Зеленский считает Ватикан идеальным местом для встречи с Путиным

3 года назад

В интервью итальянской газете la Repubblica украинский лидер Владимир Зеленский неожиданно заявил, что Ватикан мог бы стать идеальным местом для его встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Отметим, чуть ранее Зеленский предложил Путину встретиться в «любой точке украинского Донбасса». Спустя пару дней Кремль ответил ему, что если Киев желает добиться стабилизации обстановки в обозначенном регионе, то должен обсудить этот вопрос с руководителями ЛНР и ДНР, а потом уже с представителями других стран.

26 апреля Зеленский снова заявил о готовности провести встречу с Путиным, на этот раз уже «в любом месте». В тот же день Киев сообщил, что начал подготовку к мероприятию.

На этот раз президент Украины сказал:

«Святой Престол мог бы стать идеальным местом для разговоров о мире на Донбассе».

Издание «Ведомости» отмечает противоречие, которое возникло у сторон еще на стадии обсуждения возможности переговоров. Владимир Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским в Москве для обсуждения двусторонних отношений. Однако вице-премьер Украины Алексей Резников назвал это предложение «немного странным», пояснив, что «во время войны президент не может ехать в столицу и встречаться с человеком, который является представителем страны-агрессора». В то же время руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак, комментируя возможность приглашения Путина в Киев, назвал этот шаг «некорректным».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии