Захар Прилепин: «Мы для них кладбище, на котором они зарабатывают. Это будет всегда!»

3 года назад

Смотрите прямые трансляции Свободной большой дискуссии в «Бункере на Лубянке». YouTube-канал «Ваши Новости» показывает выступления Прилепина, Миронова, Евстафьева, Калачёва, Фёдорова, Михеева и многих других!

Захар Прилепин уже высказался об элитах и интеллигенции России:

Самые основные игроки уже ничего не переосмыслят. Их никто не заставит. Они всегда будут надеяться договориться. Обратите внимание на российскую интеллигенцию, которая наблюдает за событиями на Украине. Что бы там ни вытворяла украинская власть – можно закрывать русские школы, жечь дома, убивать людей, топтать всё и уничтожать, – они ничего по этому поводу не скажут. Все равно для них вот там царство свободы. Так же и для нашего олигархата и финансовых воротил. Для них все равно Запад – это жизнь!

– считает политик и писатель.

Даже если отобрали часть, половину – все равно жизнь там, а здесь жизни нет. Мы для них кладбище, на котором они зарабатывают. Это будет всегда! Просто знайте это. Может, будет один какой-нибудь потерявший рассудок олигарх, который обнимет березку, заплачет и скажет: «Я понял, что всё это было зря». Но это будет нелепое исключение. Не надо этого ждать, не надо на это надеяться. Вы должны понимать, что они столько выкатывают из страны, такое количество денег! Что у них там что-то где-то забрали, где-то они под санкциями – это все фигня!

– добавил он.

Продолжение следует.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Н.
Михаил Н.
2 лет назад

Как заметил Александр Невзоров,похоронный бизнес покроет все расходы и и спасёт экономику.Можно уточнить: на некоторое время.

Российский «киноэкипаж» допустили к подготовке на Байконуре

3 года назад

В начале октября на МКС начнутся съемки художественного фильма «Вызов» режиссера Клима Шипенко. В Межведомственной комиссии в подмосковном Центре подготовки космонавтов сообщили, что к подготовке на космодроме Байконур команда допущена.

Межведомственная комиссия в ЦПК подвела итоги подготовки основного и дублирующего экипажей 66-й экспедиции на МКС и допустила их к продолжению подготовки на космодроме Байконур,

– цитирует представителя пресс-службы ЦПК РИА Новости.

В Основной экипаж вошли сам режиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд и космонавт Антон Шкаплеров. В дублирующий экипаж входят оператор Алексей Дудин, актриса Алена Мордовина и космонавт Олег Артемьев.

На космодром команды отправятся 18 сентября. К МКС корабль «Союз МС-19» будет запущен ракетой-носителем «Союз-2.1а» 5 октября. На землю экипаж вернется 17 октября.

Александр Хирург Залдастанов получил паспорт ДНР

3 года назад

Лидер Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, известный как Хирург, стал гражданином Донецкой Народной Республики.

В четверг, 16 сентября, глава ДНР Денис Пушилин вручил ему паспорт.

Считаю абсолютно правильным, чтобы ты не просто считался другом Республики, а и имел паспорт Донецкой Народной Республики. С чем тебя и поздравляю,

– цитирует Пушилина его пресс-служба.

Хирург заявил, что считает получение паспорта ДНР очень значимым событием:

Для меня стать гражданином Донецкой Народной Республики означает еще раз присягнуть России. Причем присягнуть самому сердцу России.

В СК возбудили уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам в дни выборов

3 года назад

В мессенджере Telegram группой людей была создана сеть телеграм-каналов, в которых агитировали и призывал к массовым беспорядкам в дни голосования – 17, 18 и 19 сентября.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело в отношении Дмитрия Чебанова и иных лиц по ч. 1.1 ст. 212 УК РФ (склонение и вовлечение в организацию и участие в массовых беспорядках). Установлено, что группа лиц в составе не менее 11 участников из семи субъектов России создала сеть Telegram-каналов, в которых размещала публикации и вела агитационную деятельность, направленную на организацию массовых беспорядков на территории РФ в дни единого голосования с 17 по 20 сентября 2021 года,

– сообщили в ведомстве.

В видеороликах, размещенных в телеграм-каналах, присутствует побуждение к насильственным действиям, отметили в СК.

Следствие собирается ходатайствовать об аресте всех фигурантов уголовного дела. Вскоре им предъявят обвинения.

В Челябинской области задержали мужчину, который призывал свергнуть власть

3 года назад

В Магнитогорске Челябинской области задержали местного жителя, который в интернете призывал свергнуть власть. У него нашли пневматическое оружие и гранату.

В региональном СК сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту призыва к осуществлению террористической деятельности. В апреле этого года мужчина не только призывал к насильственной смене власти, но и к причинению вреда полицейским.

Кроме оружия у него изъяли руководства по проведению террористических актов.

Мужчину задержали проводили сотрудники регионального управления ФСБ и ГУМВД по Челябинской области при силовой поддержке Росгвардии.

В Следственном комитете сообщили, что занимаются установлением подельников задержанного.

В Омской области женщина попала в реанимацию из-за взрыва газа

3 года назад

Два человека пострадали в результате взрыва газа в частном доме в городе Тара Омской области.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, спасатели достали из-под завалов семейную пару. Женщину доставили в реанимацию, ее супруг пострадал в меньшей степени.

Состояние спасенного пожарными мужчины врачи оценивают как удовлетворительное. Его жена находится в реанимации в тяжелом состоянии,

– рассказали в минздраве агентству РИА Новости.

В Управлении МЧС по Омской области сообщили, что взрыв произошел ночью, в 03.30 по местному времени (00.30 по Москве). Причиной произошедшего могла стать утечка в газовом баллоне. Спасателям удалось предотвратить пожар и достать из дома два 50-литров газовых баллона.

На околоземной орбите зафиксирован новый рекорд

3 года назад

Двое россиян, трое китайцев, один японец, один француз и семеро американцев одновременно находятся на околоземной орбите. Это новый рекорд по количеству людей, находящихся единовременно на орбите – 14 человек.

Предыдущий рекорд был установлен в марте 1995 года, когда на орбите было 13 человек – шестеро российских космонавтов и семеро американцев.

Сейчас на МКС семь человек: Олег Новицкий и Петр Дубов из России, Шейн Кимброу, Марк Ванде Хай и Меган МакАртур из США, Акихико Хосиде из Японии и Тома Песке из Франции. Кроме того, от китайской орбитальной станции «Тяньгун» отстыковался корабль «Шэньчжоу-12» – 17 сентября на Землю возвращаются Тана Хунбо, Не Хайшэна и Лю Бомина.

Также на орбите корабль Crew Dragon с четырьмя гражданскими на борту – это американцы Сиан Проктор, Джаред Исаакман, Кристофер Семброски и Хейли Арсенокс. Их полет носит благотворительный характер для сбора средств для больных онкологией детей. Миссия американцев продлится три дня.

На отдел полиции в Воронежской области напал человек с автоматом и устроил взрыв

3 года назад

В городе Лиски Воронежской области произошло нападение на полицейский участок.

Как сообщают СМИ, нападавший был одет в военную форму и бронежилет, при себе имел автомат. К зданию участка он подъехал на «Ниве» и начал стрельбу. Затем преступник проник внутрь, произошел взрыв. Неизвестный скрылся с места преступления.

В ходе нападения был ранен один сотрудник полиции. На месте работают сотрудники ФСБ, ведется розыск преступника.

Телеканал 360° опубликовал фото подозреваемого в своем телеграм-канале:

В Новосибирске эвакуировали суды из-за ложных минирований

3 года назад

Два районных суда в Новосибирске – Железнодорожный и Октябрьский, а также здание судебного департамента эвакуировали утром в четверг.

Как сообщили в управлении судебного департамента в Новосибирской области, поступили сообщения о минировании зданий.

С 08.00 до 09.00 (04.00 — 05.00 мск) поступили сигналы о минировании зданий Железнодорожного и Октябрьского районных судов Новосибирска и управления судебного департамента в Новосибирской области. После сообщения об угрозе взрыва сразу была объявлена экстренная эвакуация сотрудников и посетителей судов и управления,

–  указано в сообщении.

На место выехали специалисты, которые в ходе проверки определили, что сигнал был ложным. Суды и департамент вернулись к работе в штатном режиме.

В Красноярске оправдали криминального авторитета, прокуратура не согласна

3 года назад

В Красноярске был оправдан Костя Канский (Константин Найбауэр) по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии. Его криминальный статус присяжные посчитали недоказанным.

Фото: sreda24.ru

Как сообщили в Красноярском краевом суде, это было первое дело в регионе, возбужденное по ст. 210.1 УК РФ – «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Следствие уверено, что Костя Канский с 1997 года является криминальным авторитетом в Красноярском крае и Туве.

Красноярский краевой суд огласил приговор в отношении Константина Найбауэра, обвиняемого по статье 210.1 УК РФ и ранее оправданного вердиктом присяжных. Константин Найбауэр оправдан,

–  сообщили в суде.

В прокуратуре края с приговором не согласны и собираются его обжаловать.

По указанной статье Уголовного кодекса Найбауэру грозило до 15 лет лишения свободы и штраф до 5 млн рублей.

Загрузить больше материалов