ФСБ опубликовало видео закладки взрывного устройства под автомобиль бизнесмена Константина Малофеева

1 год назад

ФСБ опубликовало видео закладки взрывного устройства под автомобиль бизнесмена Константина Малофеева – главы совета директоров «Царьграда».

Покушение на него предотвращено.

В ФСБ обращают внимание, что способ покушения на Малофеева такой же, как при убийстве Дарьи Дугиной.

По версии спецслужб, организатором покушения является сооснователь «Русского добровольческого корпуса» Денис Капустин, который также организовал нападение диверсионной группы на Брянскую область – в результате погибло двое гражданских и пострадали силовики, подорвавшись на мине.

Кроме того, Капустин пытался организовать взрыв на объекте ТЭК в Волгоградской области.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

После захвата Бахмута России понадобится оперативная пауза, чтобы восстановить силы

1 год назад

Американский Институт изучения войны (ISW) сдержанно оценивает потенциальное наступление российских войск на Славянск – Караматорск после захвата Бахмута. В случае захвата города России понадобится еще несколько месяцев, чтобы восстановить силы и продолжить освобождение ДНР.

Несмотря на отступление украинских подразделений из города, продвижение группы «Вагнера» происходит достаточно медленно и с существенными потерями.

«Городская война в Бахмуте может еще больше ослабить и без того истощенные смешанные силы России способом, аналогичным тому, который был вызван отводом украинских войск с линии Северодонецк – Лисичанск. Это фактически положило конец российским наступательным операциям в Луганской и Донецкой областях летом 2022 года»,

– считают эксперты.

ВСУ, впрочем, также несут достаточные потери под напором «Вагнера». Как отмечал основатель ЧВК Евгений Пригожин, наиболее боеспособные подразделения ВСУ уже ушли из Бахмута, оставив защиту города на мобилизованных без достаточного боевого опыта.

Большая часть боеприпасов для «Вагнера» так и не отгружена

1 год назад

О проблемах со снабжением ЧВК «Вагнер» долго и настойчиво заявлял ее основатель Евгений Пригожин. В сети даже запустили флешмоб с хештегом #дайтеснарядывагнерам.

23 февраля стало известно, что документы по отгрузке боеприпасов вагнеровцам подписаны.

Вечером 5 марта Евгений Пригожин сообщил, что на сегодняшний день большая часть боеприпасов так и не отгружена.

«Пока разбираемся, в чем причины – обычная бюрократия или предательство»,

– сообщил бизнесмен.

Кремль готовит визит президента Сирии Башара Асада в Москву

1 год назад

Кремль готовит визит президента Сирии Башара Асада в Москву — «Ведомости» со ссылкой на МИД РФ и АП.

Визит Башара Асада планируется в середине марта.

Сирия сильно пострадала после разрушительного землетрясения – в стране усугубился топливный кризис, который начался еще в декабре 2022 года после отказа Ирана поставлять в Сирию топливо по дисконту и в кредит.

Тегеран объяснил свое решение собственными экономическими проблемами. Иран наряду с Сирией находятся под жесткими экономическими санкциями Запада.

Действие санкций не было приостановлено даже в связи с землетрясением – жертвами катаклизма в Сирии стали 8,5 тысяч погибших, более 400 тысяч пострадавших и ущерб в размере $5,1 млрд, по данным МВФ.

Дефицит топлива привел к проблемам с энергоснабжением, доставкой товаров первой необходимости, лекарств и оказанием медицинской помощи.

Предполагается, что Башар Асад попросит у Путина помощи в решении гуманитарных вопросов. Кроме того, при посредничестве Москвы шел процесс урегулирования отношений с Турцией. Контакты прервались после землетрясения.

ВСУ обстреляли Новый Оскол, система ПВО сбила три ракеты, есть пострадавший

1 год назад

Губернатор Белгородской области Гладкой в своем тг-канале сообщил о случившемся в Новом Осколе:

«3 украинские ракеты сбила система ПВО в Новом Осколе Белгородской области. Осколки повредили дома, линии электропередач в нескольких сёлах Новооскольского округа и ранили мужчину – у него осколочное ранение руки. На место выехала бригада скорой помощи и оперативные службы».

В польский порт Гдыня прибыла военная техника от НАТО

1 год назад

В сети появились кадры с военной техникой США в польском порту Гдыня.

По информации СМИ, техника принадлежит 3-й бронетанковой бригаде 1-й кавалерийской дивизии. Ее готовят к передислокации в континентальную часть США после участия в учениях AtlanticResolve.

А часть этого «добра» наверняка попадет на Украину.

ЕС поставляет оружие Украине за счет собственных граждан

1 год назад

Спикер ГД Вячеслав Володин представил статистику затрат стран, поставляющих вооружение Киеву.

Оказалось, что Вашингтон в это списке на последнем месте.

– Вашингтон в очередной раз показал, что основной принцип его политики — использовать другие страны для достижения своих интересов, – отметил Володин.

США находятся на 12-м месте — 0,37% от доли ВВП. Это в 5,7 раз меньше, чем у маленькой Польши.

Володин подчеркивает, что больше Вашингтона тратить вынуждают Эстонию, Латвию, Чехию, Литву, Словакию, Болгарию, Мальту, Норвегию, Румынию, Кипр.

А по Евросоюзу еще и значительно бьют навязанные Америкой антироссийские санкции.

– Продолжая поставки оружия Киеву, лидеры ЕС действуют вопреки национальным интересам за счёт европейских граждан, – заключил Володин.

Трамп опять обещает помирить Россию и Украину

1 год назад

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что еще до входа в Овальный кабинет, он сможет решить конфликт на Украине.

Трамп всерьез нацелен на победу в президентских выборах и рассказывает, что он сделает в качестве лидера США. И Европу заставит оказывать Украине больше помощи, и конфликт урегулирует, и от Китая зависимость Штатов уберет.

Бывших лидеров Республиканской партии он назвал уродами, неоконсерваторами, дураками, глобалистами и фанатами открытых границ.

А вот при Трампе заживем!

В ГУР наградили эскортниц «За содействие военной разведке»

1 год назад

В прошлом году украинские медиа сообщили об использовании украинок в целях СБУ и ГУР.

«Хочу отметить женщин-агентов СБУ. Это высший пилотаж. Они работают в тылу врага, некоторые уже прошли через пластическую хирургию, изменение анкетных данных»,

– говорил тогда глава СБУ Василий Малюк.

Девочки работали с 2014 года как политические журналисты или общественные деятели, что позволяло им втираться в доверие к российским чиновникам, пишет тг-канал «Резидент».

И вот, по данным канала, отличившиеся получили свои награды:

«»За содействие военной разведке» награждена блоггер Ксюша Манекен (Оксана Волощук), на странице которой лакшеры жизни и фото ню. Она вместе с коллегами по Instagram (победительница «Холостяка» Даша Квиткова, Саша Бо, Евгений Таллер) побывали в ОП и обсудили с советником Михаилом Подоляком «мотивацию населения» во время войны».

«Что такое Украина? Фикция, созданная культурным прессом»

1 год назад

Украинский стендапер Андрей Щегель радостно рассказывает, как «съе.ался» от мобилизации в Турцию, чтобы «ох.енно» жить. На свою страну, ему наплевать.

«Что такое Украина? Фикция, созданная культурным прессом»,

– заявил он.

На замечание о том, что на фронте гибнут украинские военные, в то время как он сбежал за границу, Щегель ответил так:

«Я исхожу из того, что это выбор парней – погибать».

Зато честно.

Загрузить больше материалов