Президент Сербии Вучич заявил о некой угрозе жизненным и национальным интересам своей страны
Загадочное сообщение он опубликовал в соцсетях:
«Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов… Жизненные национальные интересы и Сербии, и Республики Сербской находятся под непосредственной угрозой. В ближайшие дни я ознакомлю народ Сербии со всеми вызовами, которые нам предстоят. Будет тяжело, как никогда тяжело. Мы будем бороться. Сербия победит».
Поляки боятся
Об этом свидетельствует тот факт, что поляки массово скупают квартиры в Испании.
Издание Gazeta Wyborcza пишет, что недвижимостью больше всего интересуются пенсионеры и молодежь, а число желающих приобрести жилье в Испании за год выросло втрое.
Причина – вероятность боевых действий на территории Польши.
Американская рок-группа Garbage выразила соболезнования в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Garbage выступали в «Крокусе» в 2012 и 2015 годах. После трагедии 22 марта, в результате которой погибли как минимум 139 человек, музыкальный коллектив в соцсетях выразил соболезнования жертвам теракта.
«Насилие, направленное против ни в чём не повинных гражданских лиц, отвратительно и недопустимо ни при каких обстоятельствах»,
– указано в сообщении группы.
Украина стоит за терактом в Крокусе – мнение Патрушева
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев ответил на вопрос Life, кто стоит за терактом в Крокусе.
«ИГИЛ* или Украина?» — спросил корреспондент.
«Конечно, Украина», — ответил Патрушев.
*Террористическая организация, запрещенная на территории РФ
Британские фермеры едут к парламенту
Протесты в Вестминстере называют самими шумными.
Фермеры выступают против дешевого импорта, из-за которого местные аграрии лишаются прибыли.
В Аргентине прошел траурный митинг в память о погибших в Крокусе
Координационный совет организаций российских соотечественников, проживающих в Аргентине, выступил с решительным осуждением террористического акта в «Крокус Сити Холле», в результате которого погибли 139 человек.
На митинге в Буэнос-Айресе жертв трагедии почтили минутой молчания, выразили свою солидарность и соболезнования.
Собравшиеся выступили с призывом к международному сообществу осудить этот теракт и все формы насилия, терроризма, нетерпимости, разжигания ненависти и фобий, которые захватывают мир и распространяются в западных СМИ.
Восьмой фигурант дела о теракте в Крокусе в суде
Это Алишер Касимов 1993 года рождения, гражданин РФ, родился в Кыргызстане, проживает в Красногорске, имеет троих детей.
Исполнителям теракта в Крокусе сдавал квартиру. Там шла подготовка к нападению. Говорит, что о планах террористов не знал.
Что глава СБУ Малюк рассказал про подрыв Крымского моста
Детали:
▫️Разработка теракта началась за полгода до реализации.
▫️Работали самодельными взрывными устройствами, которые замаскировали под рулоны тепличной пленки.
▫️Итоговый вес гексогеновой смеси был 14 т. В тротиловом эквиваленте это 21 т.
▫️Была использована сверхсложная тройная взаимодублирующая система детонации.
▫️После этой операции топ-руководители западных спецслужб сказали: «Вы лучшие, мы снимаем шляпы».
▫️«Потенциал для его полного уничтожения у нас, конечно же, есть».
***
Теперь Россия имеет полное право на реализацию своего потенциала по ликвидации самого Малюка.
По подозрению в связях с украинской разведкой в Москве задержали уроженца Таджикистана
Столичная ДПС вчера остановила автомобиль, в котором находился 29-летний Кахрамон Мерганов. Его решили досмотреть, потому что он сильно нервничал.
В его телефоне нашли переписки с гражданами Украина и Таджикистана, сообщения, как поясняют в полиции, носили антироссийский характер. Кроме того, Мерганов ранее проживал в Киеве.
Напомним, что исполнители теракта в Крокусе также из Таджикистана.