Эрдоган заявил о «переполненной чаше терпения»

2 года назад

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что чаша терпения Турции переполнена из-за постоянных вылазок террористов в Сирии. Анкара готова заняться ликвидацией угрозы своими силами.

«Взгляд» сообщает, что ранее военный сирийской армии погиб в провинции Идлиб из-за снайперского обстрела боевиков. Ранение также получил местный житель, который попал под удар из населенного пункта Дуайр-эль-Акрад.

Деловая газета также пишет, что президент Турции обсуждал в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным решение проблем сирийского Идлиба. Договорились о вытеснении из провинции террористов, которые могут представлять угрозу и быть агрессивными в отношении сирийской армии.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Андрей Малахов показал заключение о травмах Собчак из элитной клиники «Лапино» в «Пусть говорят»

2 года назад

Медицинское заключение Ксении Собчак появилось в программе «Пусть говорят» с Андреем Малаховым на «Первом канале». Скриншот, на котором виден диагноз телеведущей, попавшей в ДТП в Сочи, показали в конце передачи.

Согласно диагнозу, подписанному травмотологом-ортопедом из клинического госпиталя «Лапино», у телеведущей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей, а также ссадины и ушибы.

При этом в рапорте сотрудников ГИБДД, оформлявших ДТП, говорится, что пассажиры Mercedes-Maybach, включая Собчак, травм не получили.

Ранее информированный источник рассказал «Вашим Новостям», что Ксения Собчак должна приехать и пройти медосвидетельствование в «Лапино», которой владеет ее знакомый врач Марк Курцер, чтобы подтвердить получение травм.

Напомним, в ДТП на трассе Адлер – Красная Поляна, спровоцированным автомобилем, в котором ехала Собчак, погибла молодая женщина. Еще двое пострадавших в тяжелом состоянии попали в больницу.

Путин объяснил свое покашливание активностью на воздухе

2 года назад

Владимир Путин на заседании с постоянными членами Совбеза рассказал, что с его здоровьем все в порядке, а кашель связан с активностью на воздухе. На совещании по развитию агропромышленного комплекса РФ президент покашливал, на что обратила внимание спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: infokam.su

«Не беспокойтесь, все нормально. Не только на COVID-19, на все остальные инфекции берут тесты практически в ежедневном режиме, так что все хорошо», – цитировал слова президента России RT.

Просто на воздухе прохладно было, подвигался поактивнее, ничего страшного не происходит,

— объяснил он.

Отметим, что Владимир Путин ранее раскрыл информацию о том, что вакцинация и высокий титр антител помогли ему не заболеть коронавирусом после общения с заразившимся человеком в его ближайшем окружении.

В Дагестане в ходе ссоры один ученик зарезал другого

2 года назад

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 293 («Халатность») УК РФ в отношении директора дагестанской школы, где в результате ссоры один ученик зарезал другого. Как сообщается в СМИ, подросток предложил выяснить отношения одному из тех, кто избил его, и во время драки убил оппонента, ударив его ножом.

Под следствием также оказался заместитель директора, отвечавший в учебном заведении за воспитательную работу, пишет «Лента.ру». Кроме того, уголовное дело по статье 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей») УК РФ возбудили в отношении руководства частного охранного предприятия, осуществлявшего охрану порядка в школе.

Нужно отметить, старшеклассники лицея №51 в Махачкале, где произошло убийство, ранее избили журналистов. В результате оператор телеканала РГВК «Дагестан» оказался в больнице, он получил множественные гематомы.

MK.RU пишет, что МВД Дагестана предоставило видео допроса 16-летнего школьника, который в ходе конфликта убил одноклассника. Он рассказал, что не хотел убивать оппонента, не пытался скрыться и сразу пошел к директору школы.

Москвичка с двумя детьми разбилась, упав с 17-го этажа

2 года назад

Утром 11 октября под окнами жилого дома на улице Левобережной (север Москвы) были обнаружены тела женщины и двух малолетних детей 2018 и 2021 года рождения с телесными повреждениями. По предварительным данным, они погибли от падения с большой высоты. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух малолетних».

По данным источника РИА «Новости», москвичка с детьми выпали из окна 17-го этажа. На месте работает и. о. Головинского межрайонного прокурора Надежда Тимошенко.

Как пишет «Лайф», погибшая 1987 года рождения на днях в беседе с управляющим домом призналась, что ей одиноко. Телеграм-канал SHOT сообщает, что «Ольгу расстраивало, что у нее нет ни знакомых, ни тем более подруг. Супруг-военный постоянно пропадал на работе. В дом на улице Левобережной пара заехала в начале 2021 года. Соседи семьи отзываются об Ольге и ее муже только положительно».

Ксения Собчак пройдет освидетельствование после ДТП в элитной клинике «Лапино»

2 года назад

Ксения Собчак намерена пройти медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить получение травм в ДТП, в которое телеведущая попала по пути в аэропорт Сочи, рассказал «Вашим Новостям» информированный источник.

Как нам стало известно, в понедельник Ксения Собчак предположительно, будет проходить медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить получение травм после резонансного ДТП по пути в сочинский аэропорт. В своем посте телеведущая сообщила, что у нее сотрясение мозга.

Она должна сделать обследование в элитном клиническом госпитале «Лапино» в Подмосковье. Медицинским центром владеет основатель сети клиник «Мать и дитя» Марк Курцер – бывший главный акушер-гинеколог Москвы и один из самых богатых медиков страны.

С Марком Курцером Собчак связывает многое. В «Лапино» она родила сына Платона, а еще Курцер подарил ей на свадьбу с режиссером Константином Богомоловым сертификат на следующие роды в этой элитной клинике.

Стандартные роды в «Лапино» обходятся примерно в 1 млн рублей.

В субботу водитель «Майбаха», на котором Собчак ехала в аэропорт, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. В результате ДТП погибла 35-летняя Екатерина Тарасова. Еще одна женщина, 30-летняя Оксана Садовник, доставлена в больницу. За рулем иномарки был Роберт Дедян (28 лет), который также попал в больницу.

Водитель Mercedes Олег Цой признал вину. Его отпустили под подписку о невыезде.

В Кремле отреагировали на предложение штрафовать за отказ от вакцинации

2 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя идею о введении ежемесячных штрафов за отказ от вакцинации, заявил, что введение таких мер нереально в нашей стране.

Дмитрий Песков

Фото: Sputnik

Мне кажется, такие меры нереальны в нашей стране. Они противоречат социальному характеру нашего государства. Это написано в Конституции,

– цитирует Пескова URA.RU.

Пресс-секретарь президента также отметил, что «дело только в сознательности граждан и необходимости понять, что иного способа защитить жизнь не существует».

Четверть россиян полагает, что в России есть культ личности Владимира Путина

2 года назад

26% граждан РФ думают, что в стране есть культ личности Владимира Путина, а 21% — что есть предпосылки к его возникновению, говорится в исследовании «Левада-центра»*.

Фото: EVGENIA NOVOZHENINA/POOL PHOTO VIA AP

41% респондентов выразили мнение, что в России нет ни культа личности Путина, ни предпосылок к его возникновению.

Больше всего приверженцев мысли, что культ есть, среди респондентов 18-24 лет, меньше всего – в категории – 55 и старше.

При этом почти половина опрошенных (47%) хотела бы видеть Путина главой государства и после 2024 года, 42% – не хотели бы.

В исследовании отмечается, что больше всего сторонников дальнейшего президентства Владимира Путина в возрастной категории 55+, меньше всего – среди молодежи (от 18 до 24 лет).

Кроме того, 40% россиян полагают, что Путин выражает интересы «силовиков», еще 40% –«олигархов» и крупного бизнеса, а 29% – чиновников и бюрократии.

*организация внесена Минюстом в реестр НКО-иноагентов

Семьи погибших при крушении самолета L-410 получат материальную помощь

2 года назад

Правительство Татарстана окажет семьям погибших и пострадавшим при крушении самолета L-410 материальную помощь.

Как сообщается на сайте правительства Татарстана, «1 миллион рублей будет выплачен семьям погибших. По 400 тысяч рублей – гражданам, получившим тяжкий или средний вред здоровью».

Кроме того, республиканские власти обязались организовать похороны и транспортировку тел погибших к месту захоронения.

Напомним, что самолет L-410 с 2 пилотами и 20 парашютистами на борту потерпел крушение на востоке Татарстана 10 октября. В результате крушения выжили только 6 парашютистов.

Академик предложил штрафовать тех россиян, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса

2 года назад

Введение ежемесячных штрафов для тех, кто отказывается от вакцинации от коронавируса, позволит снизить финансовую нагрузку на систему здравоохранения страны, полагает вирусолог и академик РАН Александр Лукашев.

Лукашев сравнил отказ от вакцинации с вредными привычками:

Лечение одного больного коронавирусом в больнице обходится порядка 200 тысяч рублей, а считая косвенный ущерб одного случая, сумма, наверное, ближе к полумиллиону рублей. Мы уже давно привыкли, что мы платим за свои вредные привычки — акцизы на алкоголь, акцизы на сигареты. Это вполне нормально, потому что потом эти вредные привычки тяжёлым грузом ложатся на систему здравоохранения. Если говорить про сумму, то, наверное, если мы думаем от ущерба от одного случая, то есть полмиллиона рублей, я думаю, что сумма порядка 5 тысяч рублей в месяц была бы вполне адекватной,

– заявил академик радиостанции «Говорит Москва».

Загрузить больше материалов