на Кремль, попытки США откреститься от атаки беспилотников на Кремль смехотворны;

меры безопасности, включая ПВО, в Кремле будут усилены;

Москва рассматривает самые различные варианты ответа на украинскую атаку по Кремлю, речь может идти только о продуманных и соответствующих интересам страны шагах;

обращения Путина или экстренного заседания Совбеза не планируется после атаки дронов на Кремль. В пятницу пройдет регулярное совещание с Совбезом;

Парад Победы пройдет в обычном режиме.

Нет сомнений, что за атакой на Кремль стоит Киев

12 месяцев назад

МИД РФ выпустил официальное заявление о попытке террористических актов против Московского Кремля – резиденции президента Российской Федерации:

«Молчание «коллективного Запада» свидетельствует о его потакании террористическим методам неонацистского и экстремистского режима в Киеве.

Считаем, что мировое сообщество и международные организации, которые работают без двойных стандартов на основе международного права, должны осудить новую преступную выходку киевского режима. <…>

Подтверждаем, что российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры на вопиющие попытки террористических актов. Россия ответит в соответствии с оценками той угрозы, которую Киев создал для руководства нашей страны».

В Казахстане к 9 мая раздают «токаевские ленточки» – Жеңіс лентасы (Лента Победы)

12 месяцев назад

В Северном Казахстане, где компактно проживает много этнических русских, георгиевские ленточки просят не демонстрировать.

Руководитель областного управления внутренней политики на встрече с общественными объединениями и национальными культурными центрами объявил о запрете на 9 Мая надевать георгиевские ленточки, сообщил нам представитель Союза соотечественников в Казахстане.

Идет жесткий обстрел Белгородской области

12 месяцев назад

Канал Mash сообщает, что ВСУ с 10 утра обстреливает посёлок Прилесье в Белгородской области. По словам очевидцев, было уже около 20 миномётных прилётов.

В посёлке нет электричества. Местные жители прячутся в подвалах, о пострадавших и разрушениях пока не сообщалось.

Официально информация об обстреле не подтверждалась.

В Брянской области один человек пострадал из-за обстрела ВСУ

12 месяцев назад

Утром Украина в очередной раз нанесла удар по Брянской области. Как сообщил глава региона Александр Богомаз, атака ВСУ пришлась на село Полевые Новоселки Суземского района.

В результате обстрела пострадал один человек. Повреждены несколько домовладений, нарушено энергоснабжение. На месте работают оперативные службы.

Кроме того, в Ростовской области на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов упал беспилотник. Возникший из-за взрыва пожар сразу потушили. Ущерб незначителен, пострадавших нет.

Загрузить больше материалов