Где лучше отдыхать в Дубае?

1 год назад

Дубай – это универсальный эмират с одноименным городом в ОАЭ, который привлекает со всего мира как любителей пляжного отдыха, так и ценителей ночных развлечений, шопинга и экскурсий. Если вы планируете отдых в Дубае первый раз, добавьте в маршрут локации, рассмотренные ниже.

Дейра

Немалая часть российских туристов выбирают этот бюджетный, но щедрый на интересные места район Дубая. Здесь относительно низкие цены на еду и жилье, а пляж Аль-Мамзар ничуть не хуже, чем распиаренная и дорогая Джумейра. На улицах Дейра найдете много рынков с ярким арабским колоритом. Особого внимания заслуживают места торговли золотом и специями.

Бур-Дубай

Регион был центральной частью города еще до тех времен, как ОАЭ стали богатым государством за счет нефтяных доходов. Здесь можно полюбоваться на резиденцию местного эмира, а также на знаменитый текстильный рынок, реализованный в аутентичной арабской стилистике. Здесь же находится крупный автомобильный вокзал, с которого можно легко уехать в любой из соседних эмиратов страны. Есть большой минус – Бур-Дубай со всех сторон окружен сушей, поэтому пляжей здесь нет.

Аль-Барша

Район без пляжей и высоких небоскребов, но с недорогим жильем и питанием. Неплохая локация для бюджетной ночевки с дневными поездками отсюда вглубь города или на ближайшие пляжи. К слову, в Аль-Барша находится исполинский Mall of Emirates с горнолыжным комплексом.

Даунтаун-Дубай

Обязательная к посещению локация в случае, если приехали в Дубай на несколько дней. Здесь увидите все, что нужно видеть в ОАЭ. Тут и высочайшее здание в мире «Бурдж-Халифа», и самый крупный в мире торгово-развлекательный центр Dubai Mall. Так как Даунтаун-Дубай – это деловой центр города, жилье здесь относительно дорогое. С другой стороны, к качеству вопросов нет. Выхода к морю у центрального региона нет, поэтому для чисто пляжного отдыха не подходит.

Джумейра

Красивое побережье с песчаными пляжами – как бесплатными, так и частными. Здесь построен искусственный остров в виде пальмы, и по совместительству самый дорогой район города. В этом же районе стоит огромный аквапарк и всемирно известный отель Atlantis в виде дворца.

В качестве менее дорогой альтернативы району Джумейра любителям пляжного отдыха следует выбрать Дубай-Марина. Он находится по соседству, здесь красивые пляжи, в меру недорогое, но комфортное жилье и много небоскребов, из-за которых район называют «Дубайский Манхэттен».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ