Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова просят проверить на госизмену

1 год назад

С таким заявлением в Генеральную прокуратуру и Департамент военной контрразведки ФСБ обратился бизнесмен Евгений Пригожин.

«Юридическая служба компании «Конкорд» информирует, что сегодня в Генеральную прокуратуру РФ и Департамент военной контрразведки ФСБ России Евгением Викторовичем Пригожиным было направлено заявление с просьбой проверить губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова по статье 275 УК РФ (Государственная измена). Детали заявления не разглашаются»,

– сообщила пресс-служба Пригожина.

Ранее Пригожин обращался в Генпрокуратуру с просьбой проверить Беглова «по возможному факту создания организованного преступного сообщества».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Четыре сценария окончания украинского конфликта по версии National Interest

1 год назад

Издание предлагает четыре варианта для окончания военных действий на Украине до того, как все «закончится катастрофой».

Высокопоставленные чиновники администрации Байдена в частном порядке признают, что, по их мнению, ни Украина, ни Россия не способны сразу выиграть войну, пишет National Interest.

«Если президент США Джо Байден не заинтересован в использовании каких-либо американских рычагов воздействия, чтобы заставить Украину и Россию сесть за стол переговоров, таких как снятие санкций с Москвы или сообщение Киеву, что его поддержка является условной, то, похоже, кровопролитие будет продолжаться в обозримом будущем»,

– считает автор National Interest и предлагает несколько более-менее реальных сценариев окончания конфликта:

▪️Использование Россией тактического ядерного оружия, если Украина полностью вытеснит российские войска с освобожденных территорий, включая Крым. Это катастрофический сценарий и может привести к прямому вовлечению в конфликт США или НАТО.

▪️Армия РФ может завоевать еще больше украинских земель, превратив поражение в победу. Как пример – надвигающийся военный крах России после вторжения Германии в 1941 году, за которым последовал триумф Красной Армии в 1945 году.

▪️Затянувшийся тупик. Нынешние украинские и российские линии фронта могут стабилизироваться, практически без территориального обмена с обеих сторон. Хотя тупиковая ситуация подорвет усилия Украины по вытеснению России со всей ее территории, она может в конечном итоге привести Киев и Москву к выводу, что дипломатия — лучший путь.

▪️Внутреннее российское недовольство приводит к политическому перевороту в Москве. Можно было бы надеяться, что новый режим в Кремле попытается сократить свои потери и положить конец войне. Учитывая влияние Путина на российский истеблишмент, этот сценарий кажется маловероятным, но полностью отбрасывать его не следует. Однако отстранение Путина может иметь значительные непредвиденные последствия и привести к опасной нестабильности в крупнейшей в мире ядерной державе. Также неясно, будет ли его преемник добиваться прекращения войны на Украине или более дружественных отношений с Западом.

Два военных самолета столкнулись в США на авиашоу

1 год назад

СМИ публикуют видео инцидента на авиашоу Wings Over Dallas в Далласе, штат Техас, где столкнулись бомбардировщик Boeing B-17 Flying Fortress и истребитель Bell P-63 Kingcobra.

Сообщается, что два военных самолета разбились после столкновения, члены экипажа не выжили.

Геническ не столица Херсонской области. Это фейк

1 год назад

В субботу информацию о переносе столицы региона в Геническ журналистам сообщил  пресс-секретарь заместителя главы администрации Херсонской области Александр Фомин.

В херсонской администрации опровергли это заявление:
«Никаких официальных решений о переносе столицы Херсонской области не принималось. Геническ стал городом, где временно находится ряд ведомств и структур органов власти региона».

На момент заявления Фомин не являлся сотрудником администрации региона и не имел полномочий для таких заявлений, уточнили в ВГА региона.

Путин предлагает лишать приобретенного гражданства за взятки, надругательство над флагом и еще ряд преступлений

1 год назад

Президент России Владимир Путин внес поправку к принятому в первом чтении законопроекту о возможности лишения приобретенного гражданства, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документ.

Госдума приняла законопроект в первом чтении в начале апреля. Изначально предлагалось лишать гражданства за тяжкие преступления против государства, террористическую деятельность, наркоторговлю, подделку документов.

Президентская поправка добавляет к этому еще ряд критериев:

▪️надругательство над флагом и гербом России;

▪️организацию вооруженного мятежа в целях насильственного изменения конституционного строя страны;

▪️посягательство на жизнь государственного деятеля и публичный призыв к экстремизму;

▪️хулиганство, вандализм, истязания, а также получение и дачу взятки;

▪️похищение человека, вымогательство, разбой, грабеж, незаконное приобретение оружия.

Каховская ГЭС после многочисленных обстрелов ВСУ получила серьезные повреждения

1 год назад

Об этом рассказал глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев. По его словам, она может быть восстановлена в течение года.

В случае, если украинские боевики взорвут плотину Каховской ГЭС, пострадают десятки тысяч человек.

«Все населенные пункты: Днепряны, Корсунка, огромное количество дач херсонских, Казачьи Лагери и все, что ниже находятся, они будут затоплены. Это десятки тысяч человек — навскидку могу сказать. А по большому счету несколько тысяч человек только в Новой Каховке, которые прямо подпадают под затопления.

Новая Каховка находится ниже по течению, значит перепад высот составляет 15-16 метров. Волна в случае прорыва будет передвигаться вниз по течению со скорость 60-70 километров в час. Это очень быстро»,

– заявил Леонтьев.

Также он сообщил, что значительная часть жителей Новой Каховки уже эвакуировались, но мероприятия по вывозу горожан продолжаются. За последние дни город покинули несколько тысяч жителей.

Эрдоган хочет узнать позицию Киева по мирным переговорам с Москвой

1 год назад

«Мы переговорим с господином Зеленским и посмотрим, что они думают, как они смотрят на такое дело, мы, конечно, узнаем их мнение. И мы будем искать пути, чтобы понять, приведет ли это посредничество нас к миру»,

– заявил CNN президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Также Эрдоган собирается обсудить это и с российским лидером Владимиром Путиным. Кроме того, он заявил, что «Россия оказывает сопротивление Западу».

«Россия – это не обычное государство, это мощное государство. Конечно, Запад, во главе с США, нападает на Россию почти без ограничений. Перед лицом всего этого Россия, конечно, оказывает сопротивление. Мы также пытаемся выяснить, как мы можем открыть отсюда коридор мира. Мы считаем, что лучшим путем для этого может быть путь от диалога к миру»,

– приводит CNN слова Эрдогана.

Россию хотят изолировать на саммите G20

1 год назад

Источники в ЕС заявили The Telegraph, что сделают «всё возможное», чтобы изолировать российскую делегацию на G20.

Они хотят уговорить участников саммита покидать зал во время выступлений министра иностранных дел Сергея Лаврова и не устраивать с ним встречи.

Китай уже заявил, что участвовать в бойкоте не будет.

Кстати, вот одиниз примеров, когда Лаврова уже пытались изолировать. Хорошо получается?

Ждем фото и видео с саммита в Индонезии, он состоится уже 15-16 ноября.

В Херсонской области временно выбрали новую административную столицу

1 год назад

После отступления из Херсона новой административной столицей Херсонской области временно станет город Геническ, сообщил РИА Новости пресс-секретарь заместителя председателя правительства региона Александр Фомин.

«На сегодня временной административной столицей Херсонской области является Геническ. Там сосредоточены все основные органы власти»,

– заявил Фомин.

Ранее в Геничевск была перевезена администрация Херсонской области. В середине октября началась эвакуация вглубь Херсонской области и других субъектов России из-за постоянных украинских обстрелов и риска затопления в случае удара по плотине Каховской ГЭС.

Украинские СМИ сообщают, что ВСУ вошли в Херсон

1 год назад

Фото публикуют украинские каналы. Тг-канал «Резидент» называет то, что украинские военные стали входить в город после подрывов мостов, признаками «Большой сделки, которую курирует Салливан».

Ранее советник Байдена по обороне Джейк Салливан подтвердил, что вел переговоры с Москвой. Также Салливан провел встречу с Зеленским, после которой условия решения конфликта дипломатическим путем, озвученные президентом Украины, стали значительно мягче.

Загрузить больше материалов