«Завтра будет война, а послезавтра – мясорубка». Лукашенко призвал украинскую сторону принять условия Путина и сесть за стол переговоров

2 года назад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал украинскую сторону принять условия Путина и сесть за стол переговоров, чтобы остановить военный конфликт в начальной стадии.

Александр Лукашенко. Фото: president.gov.by

Завтра будет война, а послезавтра – мясорубка. Поэтому если у них мозги есть – этих разного рода очумевших, – пусть принимают решение, садимся за стол. Если Россия в третий раз вот буквально за последние дни подталкивает их и дает согласие, и они уже согласны на условия, которые сегодня предложены Россией, чего мы медлим, люди же гибнут!

заявил Лукашенко.

Белорусский президент подчеркнул, что «завтра, может, и переговоры никому не понадобятся. Может, страна-победитель (вы, наверное, не сомневаетесь, что может произойти) просто разговаривать ни с кем не станет».

Напомним, что сегодня Кремль сообщил, что украинская сторона отказалась от переговоров.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
константин
константин
2 лет назад

Ещё Шевченко в 1851 году ,сказал про хохла .Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу. Так и нечего , с того времени не изменилась .(((((

Члены исполкома движения «Оплот» закупили и привезли помощь беженцам из ДНР и ЛНР

2 года назад

Члены исполкома общественной организации «Оплот», созданной на базе Движения «За Правду» Захара Прилепина, закупили и привезли необходимые вещи беженцам из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также подготовили медицинскую помощь, чтобы отправить ее в ЛДНР и передать военным.

Руководитель «Оплота» Сергей Завдовеев, участвующий в передаче помощи, рассказал, какая поддержка сейчас прежде всего нужна республикам:

Очень много раненых. Делаем, все что возможно. Будем дальше продолжать помогать, пока не закончится война на Украине и не наступит мир. Сейчас больше всего необходима медицина – катетеры, физраствор, глюкоза, все необходимое для переливания крови. Очень много раненых в ЛДНР.

Также члены организации сейчас закупают продукты питания, комплекты первой необходимости для женщин и детей, которые сейчас находятся в Ростовской области.

Киев объяснил, почему отказался от переговоров с Москвой

2 года назад

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, почему Киев отказался от переговоров с Москвой.

По его словам, украинскую сторону не удовлетворили условия, которые предлагала Россия:

Только что мне стало известно, что Украина отказалась от переговоров. Потому что условия, которые передала через посредников российская сторона, нас не удовлетворяют. Это была попытка принудить нас к капитуляции. Мы передали им сигнал, что условия возможного мирного договора возможны на условиях Киева, а не Москвы,

– цитирует Арестовича «Страна.ua».

На вопрос, какие условия предложила российская сторона, советник не ответил.

Кадыров дал совет Зеленскому, что нужно сделать для сохранения Украины и ее народа

2 года назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, посоветовав попросить прощения у президента России Владимира Путина.

По мнению Кадырова, Зеленский должен это сделать, чтобы сохранить Украину и ее народ:

Обращаюсь к пока еще Президенту Украины Владимиру Зеленскому. Позвони Президенту РФ Владимиру Путину, попроси у него прощения, сделай это ради сохранения Украины и её народа, пойди на все условия, которые требует Россия. Это для тебя будет самым правильным шагом, чтобы сохранить своё лицо,

– написал глава Чечни в своем телеграм-канале.

Песков: Киев отказался от переговоров с Москвой

2 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Киев отказался от переговоров с Москвой.

План операции ВС России возобновился. Сегодня днем продвижение основных сил ВС России продолжилось,

– цитирует Пескова РИА Новости.

Песков также уточнил, что «25 февраля в свете ожидавшихся переговоров Путин дал приказ о приостановке продвижения группировки российских вооруженных сил на Украине».

Клишас одернул Медведева

2 года назад

Сенатор Андрей Клишас прокомментировал слова зампреда Совбеза Дмитрия Медведева о том, что выход из Совета Европы и ПАСЕ – хорошая возможность для восстановления смертной казни.

Как пишет РИА Новости, сенатор высказал категорическое несогласие с позицией зампреда Совбеза:

Я свою позицию высказывал много раз. Она не поменялась. Мораторий введен Конституционным судом РФ,

– заявил Клишас, уточнив, что «ни один орган власти не вправе преодолеть позицию КС».

Дмитрий Медведев назвал санкции «мифом» и «чудесными запретами»

2 года назад

Зампред Совбеза, экс-премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал санкции Запада «чудесными запретами», которые «ничего не изменят, включая и решение о проведении военной операции по защите Донбасса».

Медведев подчеркнул, что операция «будет проведена в полном объеме, до достижения всех результатов, о которых сказал Президент России. Ни больше и ни меньше. Как, кстати, было в подобной ситуации в 2008 году».

Экс-премьер уточнил, что «санкции – миф, фикция, фигура речи», которые принимаются от «политической импотенции, возникшей на почве неспособности изменить курс России», а также «в надежде оправдаться за позорные решения типа трусливого бегства из Афганистана».

Теперь нас отовсюду гонят, наказывают, пугают, а нам опять не страшно (почти как Л. Н. Толстому в известной ситуации). Совет Европы и ПАСЕ вот приостановили членство России. Дикая несправедливость. Хотя неплохой повод, наконец, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда. И вступали-то сдуру когда-то. По молодости. К тому же это ещё и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае,

– написал экс-премьер на своей странице в «ВК».

Французы задержали российское грузовое судно

2 года назад

Посольство Российской Федерации во Франции заявило о задержании российского сухогруза в проливе Ла-Манш. Дипмиссия ожидает разъяснений по данному инциденту от французской стороны.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского дипломатического представительства. Агентство цитирует руководителя пресс-службы посольства РФ в Париже Александра Макогонова:

В посольство поступил экстренный звонок от капитана российского сухогруза, он сообщил о задержании судна французскими властями в проливе Ла-Манш. Консульский отдел посольства незамедлительно связался с французскими властями с целью получения разъяснений по данному вопросу.

Агентство «Франс Пресс» со ссылкой на морскую префектуру сообщает, что судно направлено в Булонь-сюр-Мер. Напомним, в декабре сообщалось, что Морское управление польского города Гдыня задержало российский сухогруз «Руслана».

Володин: Зеленский спешно покинул Киев

2 года назад

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский покинул Киев.

Его не было уже вчера в столице Украины. Вместе со своим окружением сбежал в город Львов, где ему вместе с помощниками оборудовали место для проживания. Все видео, которые он публикует в социальных сетях, записаны заранее. Зеленский находится под охраной неонацистов,

– написал Володин в своем телеграм-канале.

Спикер Госдумы уточнил, что эта информация от депутатов Верховной рады, которые пытались с ним встретиться в Киеве: их для встречи пригласили во Львов.

Зеленский потребовал принять Украину в Евросоюз

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал принять Украину в Евросоюз.

Наступил решающий момент, чтобы раз и навсегда закрыть многолетнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в ЕС,

– написал Зеленский на своей странице в «Инстаграм».

Ранее он опубликовал видео, в котором призвал украинцев не верить фейкам. Он подчеркнул, что находится в Киеве и опроверг информацию о том, что он якобы призывал армию сложить оружие.

Загрузить больше материалов