Жители итальянской Вероны выступили против вмешательства НАТО в кризис на Украине

2 года назад

Как сообщают СМИ, жители итальянской Вероны собираются регулярно выходить на акции с критикой НАТО и США. Проведением акций будут заниматься веронские левые активисты. Они уже вышли на улицы с лозунгами «НАТО – убийца», «К черту НАТО», «К черту Байдена».

Telegram-канал URA.RU пишет, что ранее, 9 мая, горожане публично выступили против вмешательства НАТО в кризис на Украине. По их мнению, НАТО создана только для того, чтобы провоцировать конфликты. 

Конфликт на Украине организован, ведется и поддерживается западными силами, маневрирующими под руководством НАТО. НАТО посылает украинский народ на резню, а вассальные правительства подчиняются,

– заявили организаторы шествия. 

Необходимо отметить, Италия не единственная страна Европы, где зреет явное недовольство политикой военного блока. Похожий митинг прошел в Софии, люди выступали против попыток втянуть Болгарию в украинский кризис. С подобными лозунгами выступили накануне и жители Греции – они вывесили баннеры с призывами остановить военную помощь Украине прямо на афинском Акрополе.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Клаудия
Клаудия
1 год назад

Правый экстремист Сильвио Берлускони владеет телеканалом «Rete4», на котором Лаврову и Соловьеву разрешили выступить. Хорошо известно, что Берлускони — друг Путина. Так итальянские зрители увидели российскую пропаганду. Итальянский парламент рассматривает это дело, потому что Лавров не только извергал российскую военную пропаганду, но и оскорблял евреев.

Коммунисты, конечно, не смотрят фашистское телевидение Берлускони. Они любят Россию, потому что надеются, что Россия вернется к стопроцентному коммунизму. Тогда, может быть, они эмигрируют, потому что нового железного занавеса все еще нет.

Дмитрий Медведев предупредил НАТО о риске начала ядерной войны

2 года назад

Зампредседателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев предупредил Запад о том, что оказание военной помощи Украине увеличивает шансы на прямой конфликт НАТО и РФ. По мнению политика, такое столкновение может закончиться полноценной ядерной войной.

Дмитрий Медведев. Фото: kubnews.ru

Как пишет «Коммерсантъ», Медведев считает такой сценарий развития событий катастрофическим для всех сторон. А ответственность за последствия будет лежать на Западе, который изначально занимался эскалацией.

Медведев также подчеркивает, что цели специальной операции России на Украине будут достигнуты, а денежный печатный станок США сломается раньше, чем Штаты одолеют Россию.

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Отметим, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков также сделал заявление, что Россия даст решительный ответ на попытки других стран вмешаться в спецоперацию. Ранее и сам Владимир Путин предупредил, что РФ нанесет «молниеносные» ответные удары, если кто-то вмешается в ситуацию на Украине.

На Акрополе вывесили плакаты и красные флаги

2 года назад

«Нет войне, нет участию, нет базам смерти». Такие лозунги были написаны на плакатах, которые вывесили на греческом Акрополе. Организаторами акции оказались члены Коммунистической партии Греции, которые решительно выступают против военной поддержки Украины и размещения в стране баз США. Рядом с транспарантами они также разместили красные флаги.

Любопытно отреагировали на акцию греческие СМИ, тон публикаций в которых разительно отличается от статей в изданиях США и их сателлитов.

Члены КПГ посылают четкий сигнал: в тот же день, когда правительство внесет в парламент ратификацию греко-американского соглашения о военных базах, они призывают народ бороться за ее отмену, усилить борьбу против всякого вовлечения и участия страны в империалистических бойнях,

– беспристрастно высказались журналисты одного из изданий.

Алексей Улюкаев досрочно вышел на свободу

2 года назад

Бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, попавшего в центр коррупционного скандала и получившего срок восемь лет за взятку, выпустили из исправительной колонии строгого режима № 1 в Тверской области. Он отбыл почти пять лет и вышел по УДО.

«Коммерсантъ» сообщает, что Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство адвокатов бывшего министра об УДО еще 27 апреля. Вчера кончился срок, в течение которого УФСИН и прокуратура могли обжаловать постановление суда. Но они не пытались этого сделать.

В итоге Улюкаева увезли из колонии на его машине Range Rover. Этот автомобиль был указан в его последней декларации от 2015 года.

Напомним, Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу 130 млн рублей в конце 2017 года. Его обвиняли в получении взятки в $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Он стал первым в Российской Федерации министром федерального уровня, которого осудили по уголовной статье.

Америка запретила передачу данных о военном руководстве РФ Украине

2 года назад

Руководство США ввело внутреннее руководство по обмену разведывательными данными с Украиной, чтобы не допустить роста напряженности между Америкой и Россией.

Иллюстрация: mirtesen.ru

Об этом пишет «Лента.ру», анализируя материал The Washington Post. По данным американской газеты, новый документ запретил военным США и госслужащим отправление в Киев детальной информации о местонахождении высокопоставленных российских военных. Речь идет о военачальниках и министрах.

Например, такие ограничения коснутся главы Генштаба и министра обороны. Также в США приняли негласное решение не передавать данные о российских генералах.

Как пишет американское издание, в документе буквально прописали запрет на распространение информации, которая может привести к нанесению ударов по российским целям за пределами границ Украины. В США боятся, что Вашингтон может быть признан стороной конфликта.

Напомним, неделей ранее The New York Times напечатала статью о гибели офицеров РФ из-за передачи Америкой разведывательных данных Украине.

Полковник КНР Чжоу Бо говорит о НАТО под Петербургом

2 года назад

По словам бывшего высокопоставленного чиновника Минобороны КНР старшего полковника Чжоу Бо, вхождение Финляндии в НАТО будет означать размещение войск альянса непосредственно рядом с Санкт-Петербургом. «В двух шагах», – оценил он вероятное положение дел в статье для журнала Economist.

Фото: dpa/Global Look Press

Полковник призывает блок НАТО со всей серьезностью относиться к реакции России на действия скандинавских стран, пишет RT. Ведь чем популярнее в мире будет НАТО, тем менее безопасной будет международная ситуация.

Нужно отметить, что заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявлял, что при вступлении Швеции и Финляндии в альянс протяженность сухопутных границ блока с Российской Федерацией увеличится более чем в два раза.

Ранее премьер-министром Финляндии Санной Марин было сделано заявление о том, что решение о возможном вступлении страны в НАТО будет принято в течение недели.

Российский сенатор рассказал, как Херсонская область может войти в состав России без референдума

2 года назад

Сегодня стало известно, что власти Херсонской области намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о включении региона в состав России, причем, как было уточнено позже, без проведения референдума. При том что пресс-секретарь российского президента ясно дал понять, что этот вопрос также должны решать жители Херсонской области.

Создавшееся противоречие разрешил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

По его словам, «референдум в Крыму все равно в мире не признали, как и в ДНР, и ЛНР, поэтому с трудом можно говорить о том, что и в этот раз право на самоопределение будет признано другими странами».

А формы самоопределения могут быть разными, возможно, не стоит тратить деньги на референдум, может, опередить мнение жителей соцопросом,

– цитирует сенатора РИА Новости.

Политик не исключил, что регион может войти в состав России после завершения СВО, однако сам процесс может быть начат уже сейчас.

Стоит напомнить, что секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время своей поездки в Херсонскую область заявил, что Россия здесь навсегда и возврата к прошлому уже не будет. Однако что касается статуса области – тут Турчак отметил, что не стоит «забегать вперед», добавив, что его «в любом случае определят жители». Сейчас, по его словам, главное – оказать помощь населению и обеспечить «нормальную подготовку к зиме».

Швеция и Финляндия вовсю готовятся ко вступлению в НАТО

2 года назад

Представители внешнеполитических ведомств Швеции и Финляндии приглашены на неформальную встречу глав МИД стран НАТО, которая пройдет 14-15 мая в Берлине, сообщила представитель МИД ФРГ Андреа Зассе.

По словам Зассе, главы МИД Швеции и Финляндии Анн Линде и Пекка Хаависто примут участие в первый день встречи, целью которой является укрепление политической координации в НАТО.

Также стало известно, что Великобритания и Швеция подписали соглашение о взаимных гарантиях безопасности, предусматривающее реализацию кардинальных изменения в сфере обороны и сотрудничества по вопросам безопасности между странами.

Премьер-министр обозначит намерение Великобритании поддержать вооруженные силы двух стран в случае кризиса или нападения,

– говорится в сообщении пресс-службы Бориса Джонсона.

Позже подобное соглашение было подписано и с Финляндией.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя визиты Бориса Джонсона в Швецию и Финляндию, заявил, что за всем, что связано с действиями, которые способны так или иначе менять конфигурацию альянса у наших границ, Кремль наблюдает самым внимательным образом.

Посол Украины в Германии вновь раскритиковал Олафа Шольца

2 года назад

Посол Украины в Германии Андрей Мельник вновь подверг жесткой критике канцлера ФРГ Олафа Шольца. На этот раз, правда, обошлось без оскорблений.

Андрей Мельник. Фото: germany.mfa.gov.ua

Мельник в интервью французской газете Echos упрекнул официальный Берлин в нерешительности, констатировав, что обещанное тяжелое вооружение так и не поступило на Украину:

Несмотря на обещанную (канцлером ФРГ) Олафом Шольцем смену эпохи, (правительственная) коалиция не создает впечатления, что действительно готова быстро перейти к действиям. Обещанные несколько недель назад (зенитные самоходные установки) Gepard до сих пор не доставлены, а боеприпасы до сих пор недоступны. Аргумент о том, что наши войска не могут использовать современные немецкие системы артиллерийского вооружения, такие как боевые танки Leopard или боевые машины пехоты Marder, помимо прочего, слаб: за три недели, которые, по мнению производственного сектора, необходимы для поставки, у нас было бы достаточно времени для подготовки наших солдат. Эта нерешительность очень расстраивает,

– приводит слова дипломата РИА Новости.

Мельник также добавил, что «каждый день ожидания оружия стоит Украине жизней».

Напомним, что в ответ на отказ Шольца посетить Киев Мельник заявил, что «разыгрывать обиженную ливерную колбасу – не очень по-государственному. Речь идет о самой жестокой войне на уничтожение со времен нападения нацистов на Украину, это не детский сад».

Несколько дней назад Шольц в интервью ZDF рассказал, что отказ украинского президента Владимира Зеленского принять в Киеве президента Германии Франк-Вальтера Штайнмайера не дает ему возможности посетить Украину.

Зеленский, как сообщает Bild, отказался принять президента Германии из-за его тесных связей с Россией» в последние годы.

Впоследствии в ходе телефонного разговора президентов Украины и Германии конфликт был урегулирован, однако Мельник отказался приносить извинения Шольцу за свои слова.

Я думаю, что проблема, которая якобы стоит на пути, вчера была урегулирована в этом телефонном разговоре. Речь идет не о том, чтобы извиняться, а о том, чтобы проводить в эти дни правильную политику. Это что-то, что для нас пока не ясно – почему люди здесь продолжают рассказывать сказки вместо того, чтобы нам оперативно помогать, чтобы поставлять нам БМП Marder, танки Leopard? … Речь идет не о том, что кто-то чувствует себя оскорбленным или нет, речь идет о том, помогут ли нам…, чтобы спасти людей,

– пояснил он свою позицию он в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

Власти Херсонской области заявили о решении войти в состав России

2 года назад

Замглавы областной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов заявил, что власти Херсонской области намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о включении региона в состав России.

Город Херсон – это Россия, никаких ХНР (Херсонской народной республики. – прим. ред.) на территории Херсонской области создаваться не будет, референдумов не будет. Это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту Российской Федерации, и будет просьба ввести область в состав полноценного региона Российской Федерации,

– цитирует чиновника РИА Новости.

При этом Стремоусов добавил, что к концу года Херсонская область полностью перейдет под российское законодательство.

Кроме все прочего, чиновник также заявил, что что власти не планируют проведения референдума о вхождении в состав РФ:

Никаких референдумов не будет, потому что это уже абсолютно не важно с учетом того, что референдум, который абсолютно законно провели в республике Крым, опять же не воспринят мировым сообществом,

– подчеркнул он.

В свою очередь, Дмитрий Песков, комментируя решение херсонских властей, заявил, что принимать решение должен народ:

Безусловно, быть или не быть такому обращению, должны решать все-таки жители Херсонской области – это первое. И определять свою судьбу тоже должны жители Херсонской области. Конечно, этот вопрос должен быть четко и тщательно выверен и оценен юристами и правовиками, потому что, конечно, подобные судьбоносные решения должны иметь абсолютно четкую юридическую подоплеку, юридическое обоснование, быть абсолютно легитимными, как это было с Крымом,

– подчеркнул Песков.

Загрузить больше материалов