За неделю Народная милиция ДНР обнаружила 16 единиц техники ВСУ

2 года назад

Киевские оккупанты за неделю разместили 16 единиц вооружения и военной техники в шести населенных пунктах, сообщил журналистам представитель управления Народной милиции ДНР.

Киевские оккупанты разместили 16 единиц вооружения и военной техники в шести населенных пунктах,

– сообщили в ведомстве.

В Народной милиции уточнили, что ими были обнаружены БТР-70, зенитные установки ЗУ-23, три танка Т-72, зенитный ракетный комплекс «Стрела-10», БРДМ-2 и другая легкобронированная техника.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Польша на следующей неделе начнет поставки оружия Украине

2 года назад

Уже на следующей неделе Польша начнет поставлять Украине оборонительно вооружение, заявил журналистам польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.

 

Мы передаем на Украину оборонительное вооружение. Несколько десятков тысяч артиллерийских снарядов, передаем также минометы и гранатометы. Уже на следующей неделе выйдет первый транспорт за нашу восточную границу,

– сообщил Моравецкий.

Ранее Польша обещала передать Украине боеприпасы, ПЗРК, легкие минометы и беспилотники. Также ВСУ снабжают вооружением и другие страны Европы и Запада.

Служба безопасности метрополитена Москвы нарушила правила из-за альпака

2 года назад

В минувший четверг пассажиром столичного метро стала альпака. Из жалости к животному сотрудница службы безопасности метрополитена нарушила существующие правила провоза животных.

Вчера в метро был необычный пассажир – на Кольцевой как ни в чем не бывало ехала пушистая альпака. Сотрудница службы безопасности пожалела животное и пропустила его с владельцами в метро, хотя правила запрещают это делать,

– сообщили в телеграм-канале Департамента транспорта Москвы.

По правилам перевозки животных, они должны находится в специальной переноске, габариты которой не превышают 1,5 метра по сумме высоты, ширины и длины. Альпака под эти требования не подпадала.

В ведомстве отметили, что провозить таких животных в метро нельзя:

Мы тоже очень любим животных, но провозить таких зверей в метро ни в коем случае нельзя — если бы что-то пошло не так, альпака могла не только пострадать сама, но и нанести вред другим пассажирам или остановить движение поездов. Пожалуйста, пожалейте животных, ведь им может быть страшно.

Вслед за YouTube инфоресурсы Донбасса заблокировал Facebook

2 года назад

Видеоохостинг YouTube заблокировал канал Народной милиции ЛНР и ряд других инфоресурсов народных республик. Следом за этим социальная сеть Facebook заблокировала страницу Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.

Пресс-служба Народной милиции сообщает о блокировке канала на YouTube администрацией сервиса. Кроме того, заблокирована страница Народной милиции ЛНР в социальной сети Facebook,

– сообщили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.

Ситуацию с блокировкой ресурсов прокомментировал в своем телеграм-канале писатель и политик Захар Прилепин:

Во-первых, тысячу раз предупреждали. Во-вторых, если война – выяснится, что у нас много где вот так, и надо будет срочно менять там, вот там и еще вот там. До войны-то всё некогда было. В-третьих, перекиньте, что ли, хакеров, которые Трампа выбрали, на донбасский фронт. Пусть ответку организуют. Ну ей-Богу.

Отметим, что ранее личная страница в FB Захара Прилепина неоднократно подвергалась необоснованной блокировке.

Украинская пенсионерка пожаловалась на мизерную пенсию в эфире телеканала «НАШ»

2 года назад

В эфире телеканал «НАШ» на украинском телевидении жительница Херсона расплакалась, рассказывая о мизерной пенсии, на которую ей приходится выживать.

 

Получается, у меня тысяча гривен (2,7 тыс. руб.) на питание, на мою жизнь. Как жить? Честно вам скажу: я каждую копейку экономлю,

– со слезами рассказала пенсионерка корреспонденту.

Она рассказала, что ее пенсия составляет 3,5 тысячи гривен (9,5 тыс. руб.), из них две трети она тратит на оплату коммунальных услуг.

В ходе опроса жителей Херсона оказалось, что все пенсионеры живут в подобных условиях.

Youtube заблокировал каналы ДНР и ЛНР, а также оппозиционные телеканалы «Первый Независимый» и UkrLive на Украине

2 года назад

В ночь на 4 февраля администрация видеохостинга Youtube заблокировала ряд каналов, связанных с правительством самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Причина блокировки – нарушение правил сообщества. Представители республик заявили, что правила Youtube не нарушали.

Блокировке и удалению подверглись официальные Youtube-каналы министерства информации ДНР, гостелерадиокомпании ЛНР, народной милиции ЛНР и канал Луганского информационного центра. При этом канал народной милиции ДНР на момент написания был доступен.

Вместе официальными каналами ЛДНР блокировке подверглись информационные ресурсы «Перший Незалежний» и UkrLive, которые были созданы после запрета вещания «112», NewsOne и ZIK на Украине.

В Пекине начались переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина

2 года назад

Владимир Путин прилетел в Пекин с рабочим визитом по приглашению председателя Китайской народной республики Си Цзиньпина. В планах встреча на высшем уровне, а также участие президента России в церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр.

Российский борт номер один приземлился в Пекине около 10 часов по московскому времени. После чего глава государства сразу отправился на встречу с главой КНР.

– В ходе визита состоятся переговоры на высшем уровне, на которых планируется обсудить текущее состояние и перспективы развития российско-китайского всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия. Будет рассмотрен широкий спектр вопросов практического сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, финансово-инвестиционной, научно-технической и гуманитарной областях, – сообщает пресс-служба Кремля программу переговоров.

Кроме того, ожидается совместное заявление лидеров двух государств относительно решению ключевых мировых проблем. Ранее в КНР заявили, что поддерживают предложения России по гарантиям безопасности в Европе.

После официальной части Владимир Путин примет участие в церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр.

Журналистка Елена Милашина, которую Кадыров назвал «пособницей террористов», сбежала из России

2 года назад

Обозреватель «Новой газеты» Елена Милашина уехала из России, сообщается на сайте издания. Ранее 23 января глава Чечни Рамзан Кадыров назвал ее и члена Совета по правам человека при президенте Игоря Каляпина «пособниками террористов».

 

– Ввиду многочисленных личных угроз, брошенных в последние дни видными представителями Чеченской республики в адрес обозревателя «Новой» Елены Милашиной, редакция приняла решение о командировке Елены Милашиной за пределы Российской Федерации, – говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что Милашина продолжит освещать темы прав человека в Чеченской республике.

Напомним, что ближайшие сторонники Рамзана Кадырова, включая депутата ГД Адама Делимханова, угрожают расправой семье бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева. Его сына подозревают в экстремистской и террористической деятельности из-за оппозиционного телеграм-канала «1ADAT».

Сборная России по фигурному катанию поднялась на вторую строчку на ОИ-2022 в Пекине

2 года назад

Сборная России поднялась на вторую строчку в командном турнире по фигурному катанию по итогам двух соревнований на Олимпийских играх в Пекине. В активе россиян 17 баллов.

Так, Виктория Синицина и Никита Кацалапов положили в копилку сборной девять баллов в ритм-танце, пропустив вперед американцев Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью. Никита Кацалапов позднее заметил, что во время раскатки перед выступлением на лед выпустили сразу пять пар фигуристов и было тесно.

В короткой мужской программе Марк Кондратюк занял третье место. Первое место у американца Натана Чена.

Первое место в командном турнире по фигурному катанию занимают США с 20 баллами, Россия на втором – 17 баллов, на третьем Италия – 14 баллов.

Виктор Алкснис: «Если продолжится тот же экономический курс, нам будет очень плохо»

2 года назад

Государству нужно вернуться в социальную и экономическую сферу, а не бросать страну на произвол, считает политик и бывший народный депутат СССР Виктор Алкснис.

Нужно, чтобы государство повернулось в социальной и экономической сфере. Чтобы государство вернулось в эти сферы, а не бросило на произвол и страну, и нашу экономику. Иного пути я не вижу. Если будет продолжаться тот же самый курс экономический и то наступление на социальное государство, то это кончится для нас очень и очень плохо. Надо останавливаться и надо возвращаться в эти сферы,

– заявил гость эфира «Ваших Новостей».

Также в эфире обсудили реализацию концепции социального государства, бедности в богатой стране, геноциде элит и бесконечных выборах.

Загрузить больше материалов