Госдума РФ хочет инициировать международное расследование о причастности США к созданию коронавируса

1 год назад

Депутаты единогласно поддержали обращение к парламентам стран мира с призывом подключиться к расследованию незаконной военно-биологической деятельности США на Украине.

«Нам надо донести правду и настоять, чтобы в конце концов привлекли тех, кто эти лаборатории развернул по всему миру и на территории Украины, к ответу»,

– подчеркнул Володин.

На этой неделе группа немецких ученых выложила так называемый препринт – исследование об искусственном происхождении коронавируса, которое еще не опубликовали в рецензируемом научном журнале.

Выводы немецких ученых и озвученные ранее подозрения журнала Lancet – достаточный повод для расследования деятельности американских биолабораторий, считают в специальной парламентской комиссии.

Телеграм-канал Володина, кстати, от этого в выигрыше. Его самый популярный пост был о QR-кодах и вакцинации. Судя по результатам опроса, ядро аудитории – все еще антиваксеры.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

США вынуждены свернуть план по ограничению цен на российскую нефть

1 год назад

Официальные лица США были вынуждены свернуть план по ограничению цен на российскую нефть из-за скептицизма инвесторов и растущего риска на финансовых рынках, вызванного волатильностью цен на нефть и усилиями центрального банка по сдерживанию инфляции, сообщает издание.

США и Европейский союз, вероятно, согласятся на более мягкие ограничения с более высокими ценами и только для стран G7 плюс Австралия. Потолок цен вызовет колебания на нефтяном рынке еще и потому, что торговые партнеры России Индия и Китай не согласятся присоединиться к санкциям.

Первоначально предлагалось ввести потолок цен в 40-60 долларов за баррель. Рыночные цены нефть сейчас около 96 долларов. Россия предупредила, что не станет поставлять энергоносители по искусственно заниженным ценам.

Президент Гвинеи-Бисау передал Зеленскому предложение Путина сесть за стол переговоров

1 год назад

Украине опять все не нравится.

Африканский президент Умару Сисоку Эмбало приехал в Киев и призвал Зеленского вступить в диалог с Россией.

«Вчера я был в России, встречался с президентом Путиным, который попросил меня передать вам послание, поговорить с вами. Он мне сказал, что готов к переговорам с президентом Зеленским»,

– заявил на совместной пресс-конференции Сисоку Эмбало. В России этого пока не подтверждали.

Однако Зеленский вновь нашел множество причин, чтобы продолжать войну:

«Он сказал, что Россия хочет настроить мосты и диалог. Я рассказал президенту Гвинеи-Бисау, что у нас есть. Это очень важно. Я сказал, что мосты между теми или иными государствами… надо же, чтобы инфраструктуру не взрывали. Тогда о чем-то в будущем можно будет говорить. И с кем говорить».

Зеленский назвал желание президента Путина начать с Украиной переговоры спланированной риторикой, которой не следует верить.

Западные страны утверждают, что Украина должна сама решать, когда и при каких условиях начинать переговорный процесс. Такие настойчивые утверждения могут говорить о том, что в реальности Украина совсем ничего не решает.

Более того, украинский канал «Резидент» сообщает, что идут переговоры о заморозке боевых действий на Украине, где посредником выступает одна арабская страна:

«Зеленский выступает против заморозки/перемирия, но уголовные дела на Кирилла Тимошенко и офшорные счета Большой стройки заставляют Офис Президента выполнять поручения Администрации Байдена, которая выступает основным актором переговорного процесса».

ВСУ атаковали Балаклавскую ТЭС в Севастополе при помощи беспилотника

1 год назад

В результате загорелся один из трансформаторов, который находился на профилактике и не работал. Устройство потушили сотрудники станции до прибытия пожарных.

«Трансформатор поврежден минимально. Пострадавших нет. На электроснабжение Севастополя и полуострова данный инцидент никак не влияет»,

– подчеркивает Развозжаев.

Украинский беспилотник был сбит с курса средствами радиоэлектронной борьбы.

Последствия обстрела ВСУ Шахтерска: мощный пожар на ж/д путях

1 год назад

Вчера вечером в результате обстрела ВСУ Шахтерска (ДНР) загорелись цистерны с топливом. Вспыхнул мощный пожар.

СМИ сообщали, что загорелись частные дома и помещения автовокзала. По информации от мэра города Александра Шатова, в районе железнодорожного полотна произошло возгорание цистерн с топливом. Жителей близлежащих домов эвакуировали.

По предварительной информации, пострадавших и жертв нет.
В результате обстрела загорелись 12 цистерн с топливом. Для ликвидации пожара также привлечен десяток автоцистерн МЧС. Для ликвидации возгорания в Шахтерск был направлен пожарный поезд из Иловайска.

Мощные удары по Запорожью нанесены ночью

1 год назад

«Сегодня ночью начиная с 23:50 в нескольких районах города, подконтрольного режиму Зеленского, и южном пригороде (особенно в Коммунарском районе – на «Космосе» и «Южном», а также в посёлке Балабино) была слышна серия взрывов», – сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Украинский губернатор Старух подтвердил удар по Запорожью. По его данным, пострадал объект инфраструктуры. Атака осуществлялась комплексом РСЗО «Смерч».

Рогов сообщает, что, предварительной информации, всего было 6 взрывов. Два из которых – работа ПВО, а 4 – прилёты по огневым позициям боевиков ВСУ.

Также в течение ночи было несколько прилётов по одной из громад Киевской области. Над Николаевом и Одессой ночью летали дроны-камикадзе.

Останки основателя Херсона князя Григория Потемкина вывезли на левый берег

1 год назад

Останки основателя Херсона князя Григория Потемкина вывезли на левый берег.

«Мы перевезли памятник Ушакову, мы перевезли на левый берег те останки светлейшего князя, которые были в Екатерининском храме, перевезли и самих Потёмкина, Суворова и Маргелова. Это те святыни, которые нужно сохранить. Все реликвии вернутся на место, потому что наше дело правое»,

– сообщил Владимир Сальдо.

Ранее эвакуировали памятники Суворову, Ушакову, Маргелову и другие реликвии.

Вице-спикер Госдумы назвал США авторами провокации с «грязной бомбой»

1 год назад

Заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков считает, что США будут нести ответственность за взрыв «грязной бомбы» на Украине как авторы этой провокации. Это можно понять по адресатам звонков министра обороны Шойгу.

Александр Бабаков. Фото: babakov.ru

«Звонки были сделаны не на Украину, а в те страны, которые являются авторами этой идеи. Это говорит о том, что мы видим, где на самом деле скрыта реальная угроза. Чем быстрее Запад, а в особенности США, осознают, что они стали реальной целью возможных действий России, тем скорее сыграет их инстинкт самосохранения»,

– подчеркнул политик.

После того как Россия дала понять, что знает о готовящейся провокации, западные лидеры забеспокоились.

Западный консенсус поддержки Украины развалится, если республиканцы выиграют промежуточные выборы в палату представителей США

1 год назад

Союзники США в Европе все больше обеспокоены тем, что единый фронт, представленный Западом в ответ на российскую спецоперацию на Украине, может быстро развалиться, если республиканцы одержат победу на промежуточных выборах 8 ноября, пишет Washington Post.

Опасения появились после того, как лидер республиканцев в палате представителей США Кевин Маккарти допустил ограничение помощи Украине. Остается неясным, осуществят ли республиканцы угрозу, если они возьмут под контроль палату представителей.

При этом республиканское большинство в Сенате намерено сосредоточиться на обеспечении своевременной доставки необходимого оружия и большей помощи союзников Украине.

Сокращение американской помощи может стать тревожным звонком для многих стран Европы, которые все еще откладывают выполнение оборонных и финансовых обязательств перед Украиной. Германия, например, предоставила Киеву только 3 млрд военной помощи из 11 обещанных.

От мобилизации освободят еще две категории отцов

1 год назад

Депутат ГД Нина Останина опубликовала видеообращение, в котором сообщила две хорошие новости.

Фото: kprf-kaliningrad.ru

«Только что созвонилась с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности, принята!»

– сообщила Останина.

Кроме того, от мобилизации освобождаются отцы детей-инвалидов вне зависимости от количества детей в семье.

«Взамен нас попросили не настаивать до окончания спецоперации на принятии поправок в закон «О мобилизации», поскольку директива действует до окончания СВО. Проговорим с коллегами этот момент отдельно, однако глава Комитета Госдумы по обороне уже пообещал мне лично поддержать наши поправки после СВО»,

– заявила депутат.

Загрузить больше материалов