Фортификационные сооружения возводятся в Крыму

1 год назад

Сообщил Сергей Аксенов на совещании по выполнению указа президента об особом режиме на территории полуострова.

«На территории Крыма проводятся фортификационные работы, направленные на гарантированное обеспечение безопасности крымчан»,

– подчеркнул глава региона.

При этом Аксенов подчеркнул, что безопасность в Крыму может быть достигнута в первую очередь мероприятиями в Херсонской области, с руководством которой правительство Крыма находится в постоянном контакте.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

США продолжат поддерживать Украину

1 год назад

Но делать это будет сложнее, считает зампред СБ РФ Дмитрий Медведев. Так он прокомментировал намерение республиканцев провести аудит средств, выделяемых на помощь Украине.

«Не нужно иллюзий, большие деньги на милитаризацию украинского режима будут выделять и дальше. Это составная часть русофобского консенсуса в американских политэлитах»,

– подчеркивает Медведев.

При этом до американского общества скоро дойдет, что из бюджета во время рецессии перекачивают гигантские деньги в интересах военной промышленности, семьи Байдена на Украине и жуликов по всему свету.

В конце концов Конгресс откажется от поддержки режима на Украине, потому что США всегда бросают друзей, уверен политик.

По первичным данным, инцидент в Польше – несчастный случай

1 год назад

Об этом сообщили в турецком МИДе. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что первые данные указывают на то, что причиной уничтожения трактора украинской ракетой в Пшеводуве стал несчастный случай.

Президент Турции Эрдоган ранее назвал инцидент технической ошибкой. Украина по-прежнему отрицает свою причастность к ЧП, однако доказательств этому не имеет.

Обновлено

Президент Польши заявил, что падение ракеты – несчастный случай

Инцидент с падением украинской ракеты на территории Польши президент страны Анджей Дуда назвал несчастным случаем, выступая на конгрессе в Подкарпатском воеводстве.

«Ее не удалось перехватить. Такова правда. Ни одна страна в мире не обладает такой системой обороны, которая защищала бы всю территорию, в особенности на таком небольшом расстоянии от границы»,

– заявил он.

Стоит ли сомневаться в том, что если были бы хоть какие-то доказательства, что ракета российская, несчастным случаем ситуацию не назвали бы?

Ранее глава турецкого МИД Чавушоглу также назвал инцидент несчастным случаем, а турецкий лидер Эрдоган – технической ошибкой.

Американский президент Байден заявил, что инцидент с ракетой в Польше стал результатом работы украинской системы ПВО.

Вице-губернатор Херсонской области Екатерина Губарева на свободе

1 год назад

Сообщил ее супруг Павел Губарев. Он подтвердил, что чиновница находится под следствием, но не разглашает суть претензий.

Губарев считает, что его супругу преследует бездушная кланово-чиновничья машина России.

«В эти непростые дни в голове пелось летовское «Я так люблю свою страну и ненавижу государство!». За последних 8 лет воочию видел как эта бездушная кланово-чиновничья махина раздавила десятки и сотни прекрасных людей. Нас Бог миловал и на сей раз»,

– написал Павел Губарев.

Ранее сообщалось, что Екатерину Губареву задержали по делу об экономическом преступлении, предположительно, связанному с выплатами пенсий жителям Херсонской области.

Обновлено 

Замгубернатора Херсонской области Екатерина Губарева не участвует в работе правительств с начала октября – она уехала из региона сразу после референдума о присоединении к России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в администрации Херсонщины.

«Губарева с момента окончания референдума покинула область и никакого участия в работе правительства не принимала, оставаясь лишь формально заместителем губернатора. Ее функции и министерства перераспределены между другими замами. В эвакуации она также не принимала участия, министерства и правительство работали без ее участия. Де-факто она в работе правительства участия не принимает уже долгое время»

Похоже, происходит классическое увольнение задним числом. Супруг чиновницы Павел Губарев отмечает, что Екатерина уехала из региона на лечение – она была контужена после обстрела администрации из HIMARS.

Ранее сообщалось, что Екатерину Губареву задержали по делу об экономическом преступлении.

Пригожин заявил, что «немного стесняется» личной неприязни к губернатору Беглову

1 год назад

В пресс-службу бизнесмена Евгения Пригожина поступил запрос по поводу обращений в Генпрокуратуру с просьбой проверить петербургского губернатора Александра Беглова – по возможному факту создания им организованного преступного сообщества на территории Санкт-Петербурга с целью разграбления госбюджета и на наличие признаков государственной измены.

В своем ответе Пригожин указал два мотива – общественно значимый и личный.

«Первый – дать возможность петербуржцам жить в красивом, убранном, благоустроенном российском регионе под названием Санкт-Петербург. Второй – личный шкурный мотив, которого я даже немного стесняюсь»,

– приводит слова Пригожина его пресс-служба.

Проиллюстрировать ситуацию Евгений Викторович решил анекдотом, уточнив, что он не про Беглова, а «про вымышленного плохого губернатора Санкт-Петербурга»:

«Жизнь надо прожить так, чтобы в гроб не пришлось класть на живот. Потому что если положат на спину, то глаза будет щипать, когда люди будут писать на твою могилу».

Он также назвал «редкой формой психического недуга» ситуацию, «когда в 66 лет ты думаешь, что все деньги унесешь с собой в могилу. И тебе наплевать на то, каким тебя видят и запомнят люди».

Охранника-художника из «Ельцин Центра» оправдали

1 год назад

Он подрисовал картине глаза, но состава преступления не обнаружили.

Охранник галереи «Ельцин Центра» Александр Васильев, который пририсовал глаза фигурам на абстрактной картине ученицы Малевича Анны Лепорской, заявил, что на это его сподвигли подростки, которые в своем обсуждении указали, что произведению не хватает глаз. Охранник это услышал и решил исправить ситуацию.

Известно, что картина оценивается в 75 млн руб., а на восстановление потратили 250 тыс. руб.

Свердловский областной суд оправдал охранника в связи с отсутствием состава преступления.

Ранее Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил его к 180 часам обязательных работ и назначил ему лечение у психиатра.

Резолюция МАГАТЭ: признаков «грязной бомбы» нет, а ЗАЭС нужно отдать под контроль Украины

1 год назад

В резолюции МАГАТЭ указано, что агентство не обнаружило «незаявленной ядерной деятельности или материалов, которые направлены на разработку радиологических рассеивающих устройств».

Кроме того, совет управляющих МАГАТЭ призвал Россию прекратить «все действия» на украинских ядерных и военных объектах и вывести военных с ЗАЭС, чтобы Украина могла восстановить контроль для «обеспечения ее безопасной эксплуатации».

В российском постпредстве при международных организациях в Вене заявили, что этот документ составлен непрофессионально, содержит фактологические ошибки, а также выходит за рамки мандата Агентства.

Резолюцию поддержали 24 из 35 стран, Россия и Китай проголосовали против. Вьетнам, Индия, Кения, Намибия, Пакистан, Саудовская Аравия и ЮАР решили воздержаться, делегации Бурунди и Ливии не участвовали в голосовании.

Семь человек, в том числе пять детей, погибли

1 год назад

Трагедия произошла при пожаре в частном доме в башкирском Стерлитамаке.

Двухквартирный кирпичный жилой дом загорелся сегодня ночью. Двоих детей отцу удалось спасти, сообщили в СК. В результате пожара погибли семь человек: родители и пятеро детей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам.

Многодетная семья, погибшая при пожаре в башкирском Стерлитамаке, была благополучной и воспитывала, в том числе, приемных детей, сообщили РИА Новости власти региона.

Одной из причин трагедии может быть короткое замыкание, специалисты устанавливают точные причины.

ЕС предоставит Украине временное убежище от холода, генераторы и комплекты для ремонта электросетей

1 год назад

Это делается, чтобы помочь ей пережить зиму в преддверии возможного обострения боевых действий в конфликте с Россией, заявил комиссар ЕС по урегулированию кризисов Янез Ленарчич.

«Зима почти наступила, и теперь это наш главный приоритет, когда мы говорим о гуманитарной помощи», – сказал он журналистам, добавив, что «систематическое разрушение Россией критически важной инфраструктуры в Украине» сделало поддержку зимой еще более важной.

По словам Ленарчича, странам-членам ЕС было предложено подготовиться к дополнительному притоку беженцев из Украины зимой.

Теперь страны-члены ЕС должны собрать необходимое количество средств, чтобы обогреть Украину и предоставить беженцам необходимые условия.

«Мы призываем государства-члены выделить достаточно ресурсов для удовлетворения таких возросших потребностей»,

– заявил Ленарчич.

Гаагский суд постановил, что малайзийский боинг MH17 был сбит ракетой из ЗРК «Бук»

1 год назад

Ракета была запущена со стороны Первомайского в Донецкой области.

Территория Первомайского на момент катастрофы находилось под контролем военных ДНР. Версию обвинения суд посчитал доказанной.

Обвиняемые – Игорь Гиркин (Стрелков) и его бывшие подчиненные Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко.

Россия и ДНР отрицают причастность военных подразделений к крушению пассажирского рейса MH17 в июле 2014 года.

Обновление

Еще кое-что из вердикта суда в Гааге по делу о крушении малайзиского боинга в 2014 году:

Самолет MH17 был сбит по ошибке вместо военного;

ЗРК «Бук», из которого был сбит MH17, привезли из России в Украину, а после катастрофы вывезли обратно;

Действия экипажа ЗРК установить невозможно. Также суд не смог выяснить, кто дал команду о запуске ракеты;

Суд считает вину Игоря Стрелкова-Гиркина доказанной. Харченко и Дубинский считаются соучастниками запуска ракеты.

Обвиняемые не были единой группой, как утверждала прокуратура, но имели отношение к применению ЗРК «Бук».

Загрузить больше материалов