«Это не бездушная машина». Владимир Путин о судебной системе в России

2 года назад

Президент России Владимир Путин уверен, что судебная система в стране не является «бездушной машиной».

Фото: kremlin.ru

Судебная система в любой стране – это огромный механизм. Но в России это не бездушная машина. И судя по тому, что сейчас было доложено председателем Верховного суда, руководство Верховного суда, судьи на местах, советы судей постоянно думают о том, как совершенствовать эту работу дальше,

– заявил российский лидер на совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов.

Стоит напомнить, что доля оправдательных приговоров в России в последние годы – меньше 1%. Так, по словам омбудсмена по правам человека Татьяны Москальковой, в 2018 году их доля составила лишь 0,25% от общего числа вынесенных российскими судами решений.

При этом председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в прошлом году призвал региональных следователей вести активную работу в направлении уменьшения этого процента.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Состояние Жириновского стало ухудшаться

2 года назад

Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского, предположительно, заразившегося коронавирусом и госпитализированного, стало ухудшаться.

Фото: скриншот

Как пишет телеграм-канал издания URA.RU со ссылкой на источники, близкие к ЛДПР, лидера либерал-демократов подключили к аппарату ИВЛ.

Ранее сообщалось, что Жириновский госпитализирован с 50–75% поражением легких. Его состояние оценивается как тяжелое.

 

 

Поклонская высказалась насчет признания Россией ДНР и ЛНР

2 года назад

Экс-депутат Госдумы, замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская полагает, что вопрос с признанием Россией Донецкой и Луганской народных республик необходимо решить, поскольку «в подвешенном состоянии – это очень сложно».

Наталья Поклонская. Фото: Global Look Press

Поклонская отметила, что признание республик приведет к усугублению проблем, однако и непризнание приводит к такому же результату:

Признание ДНР. Мое мнение – это приведет еще к большему усугублению. Но и непризнание ДНР тоже приводит к усугублению. Вот тут надо всем решать, думать, принимать решение. Потому что в подвешенном состоянии это не вариант. Надо либо так, либо этак, либо направо, либо налево, но куда-то надо идти, а вот в подвешенном состоянии – это очень сложно,

– заявила замглавы Россотрудничества в интервью на радио «Комсомольская правда» в ответ на вопрос, является ли «решением всех проблем» признание Россией ЛНР и ДНР.

Она также отметила, что это для нее «очень сложный и болезненный вопрос».

Правозащитники обратились к Терешковой по поводу высказывания Делимханова, поклявшегося «отрезать головы» семейству Янгулбаевых

2 года назад

Правозащитники и журналисты, граждане России и избиратели направили обращение председателю Комиссии по вопросам депутатской этики Валентине Терешковой с просьбой обсудить слова депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова, который поклялся «отрезать головы» членам семьи отставного судьи Сайди Янгулбаева.

Правозащитники напоминают, что «на следующий день, 2 февраля, первый заместитель председателя комиссии по вопросам депутатской этики депутат Василий Иванович Пискарев, в свою очередь, публично пообещал, что упомянутая Комиссия обсудит высказывания депутата Делимханова, если в комиссию поступит соответствующее обращение».

Прошла уже неделя, но ничего не слышно о том, что возглавляемая Вами Комиссия Государственной Думы Федерального Собрания РФ приступила к рассмотрению этого вопроса. Возможно, по вполне понятным причинам, к Вам так и не поступило ни одного обращения,

– говорится в обращении.

Правозащитники заявили, что «считают эти высказывания (обещания, призывы) депутата Адама Султановича Делимханова принижающими не только высокий авторитет депутатов и Государственной Думы Федерального Собрания РФ в целом, но представляющими в негативном свете нашу Родину».

По их мнению, «обещать (призывать) действовать столь примитивным способом – отделяя голову от туловища – недостойно высокого звания депутата Государственной Думы Российской Федерации, государства, обладающего разнообразными высокими технологиями».

Макрон предложил Путину дать Украине нейтральный статус, чтобы она не могла вступить в НАТО

2 года назад

В ходе встречи с лидером России президент Франции Эмманюэль Макрон сделал Владимиру Путину несколько предложений, которые не были согласованы с НАТО и США. В частности, французский лидер предложил закрепить за Украиной нейтральный статус, тем самым исключив для нее возможность вступления в Североатлантический альянс.

Фото: AP

Daily Mail пишет, что Макрон даже не пытался согласовать эти моменты с партнерами по НАТО перед встречей с Путиным, что якобы делает все возможные соглашения бессмысленными.

Макрон занимается своими делами, мы не знаем, что происходит. Он вышел за рамки позиции НАТО. Но это интересно,

– сказал источник британской газеты в правительстве Великобритании.

Встреча Макрона с Путиным состоялась 7 февраля и длилась более пяти часов. Лидеры двух стран провели часть беседы за рабочим обедом, в ходе которого российский президент угостил Макрона осетриной, олениной и грушевым пирогом, приводит справку издание «Газета.Ru». По итогам переговоров была проведена пресс-конференция, после которой политики проговорили еще около 20 минут.

Сборная России по хоккею стартовала с победы на Олимпиаде в Пекине

2 года назад

Сборная России по хоккею стартовала на Олимпиаде в Пекине с победы над сборной Швейцарии. Несмотря на то что номинально команда РФ выходила на площадку в качестве однозначного фаворита, красно-белые смогли навязать сопернику борьбу.

В итоге первый матч группы В завершился победой команды Алексея Жамнова с минимальным счетом – 1:0. Решающую шайбу забросил Антон Слепышев за 2,7 секунды до конца первого периода.

В завершающем периоде команды заработали несколько удалений и обе сборные имели шансы забросить по несколько шайб.

Следующий матч Россия проведет с датчанами 11 февраля, а закончит групповой этап игрой с Чехией 12 февраля. Напомним, наша сборная на турнире защищает титул действующего олимпийского чемпиона.

За хамство и фейк Вяльбе потребовала извинений от норвежских СМИ

2 года назад

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе объявила бойкот норвежским СМИ. Как заявила сама легендарная российская лыжница (четырнадцатикратная чемпионка мира и трехкратная олимпийская чемпионка), скандинавское издание NRK должно принести извинения российской сборной за материал о победе Александра Большунова в скиатлоне на Олимпийских играх-2022.

Материал норвежского издания действительно переходил все границы дозволенного. Иначе как хамским и фейковым его назвать было нельзя. «Спорт-экспресс» приводит выдержку из беседы Вяльбе с российским журналистом:

– Я объявила бойкот норвежским СМИ. После спринта подходили ко мне, я им все сказала. Не буду больше общаться.

– Из-за той статьи в NRK, что русских тут быть не должно?

– Конечно. Это нарушение всех мыслимых или немыслимых законов. Ни я, ни мои спортсмены ни разу не вспомнили про дисквалификации их спортсменов, которых было немало. Почему мы об этом не говорим? А вы на ходу придумываете инфоповоды <…> Какие-то недоумки решили стать читаемыми и прикрыли неудачу первой гонки таким способом. Я на это спокойно реагировать не могу.

Нужно отметить, беспочвенная травля российских спортсменов стала нормой для западных изданий, спортсменов и чиновников. На летней олимпиаде 2020 британцы долго не могли поверить, что Евгений Рылов выиграл две золотые и одну серебренную медаль. 6 февраля 2022, когда Большунов выиграл золотую медаль в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине, норвежец Йоханнес Клебо занял только 40-е место, уступив победителю гонки более девяти минут. Скандинавы не смогли спокойно пережить этот факт.

Песков рассказал о сигналах из Киева

2 года назад

В Кремле оценили сигналы со стороны украинского президента Владимира Зеленского после его встречи с Эмманюэлем Макроном. Москва считают, что Зеленский не готов выполнять Минские договоренности, но позитивные моменты в его риторике есть.

Фото: Пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает, что на пресс-конференции президентов Украины и Франции Владимира Зеленского и Эмманюэля Макрона были позитивные сигналы – о том, что конфликт на Украине можно решить только на основе Минских соглашений – и менее позитивные, как пишет РБК.

Мы не услышали каких-либо слов от президента Зеленского о том, что они готовы быстро заняться тем, чтобы выполнить то, что давным-давно должно было быть выполнено со стороны Киева. Этих слов мы не услышали,

– сказал Песков.

По словам пресс-секретаря Кремля, Владимир Путин пока не обсуждал с Макроном итоги его поездки на Украину и переговоров с Зеленским. Песков при этом напомнил, что лидеры РФ и Франции договорились «сверить часы» после встречи Макрона с Зеленским.

Переговоры Путина и Макрона о способах урегулирования украинской ситуации прошли 7 февраля в Москве, затем 8 февраля французский президент посетил Киев.

Замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов пообещал наказать тех, кто распространяет слухи о здоровье Владимира Жириновского

2 года назад

Заместитель председателя фракции ЛДПР в Государственной думе Ярослав Нилов пообещал «Вашим Новостям» наказать автора слухов о плохом самочувствии Владимира Жириновского, если узнает, кто это сделал. В среду некоторые СМИ сообщили о госпитализации Владимира Жириновского с коронавирусом в одну из московских больниц. В пресс-службе ЛДПР опровергли эту информацию.

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

– Узнал бы, кто [распространяет слухи], уже бы наказал, – заявил Нилов, подчеркнув, что Владимир Вольфович чувствует себя хорошо.

Парламентарий полагает, что вбросы о состоянии здоровья Жириновского делают сторонние лица для повышения цитируемости в СМИ:

«Я думаю, это забрасывают сторонние лица, которые выдают свои предположения под красивым заголовком под видом инсайда для повышения цитируемости. А потом эти слухи и предположения тиражируются другими СМИ».

Канделаки сделали исполняющим обязанности директора ТНТ

2 года назад

Телеведущую Тину Канделаки поздравляют с очередным высоким назначением. В этот раз – на пост исполняющей обязанности директора ТНТ, принадлежащего холдингу «Газпром-Медиа». Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.

Тина Канделаки. Фото: peopletalk.ru

С сентября 2021 года Канделаки курирует работу развлекательных телеканалов. Помимо ТНТ, это ТВ-3, «Пятница», 2х2 и другие. Она также отвечает за развитие информагентства «Матч», с ее работой в котором были связаны конфликты с ведущими спортивными журналистами.

РБК сообщает, что пост руководителя ТНТ покинул Роман Петренко. По словам собеседников издания, из холдинга он при этом не уходит – ему предложили должность советника гендиректора «Газпром-Медиа» Александра Жарова.

Ранее источник РБК рассказывал, что Петренко был недоволен фактическим сокращением своих полномочий. Раньше он отвечал за финансовую политику ТНТ и косвенно за деятельность онлайн-кинотеатра Premier, но в последние месяцы его роль существенно уменьшилась.

Другой собеседник сообщил, что Петренко уже получил предложение присоединиться к команде новой компании Originals Production. Ее создали «Национальная Медиа Группа» и основатель Comedy Club Production Артур Джанибекян в январе 2022 года. Перед этим «Газпром-Медиа» предположительно разрешил ему и другим ключевым продюсерам Comedy Club Production сотрудничество с любыми другими игроками и площадками на российском рынке.

Загрузить больше материалов