«Горожанам придется непросто»: Бредец высказалась о некачественной уборке снега в Петербурге

1 год назад

Руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» Алла Бредец прокомментировала ситуацию с плохой уборкой снега в Петербурге. Она заявила, что городу нужен «единый хозяин».

Петербург продолжает утопать в снежных осадках 8 марта. Синоптики предупредили, что метель может смениться после 15 часов небольшой оттепелью и капелью. Ближе к ночи по городу ударят морозы.

Коммунальные службы не справились с чередой последствий он снегопада. За первые мартовские выходные выпали рекордные 11 сантиметров осадков. Утром 6 марта население столкнулось с наледью из-за повышения температуры. При этом многие районы до сих пор не убраны от снега. Коммунальщики посыпали солью улицы, которые превратились в грязевую кашу. Последствием этого стали 8-балльные пробки 6 марта.

Комитет по благоустройству отмечал, использование песчано-солевой смеси необходимо. В ином случае растаявший снег замерзнет и на дорогах возникнет наледь. По словам Бредец, проблема заключается в предпочтении Смольного «топить» осадки, а не убирать их.

«В большом количестве используется соль, при этом отсутствует уборка снежной массы. Конечно, с учетом того, что температура в Петербурге резко перешла с плюса на минус, горожанам придется непросто», – заявила она порталу «Петербург Сегодня».

Бредец считает, что на улицах города необходимо увеличивать число снегоуборочной техники. Администрации Петербурга также следует централизировать процесс работы машин во всех районах.

«Нужен единый хозяин, которого сейчас в городе нет», – заключила эксперт.

Специалисты считают, что губернатор Северной столицы Александр Беглов не выполнил обещания организовать единый механизм по очистке города от снега. Петербуржцы чаще всего замечают спецтехнику лишь в центре. Однако магистрали, выезды на КАД и прилегающие улицы тоже нуждаются в тщательной расчистке.

Горожане столкнулись с трудностями в передвижении по Петербургу и предыдущей зимой. Население жаловалось на отсутствие снегоуборочных машин и на качество уборки в целом. Беглов обещал решить эту проблему, но жить граждан в новый зимний сезон никак не изменилась.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ