За сутки от коронавируса умерло рекордное количество россиян

3 года назад

За последние 24 часа в России зарегистрировали новый антирекорд по смертности от коронавируса. За сутки скончались 669 россиян.

Всего на 30 июня 135 214 человек умерли от коронавируса. По последним данным в России зафиксировали 21 042 новых случаев заражения, из них 5 823 – в Москве, 2 583 – в Московской области, 1 503 – в Санкт-Петербурге.

В столице и МО за сутки скончались 134 человека, в Петербурге – 111.

На данный момент коронавирусом болеют 378 992 россиянина.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Росгосстрах» принимает заявления от страхователей, имущество которых было повреждено в непогоду 27-29 июня

3 года назад

В целом ряде регионов «Росгосстрах» принимает заявления от страхователей, жилье и имущество которых было повреждено 27-29 июня, когда по центральной части России пронеслись ураганные ветра с ливнями, грозами и градом. Страховым событиям в отдельных районах компанией присвоен статус «массового убытка», что означает особый порядок урегулирования. Значительную часть формальностей — например, получение в компетентных органах справки о неблагоприятном природном явлении — страховщик возьмет на себя.

В частности, с учетом своего портфеля договоров страхования в различных регионах в компании прогнозируют, что более 200 застрахованных объектов повреждено сильным ветром в Дубенском и Лямберском районах Мордовии, а также в столице этой республики Саранске. 110 строений могли получить повреждения в различных районах Чувашии, около 60 — в Инзенском районе Ульяновской области, 30 — в Старорусском и Демянском районах Новгородской области. Работающие там подразделения «Росгосстраха» приступили к приему заявлений от пострадавших, сотрудники компании и страховые агенты консультируют клиентов по порядку необходимых действий для получения возмещения — в том числе о возможности заявить о незначительных повреждениях и оперативно получить выплату по программе «зеленый коридор».

К утру 30 июня 17 заявлений о повреждении домов и дач поступило от страхователей из Москвы и Подмосковья, кроме того пострадал и автомобиль одного из клиентов с договором автокаско.

В остальных регионах, по которым прошел атмосферный фронт с ливнями, ураганными ветрами и градом, и где у «Росгосстраха» много клиентов с договорами имущественного страхования, — Брянской, Владимирской, Вологодской, Тульской Ярославской областях — также регистрируются единичные страховые случаи, причиной которых стала непогода, но массовых обращений страховщик не ожидает.

«Оперативная реакция на такого рода погодные катаклизмы, квалифицированная помощь клиентам и справедливые выплаты позволяют нам занимать лидирующую позицию в страховании домов и дач россиян, которым наша компания занимается уже 100 лет и накопила колоссальный опыт, — говорит руководитель Блока урегулирования убытков ПАО СК «Росгосстрах» Илья Крайнов. — Специальные регламенты позволяют нам очень быстро перестроить работу подразделений клиентского сервиса и урегулирования убытков на прием массовых заявлений от страхователей, а внедрение технологий дистанционного взаимодействия с клиентами после страхового события существенно ускоряет процесс выплаты возмещения и предоставления тех услуг, которые входят в покрытие продуктов «Росгосстраха» наряду со страховой защитой».

Заявить о страховом событии и получить консультацию клиенты «Росгосстраха» могут, позвонив в Единый контакт-центр компании по телефонам 0530 (для звонков с любых мобильных сетей бесплатно) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также клиенты могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте компании www.RGS.ru.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие».
На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru

.

Врач-инфекционист рассказала о самой заразной пациентке

3 года назад

Одна из пациенток оставалась заразной в течение 11 месяцев. Всё это время в ее организме сохранялся коронавирус, который мог передаться окружающим.

Врач-инфекционист Первого Санкт-Петербургского медуниверситета им. Павлова Оксана Станевич рассказала изданию «Лента.ру» подробности рекордного случая.

У одной нашей пациентки вирус выделялся 11 месяцев, это был рекорд. У других — полгода, три месяца, два месяца. Для окружающих пациенты заразны. Периоды болезни у них разные, в том числе есть фаза латентного, то есть скрытого течения. Также может развиться пневмония, которая способна привести к тяжелому течению. Для одной пациентки, которая болела полгода, все закончилось летальным исходом,

– сообщила специалист.

Оксана Станевич разъяснила, что в некоторых организмах вирус сохраняется длительное время. Он может находится в легких, кишечнике, ЦНС или миокарде. Чаще такая ситуация встречается у пациентов, имеющих онкологические и аутоиммунные заболевания.

Когда вирус долго находится в организме человека, он накапливает мутации.

И это как раз к вопросу, как возникают варианты SARS-CoV-2. Они могут появляться не только из других стран и, например, при переходе от животных, как было с норками в 2020 году. То есть новые варианты вируса могут появляться в стране, даже если в ней закрыты все границы и никто не приезжает,

– пояснила врач-инфекционист.

Младший брат футболиста Александра Кокорина Кирилл устроил пьяную драку из-за QR-кода

3 года назад

Накануне младший брат печально известного футболиста Александра Кокорина Кирилл Кокорин вместе со своим товарищем Кареном Григоряном был задержан столичными сотрудниками полиции.

Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, молодые люди решили отправиться в ресторан, однако QR-кода для прохода у них не было. Охрана отказалась пускать не проверенных на коронавирус москвичей, что вызвало у них бурю возмущения.

Кокорин-младший и его друг устроили драку с персоналом заведения. Вызвали полицейских, которые отвезли хулиганов в отдел. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Кирилл уже был осужден из-за двух драк. В октябре 2018 года он вместе со своим братом Александром Кокориным и другим футболистом Павлом Мамаевым подрались сначала с водителем ведущей «Первого канала» Виталием Соловчуком, а затем — с чиновником Минпромторга Денисом Паком.

Кокорины отсидели 11 месяцев и вышли по условно-досрочному освобождению. В августе прошлого года суд отменил им приговор и назначил исправительные работы.

Из-за коронавируса в Туве закрыли детские лагеря

3 года назад

После массового заражения детей в лагере «Байлак», где коронавирус подтвердился свыше чем у 70 человек, власти Тувы приняли решение закрыть детские лагеря.

С сегодняшнего дня, по сообщению пресс-службы регионального правительства, детей будут отправлять домой. Вторая и третья смены отменены.

В республике работали 65 лагерей, где отдыхали 7,5 тысяч детей.

Теперь приоритетная задача состоит в лечении заболевших детей и недопущении дальнейшего распространения инфекции среди контактных лиц,

– сообщил исполняющий обязанности главы Тувы Владислав Ховалыг.

По факту массового заражения в лагере «Байлак» возбуждено уголовное дело. Следователи установили, что на плохое самочувствие жаловались около 30 детей, однако педиатр не отреагировала на это должным образом. Позднее у всех диагностировали коронавирус.

Стали известны все четвертьфинальные пары Евро-2020

3 года назад

Во вторник, 29 июня, завершились матчи 1/8 финала чемпионата Евро-2020. Сборная Украины в тяжелейшем матче смогла обыграть шведов со счетом 2:1.

В четвертьфинал вышли пары Бельгии и Италии, Швейцарии и Испании, Украины и Англии, Чехии и Дании.

Полуфиналы Евро-2020 пройдут в Лондоне 6 и 7 июля, финал чемпионата запланирован на 11 июля.

После заражения коронавирусом умер режиссер клипов певицы МакSим Вадим Шатров

3 года назад

Супруга режиссера Жанна Карабалаева сообщила трагическую новость в Facebook.


Шатров скончался утром 29 июня в возрасте 45 лет, его госпитализировали в больницу с 55%-ным поражением легких неделю назад, 22 июня.

Вадим Шатров являлся близким другом певицы МакSим, сейчас она находится в коме с подозрением на коронавирус и 70%-ным поражением легких. Тесты на ковид по-прежнему показывают отрицательный результат.

Вадим Шатров также режиссировал клипы Юрия Шевчука, группы «Сплин», певицы Алсу и многих других.

Последняя запись в Facebook Шатрова гласила:

Коллективного иммунитета к осени в России можно не ждать

3 года назад

В Кремле отказались от планов привить от коронавируса 60% россиян к сентябрю.

Очевидно, что 60% привить не удастся. Мы видим, что только на этой неделе стало расти более или менее количество желающих вакцинироваться. До этого динамика вакцинации, к сожалению, была низкой,

– заявил журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков.

Фото: sharij.net

Пресс-секретарь президента также отметил ускорение темпов вакцинации, однако, по его словам, сроки по вакцинации 60% населения будут сдвинуты.

Г-н Песков подчеркнул, что пока в Кремле не рассматривают введение новых ограничений. В то же время о запрете на территории России массовых мероприятий говорила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Летальность от коронавируса может вырасти в разы

3 года назад

О возможном развитии эпидемиологической ситуации рассказал директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург во вторник, 29 июня, на пресс-конференции.

Специалист отметил, что в 90% новых случаев заражения преобладает индийский штамм коронавируса. Кроме того, по словам Гинцбурга, возросла смертность от коронавируса. И количество летальных исходов продолжает увеличиваться.

За последние сутки в России зафиксировали рекордный показатель смертности – скончались 652 человека.

В определенном проценте случаев, который, по всей видимости, будет постоянно увеличиваться, этот процент тяжелых, летальных случаев может исчисляться уже не 1–2%, а порядка 5–10%,

– заявил г-н Гинцбург.

Эксперт также подчеркнул, что даже легкое течение заболевания может спровоцировать тяжелые последствия:

Это заболевание очень коварное, и просто переболеть в легкой форме — это не значит защититься от этого заболевания. Так как оно дает очень тяжелое осложнение, с одной стороны, с другой стороны, в большом проценте случаев заканчивается очень тяжелыми формами заболевания.

В Пермском крае арестовали на два месяца бизнесмена, расстрелявшего семью на глазах ребенка

3 года назад

В воскресенье, 27 июня, в Пермском крае на пляже произошло жуткое преступление. Сергей Шинкевич расстрелял троих человек и ранил 11-летнюю девочку.

Как сообщают СМИ, обвиняемый является предпринимателем, он приехал, чтобы извиниться перед супругой и попросить, чтобы она вернулась к нему. Однако женщина отказала бывшему мужу.

Мужчина уехал, а затем вернулся с ружьем, он открыл огонь и расстрелял трех человек – бывшую жену и ее сестру с мужем. Их 11-летняя дочь была ранена в плечо. Именно девочка вызвала полицию. На месте обнаружили три трупа, ребенка госпитализировали. Стрелявший скрылся. На следующий день его задержали в собственном доме.

В пресс-службе регионального Следственного комитета сообщили во вторник, 29 июня, что суд арестовал мужчину на 2 месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ.

Загрузить больше материалов