ФБР объявило награду за информацию о местонахождении Евгения Пригожина

1 год назад

США готовы заплатить 250 тысяч долларов за информацию о местонахождении российского бизнесмена Евгения Пригожина. Ориентировка появилась на сайте бюро.

«Евгений Викторович Пригожин. Заговор с целью обмануть Соединенные штаты. ФБР предлагает вознаграждение в размере до 250 000 долларов за информацию, ведущую к его аресту», — указано на сайте ФБР.

Пригожина подозревают во вмешательстве в выборы США через Агентство интернет-исследований.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

На Украине люди стали снимать наличку через кассы из-за отключений электричества

1 год назад

Украинцы стали активнее снимать с карточек наличные не в банкоматах, а в кассах магазинов, заправок и аптек, пишет издание «Страна».

В октябре 2022 года клиенты банка увеличили объем снятия наличных в кассах торговых точек на 12% — до 1,6 млрд грн (по сравнению с сентябрем).

«Активное получение налички в торговой сети объясняют резким ростом спроса на наличную гривну из-за веерных выключений света по всей стране и первых блекаутов. Во время отсутствия электричества торговцы требуют с людей кэш, и не принимают в оплату банковские карты. Потому украинцы массово снимают деньги с карт в банкоматах, а инкассаторы не успевают их наполнять — наличности не всегда хватает всем желающим»,

– пишет страна.

В кассе магазина, АЗС или аптеки можно за раз снять до 6 тысяч гривен. Чтобы снять деньги необходимо что-то купить. Комиссия за снятие наличной гривны будет такой же, как в банкоматах.

США призывают к карательным мерам по отношению к России только ради собственной выгоды

1 год назад

Раскол между правительствами ЕС по поводу ограничений цен на российскую нефть был предсказуем, ведь США призывают к «карательным» мерам по отношению к России исключительно ради увеличения собственной прибыли, пишет китайская газета Global Times

Для стран ЕС становится все более очевидными, что США уговаривают их экспортировать нефть в европейские страны для получения огромной выгоды, сказал Ли Хайдун, профессор Института международных отношений Китайского университета иностранных дел в Пекине. Его мнение повторил Люй Сян, научный сотрудник Китайской академии социальных наук. Люй отметил, что экономика США была вялой в этом году, но ее ВВП в третьем квартале показал признаки восстановления с ускорением ВВП на 2,6 процента.

В последнее время США экспортируют рекордные объемы сырой нефти и нефтепродуктов, и Европа стала основным направлением для этого экспорта.
По словам Ли, тактика США заключается в том, чтобы подстрекать европейские страны к провоцированию России. Америка прячется за их спинами и считает деньги, в то время как Брюссель и Москва применяют карательные меры друг к другу, сказал Ли.

Три поселка Белгородской области попали под обстрел со стороны Украины

1 год назад

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Это Старый Хутор и Бирюч рядом с Валуйками и Ленинский (на фото) в Шебекинском городском округе.

В населенных пунктах точечные разрушения жилых домов, посечены фасады, выбиты окна. Также в результате минометного обстрела повреждено здание Дома культуры. Людей из разрушенных домов эвакуировали.

Последние несколько месяцев Белгородская область обстреливается ежедневно.

 

Путин и матери военнослужащих РФ. Главное

1 год назад

На встречу с президентом РФ приглашены матери мобилизованных, кадровых военных и добровольцев.

Владимир Путин заявил, что страна сделает все возможное, чтобы матери погибших не почувствовали себя забытыми.

«Язык не поворачивается говорить каких-то формальных, стандартных вещей, связанных с выражением соболезнований, но хочу, чтобы вы знали: я лично, все руководство страны – мы разделяем эту боль, понимаем, что ничего не может заменить утраты сына, утраты ребенка, особенно для мамы, которой мы обязаны появлением на свет, которая вынашивала его, выкармливала его».

Президент рассказал, что лично говорил по телефону с некоторыми военными в зоне специальной военной операции:

«Когда я с ними иногда говорю – я по телефону с некоторыми говорю, напрямую, с ребятами прямо, – во всяком случае, я говорил с теми, кто меня даже удивлял своим настроением, своим отношением к делу. Они не ожидали этих звонков от меня. Тоже через мам, кстати говоря, эти звонки были. (Эти разговоры) дают мне полное основание говорить мне о том, что они герои, это правда».

Еще две сломанные жизни в Харьковской области как цена преждевременных реляций и неожиданных маневров наших генералов на Украине

1 год назад

Этих женщин из Купянска будут судить за коллаборационизм. Обе пошли на сотрудничество с Россией. Обе поверили, что навсегда. И обе зря снимались в пропагандистских видео.

Одна работала в следственном управлении. Вторая – в гуманитарном штабе «Единой России». Уехать не успели – это к вопросу об организации и потребительском отношении к людям.

Добровольное занятие должностей в российских администрациях и других органах власти карается на Украине 10 годами тюрьмы. Даже доказывать ущерб безопасности государства не нужно.

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин снялся в камео в репортаже у военкора Андрея Руденко

1 год назад

Рогозин снялся в роли заряжающего самоходной гаубицы «Акация» из состава сил «Союза добровольцев Донбасса».

Его лицо попало в кадр как бы случайно. В описании о присутствии Рогозина на видео ничего не сказано.

Бывший глава госкорпорации Дмитрий Рогозин ранее сообщил, что возглавил в зоне спецоперации группу военных советников, которая оказывает военно-техническую поддержку силам ДНР. Кроме того, он изменил позывной с «Космоса» на «Сармат».

Американский рэпер Канье Уэст разругался с Дональдом Трампом, которого до этого всегда поддерживал

1 год назад

Конфликт случился на почве соперничества за голоса республиканских избирателей. Ранее музыкант объявил, что будет участвовать в президентских выборах.

Канье Уэст и Дональд Трамп поговорили в резиденции экс-президента в Мар-а-Лаго. Рэпер предложил экс-президенту идти на выборы вместе – в качестве вице-президента.

По словам Уэста, Трамп разговаривал с ним как чикагский мафиози. Напомнил, как много для него сделал – что помиловал наркоторговку Элис Джонсон не ради проекта Ким Кардашьян, а ради него.

А в конце накричал, заявив, что Канье Уэсту никогда не победить.

Дохлые крысы, пятилетние дети, Новая Зеландия

1 год назад

Какие ассоциация у вас вызывает Новая Зеландия? Красочная природа, музей «Те Папа Тонгарева» или «Властелин колец»? На самом деле все не так радужно. Вот The Guardian рассказывает, как пятилетние дети за 100 дней поймали 600 крыс.

Да, такое соревнование устроили для маленьких детей, чтобы спасти от грызунов местных птиц.

«Большие коричневые крысы с длинными хвостами, их животы запеклись кровью. Крысы меньшего размера, окаменевшие от холода, со спутавшимися хвостами. Дети с удовольствием переносят грызунов голыми руками, гордясь вчерашним уловом и задавшись целью уничтожить грызунов в окрестных лесах»,

– пишет The Guardian.

О соревнованиях рассказывают с гордостью и даже сняли сюжет (отрывок на видео). Одному пятилетнему ребенку удалось поймать и убить 60 крыс в течение трех месяцев, пишут.

«Дети ведрами вываливают крыс на школьную лужайку, раскладывают их по размеру, а особо эффектные экземпляры подвешивают за хвосты для измерения. Каждому ребенку дали собственную ловушку, сделанную из переработанных политических рекламных щитов. «Моя ловушка, по сути, состоит из слоя крови», — усмехается один энтузиаст-истребитель паразитов»,

– описывает мероприятие издание.

Дети в восторге от ловли опасных паразитов, взрослые радуются – конечно, столько сэкономили на дератизации.

Новая Зеландия. Наши дни.

Все набросились на Константина Затулина

1 год назад

Затулин – первый зампред думского комитета по СНГ, который в программе Владимира Соловьева сказал крамольную вещь про Херсон.

Разговор опять зашел об использовании тактического ядерного оружия на Украине в контексте ситуации на фронтах Херсонской, а может, вскоре и Запорожской областей.

Константин Затулин подчеркнул, что применять ядерное оружие, согласно доктрине РФ, можно только при угрозе существованию российского государства. При этом Владимир Соловьев начал спорить, что угроза государственности и так есть, ведь наши территории (включенные в состав после референдумов) были оккупированы войсками Украины.

«Мы ее объявили нашей территорией. До этого она была не нашей. У нас должно быть реальное понимание происходящего. А реальность в том, что в ходе военных действий мы обрели контроль над двумя областями, о которых речи раньше не шло. Нашими они стали с сентября 2022 года, а украинцы считают их своими – это спорная территория»,

– подчеркнул Затулин.

После выхода передачи Затулина раскритиковали коллеги по Госдуме – Андрей Луговой заявил, что у Затулина тепловой удар. А сенатор Андрей Клишас посоветовал перечитать Конституцию РФ.

Загрузить больше материалов