Зеленский угрожает создать самую мощную армию в Европе

3 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью иностранным СМИ объявил очередной ультиматум странам Запада.

В соответствии с текстом интервью, опубликованным офисом украинского президента, Зеленский заявил следующее:

Все должны понимать, что на нашем месте может быть другая страна. И если Украина будет самостоятельно решать эту глобальную проблему, у нас не будет другого пути, чем превратиться в очень прочную, самую мощную с точки зрения техники и войск армию в Европе. И на это мы просто потратим все, что у нас есть: много человеческого потенциала, много талантливых людей.

Украинский лидер вновь делает акцент на том, что проблемы Украины – это проблемы всей Европы. О том, что армия Украины станет самой мощной в Европе, ранее заявляли и предшественники Зеленского.

Например, в 2015 году на тот момент президент Украины Петр Порошенко говорил, что его армия – одна из самых сильных на континенте.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ту хохлопсину
ту хохлопсину
2 лет назад

какие же вы мерзкие укросвиньи фашистские..не будет вам ни газа ни нато)))поделим вас!!!

Большую часть москвичей подвергнут обязательной вакцинации

3 года назад

Главные санитарные врачи Москвы и Московской области подписали постановления об обязательной вакцинации некоторых категорий жителей.

В число тех, кто должен обязательно привиться от коронавируса, вошли:

работники сфер общепита и торговли, энергетики, сотрудники жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, работники транспортной сферы, социальной защиты, образования и здравоохранения, работники салонов красоты, сотрудники детских игровых комнат и организаций, оказывающих бытовые услуги, работники развлекательных учреждений, в том числе театров, кинотеатров и музеев.

Обязательно прививку от коронавируса должны сделать и чиновники, а также сотрудники МФЦ и банков.

Планируется, что провакцинируют 60% работающих в перечисленных сферах уже к середине августа.

Первую дозу вакцины необходимо вколоть до 15 июля, вторую – до 15 августа. Работодатели должны отчитаться о ходе вакцинации своих сотрудников.

Власти столицы заявили, что за невыполнение требований об обязательной вакцинации сотрудников на юрлиц наложат штрафы, сумма которых составит от 50 тысяч рублей до 1 млн рублей.

Генпрокуратура ЛНР: Протасевич причастен к убийствам мирных жителей Донбасса

3 года назад

Генеральная прокуратура Луганской народной республики закончила допрос белорусского оппозиционера Романа Протасевича, задержанного в Минске 23 мая.

В Генпрокуратуре сообщили, что по итогам допроса убедились в причастности Протасевича к убийству мирных жителей Донбасса. Роман участвовал в боевых действиях против жителей ДНР, он воевал на стороне Украины в батальоне «Азов»*.

В отношении него было возбуждено уголовное дело в ЛНР, там настаивают на том, что судить Протасевича нужно в Донбассе. Протасевич отвергает обвинения по этому делу.

* – Организация, деятельность которой запрещена в РФ

Мирончук принес России первый гол на Евро-2020

3 года назад

В среду, 16 июня, в рамках Чемпионата Евро-2020 сборная России встретилась со сборной Финляндии. Это второй матч для нашей команды.

Дебютный матч против Бельгии закончился для российской сборной разгромным поражением – бельгийцы забили в ворота России 3 гола.

В добавленное время первого тайма Алексей Миранчук забил гол в ворота финской команды. Практически забил второй гол капитан нашей команды Артем Дзюба, но он прилетел прямо в руки финскому голкиперу.

Ко второму тайму счет 0:1 в пользу России.

Три билборда в центре Женевы. Вопросы про Навального преследуют президента Путина

3 года назад

По пути следования кортежа Владимира Путина в Женеве обнаружили три билборда с вопросами об Алексее Навальном, сообщает друг и соратник политика Леонид Волков в Twitter.

На рекламных щитах были нанесены три предложения – по одному на каждом – со следующим содержанием: Навальный отравлен «Новичком». И до сих пор нет расследования? Как же так, мистер Путин.

Очевидно, это отсылка к художественному фильму «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», в котором героиня Фрэнсис МакДорманд с помощью рекламных щитов пыталась достучаться до полиции и мотивировать их найти виновных в смерти дочери.

Несмотря на ограничения, в Москве разрешили сидеть на лавочках

3 года назад

Новый указ мэра Москвы Сергея Собянина разрешает сидеть на лавочках в столичных парках.

Как и ранее, использовать спортивные и детские площадки, посещать беседки и другие объекты, с которыми контактируют люди, запрещено. Собянин в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом ввел в Москве ограничения, в частности, до 19 июля установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы.

Запрет сидеть на скамейках вызвал возмущение у жителей столицы, сегодня его сняли.

За последние сутки в России зарегистрировали 13 397 случаев заражения коронавирусом, включая 5 782 – в Москве.

Кремлевский пул сообщает о потасовке у виллы Ла Гранж. Ее устроили американские секьюрити и журналисты

3 года назад

На входе в виллу Ла Гранж, где проходит встреча Владимира Путина и Джо Байдена, произошла потасовка между прессой и охраной президента США. Об этом сообщают журналисты кремлевского пула.

Протокольная часть встречи началась в библиотеке на первом этаже при участии прессы, однако журналистов было слишком много – они начали шуметь и мешали переговорам.

Секьюрити начали оттеснять представителей прессы из библиотеки со словами «Все! It’s over! Go away!»

– В общем, пресса на протокольную часть встречи Путина и Байдена не попала: американцы пошли не через свою дверь, устроили давку, президентам надоело слушать крики на пороге, и они ушли в другой зал, – написал журналист Дмитрий Смирнов в Telegram.

Напомним, что в Женеве проходит первый саммит президентов США и России. Встреча продлится около 5 часов.

Байден не сразу вышел из лимузина у виллы Ла Гранж. Минуту он просто сидел и смотрел в окно

3 года назад

Президент США Джозеф Байден не сразу вышел из лимузина, после того как подъехал к вилле Ла Гранж в Женеве. В течение минуты он просто сидел в машине, заметили СМИ.

Джо Байден. Фото: orbita33.ru

Кортеж Байдена встречал президент Швейцарии Ги Пармелен. Пока президент США расслаблялся в лимузине, Пармелен переглядывался с уважаемым гостем и ждал, когда тот выйдет, чтобы пожать ему руку.

Саммит Россия – США в Женеве начался вовремя. Владимир Путин и Джо Байден так сильно пожали друг другу руки, что рубль начал укрепляться в ходе торгов на Московской бирже.

 

Вирусолог Альтштейн: Путин привился «Спутником V»

3 года назад

Сотрудник центра им. Гамалеи профессор и вирусолог Анатолий Альтштейн выразил мнение, что российский президент прошел вакцинацию препаратом «Спутник V».

Свое мнение он обосновал тем, что эта вакцина является самой надежной.

Если люди, которые работают с Владимиром Путиным, стоят на страже его здоровья, ответственны, то тогда президент прививался именно «Спутником»,

–  отметил ученый.

Ранее о том, что Владимир Путин выбрал именно «Спутник V», заявлял и директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. В Кремле засекретили процесс вакцинации президента.

Ранее мы писали, что глава государства мог сделать прививку препарата «ЭпиВакКорона».

Президент США Джо Байден, с которым в эти минуты проводит саммит в Женеве Владимир Путин, в прошлом году привился препаратом от Pfizer и BioNTech.

Самолет Владимира Путина сел в Женеве за час до начала встречи с Байденом. Президент уже на вилле Ла Гранж

3 года назад

Владимир Путин прибыл в Швейцарию для участия в саммите Россия – США за час до начала переговоров, сообщает президентский пул. Президентский борт приземлился в аэропорту Женевы.

Владимир Путин уверенно спустился по трапу, снял пиджак и сел в президентский лимузин Aurus, после чего отправился к вилле Ла Гранж в составе кортежа из семи автомобилей.

Ранее российская делегация отказалась от протокольной встречи с представителями местных властей у трапа самолета. Переговоры Путина с президентом Швейцарии Ги Пармеленом остаются в повестке дня.

Переговоры Владимира Путина с Джо Байденом будут проходить 4-5 часов в узком и расширенном формате.

Загрузить больше материалов