Эдуард Бояков: «Если мы будем позволять себе такое, мы опустимся до состояния тех подонков, которые прикрываются живым щитом»

2 года назад

Продюсер и театральный деятель Эдуард Бояков раскритиковал те телеграм-каналы, которые позволяют себе выкладывать некорректные видео, например, как украинского солдата ест собака.

Бояков отметил, что «если мы будем позволять себе такое, мы на самом деле опустимся до состояния тех подонков, которые, воюя с нашими войсками, прикрываются живым щитом»:

С этими свидетельствами [речь о рассказах очевидцев восьмилетней войны в Донбассе и спецоперации на Украине] мало что сравнится. Эти свидетельства – они страшные и надо в них разбираться. И рассказы страшные, но надо понимать, что с той стороны тоже гибнут люди. И у тех, кто гибнет на той стороне, тоже есть родители. И это тоже страшная история. Я, как и все, читаю телеграм-каналы. Некоторые действительно позволяют себе блестящий уровень компетентности, аналитики военной. Видно – нет никакого шапкозакидательства в отношении к ситуации. И здесь же вижу какой-то бред. Не знаю, с какой радости постят фотографии или видео украинского солдата, которого ест собака. <…> Если мы будем позволять себе такое, мы на самом деле опустимся до состояния тех подонков, которые, воюя с нашими войсками, прикрываются живым щитом. Это практические то же самое,

– сказал продюсер в ходе марафона «Za Россию» на «Ваших Новостях».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Война началась не вчера и даже не позавчера». Писатель Василий Авченко о восьмилетней войне в Донбассе

2 года назад

Военная операция на Украине началась чуть больше недели назад, но война идет уже восемь лет, полагает писатель Василий Авченко.

Более того, по его мнению, все это – последствия 91-го года:

Совершенно очевидно, что война началась не вчера и даже не позавчера. Можно даже сказать, что мы по-прежнему переживаем последствия 91-го года. Какие-то – переживаем, какие-то – преодолеваем. Процесс этот носит очень сложный, очень разновекторный характер. Что касается Украины, то то, что происходит на Донбассе с 2014-го года – вот эта восьмилетняя война – это самый настоящий кошмар, сплошное военное преступление, которое творили украинские власти и украинская армия по отношению к жителям Донбасса. И, конечно, все эти годы мы жили одной мыслью, что этот кошмар надо так или иначе прекращать. И сейчас стало очевидно, что других способов его прекратить, видимо, не осталось,

– рассказал Авченко в ходе марафона «Za Россию» на «Ваших Новостях».

Писатель Вадим Левенталь очень удивился американской разведке, которая уже с декабря прошлого года «орала про предстоящую операцию»

2 года назад

Писатель Вадим Левенталь удивился действиям американской разведки, которая за два месяца до начала военной операции на Украине уже знала о том, что она планируется.

Что такая за разведка у американцев, что они два месяца орали про предстоящую операцию, а наши официальные лица говорили, мол, ничего подобного. А в итоге оказалось, что американцы были правы. Что это за разведка такая? Как она работает? И почему у нас это допускают,

– заявил он в ходе марафона «Za Россию» на «Ваших Новостях».

Кроме этого, Левенталь обратил внимание на то, что в России началу военной операции не предшествовала информационно-разъяснительная кампания:

Почему не было информационной артподготовки – огромное число людей дезориентировано и не понимает, что происходит. У них возникает желание кричать «Нет войне», и их трудно осуждать за это,

– сказал он.

Молдавия подает заявку на вступление в Евросоюз

2 года назад

Президент Молдавии Майя Санду сообщила, что ее страна подает заявку на вступление в ЕС, причем заявка должна уйти в Евросоюз уже сегодня, 3 марта.

«Мы видим возможность обеспечить достойную жизнь будущим поколениям. Сегодня мы подписываем заявку на вступление в Евросоюз», – цитирует слова политика RT.

Лидер Молдавии подчеркнула, что руководство государства готово «сделать все, чтобы реализовать эту фундаментальную задачу». Что конкретно она имела в виду, пока не сообщается.

Отметим, с начала марта это уже третья республика бывшего СССР, подавшая документы на принятие в Европейский Союз. Сегодня же Грузия направила в Брюссель аналогичную заявку о предоставлении статуса кандидата в члены ЕС. Чуть ранее стало известно, что документы подала и Украина. За членство последней высказались восемь стран, входящих в состав Союза.

Кадыров объявил награду за голову каждого «командира украинских националистов»

2 года назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал награду в размере полумиллиона долларов за голову каждого командира украинских националистов.

Фото: РИА

Объявляется награда за головы командиров украинских националистов: бандеровцев, «Азова»*, дудаевского батальона шайтанов,

– написал глава Чечни в своем телеграм-канале.

При этом Кадыров уточнил, что говорит это «не как чиновник, а как доброволец от имени патриотов России, таких же добровольцев, имеющих финансовые возможности, и которые изъявили желание выплатить по 500 тысяч долларов за голову каждого командира».

Кроме того, чеченский лидер обратился к руководству СБУ и ВСУ, отметив, что они «должны были разобраться в ситуации и встать бок о бок с российскими подразделениями, чтобы вышвырнуть нацистскую шакалью нечисть с территории Украины».

Но почему-то вы больше испугались бандеровцев. Не бойтесь их! Рядом с российскими военными вам не должно быть страшно. Наоборот, вы только ускорите процесс без потерь в рядах армии и мирного населения, без разрушения городов,

– призвал их Кадыров.

От также подчеркнул, что «выход из ситуации один – полное выполнение условий российской стороны».

Напомним, что военная операция на Украине началась 24 февраля. Целями операции президент России Владимир Путин назвал защиту граждан Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

*Террористическая и экстремистская организация, запрещенная в РФ.

Макрон считает, что в ситуации на Украине «худшее впереди»

2 года назад

Эмманюэль Макрон после разговора с Владимиром Путиным по телефону заявил, что в ситуации на Украине «худшее еще впереди». По мнению французского президента, если власти в Киеве не пойдут на условия Кремля, Москва «возьмет под контроль» всю территорию страны.

Фото: Sputnik / Константин Михальчевский

Кроме того, французские СМИ заявляют, что Макрон настроен «пессимистично». РБК опубликовал перевод сообщения Елисейского дворца:

Ничего из того, что сегодня сказал Путин, не может успокоить, он проявил крайне большую решимость.

Ранее лидер Франции уже заявлял, что кризис на Украине будет долгим, а всем европейцам придется столкнуться с экономическими последствиями санкций, введенных ЕС против РФ.

3 марта Макрон и Путин провели телефонный разговор. Он длился полтора часа. Это третьи переговоры Путина и Макрона за последнюю неделю.

Украина просит ООН ввести в страну миротворцев

2 года назад

Верховная рада обратилась к международным организациям, в том числе к Организации Объединенных Наций (ООН), с просьбой ввести на Украину миротворческий контингент.

Парламент поддержал обращение к ООН, МККК, Европарламенту, международным организациям <…> Что требует Верховная рада от мировой общественности: введения на Украину миротворческих сил на основании Резолюции Генассамблеи ООН «Объединение ради мира» от 3 ноября 1950 года,

– говорится в сообщении украинского парламента.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что завтра на Украину пребудут 16 тысяч иностранных добровольцев, которые будут воевать за Украину в «Интернациональном легионе».

Минобороны РФ официально заявил о том, что «на фоне окружения и уничтожения российскими Вооруженными Силами основных группировок украинских националистов западные страны нарастили отправку в районы боевых действий контрактников частных военных компаний».

Кроме того, как пишет РИА новости, Канада выразила намерение отправить на Украину дополнительные летальные вооружения, что включает 4 500 противотанковых гранатометов М-72, а также до 7 500 ручных гранат.

На Украине будут национализировать собственность России

2 года назад

В Верховной раде приняли закон о национализации российской собственности на территории Украины.

Фото: Valentyn Ogirenko/Reuters

Как сообщает «Русская служба Би-би-си», под национализацию подпадет имущество и финансовые средства юридических лиц России.

Решения о национализации будет принимать Совет по национальной безопасности и обороне по просьбе правительства, которое должно будет составить перечень объектов, предназначенных для конфискации.

Аналогичные законы были приняты США, ЕС, Великобританией и рядом других стран в качестве ответа на военную операцию на Украине со стороны России, которая началась 24 февраля.

Кроме того, Верховной радой были приняты законы о всеобщей мобилизации и ужесточении ответственности за государственную измену.

Украина решила оставить Европу без газа

2 года назад

Украина временно не будет экспортировать газ со своей территории, в том числе и тот, который уже находится в таможенных хранилищах, сообщил и. о. гендиректора «Укртрансгаза» – Оператора подземных газохранилищ Украины Сергей Перелома.

На своей странице в «Фейсбуке» он пояснил, что «министерство энергетики Украины запретило участникам рынка экспортировать природный газ с таможенной территории нашего государства. Это относится и к газу, хранящемуся в подземных газохранилищах Украины в режиме «таможенный склад»».

Перелома подчеркнул, что запрет введен ведомством с 3 марта в связи с боевыми действиями на Украине.

Напомним, что 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил он начале военной спецоперации на Украине с целью защиты жителей Донбасса, а также демилитаризации и денацификации самой Украины.

Стоит отметить, что за все время проведения операции экспорт газа через Украину шел в штатном порядке.

Путин: затягивание переговоров Киевом приведет к новым требованиям России

2 года назад

Владимир Путин, беседуя по телефону с лидером Франции Эмманюэлем Макроном, озвучил два основных требования РФ на переговорах с Киевом. Таковыми являются демилитаризация и нейтральный статус Украины. Также президент Российской Федерации предупредил, что затягивание процесса переговоров приведет к новым требованиям России.

Владимир Путин

«Коммерсантъ» пишет, что российский лидер также утверждает, что военная операция на Украине «идет по плану» и российская армия делает «все возможное для сохранения жизни мирных граждан».

Применяется высокоточное оружие для уничтожения исключительно военной инфраструктуры. Утверждения о якобы ведущихся ракетных обстрелах и бомбардировках Киева и других украинских городов – не соответствуют действительности и являются элементами антироссийской дезинформационной кампании,

– сообщает Кремль.

Нужно отметить, Путин не перестает говорить о готовности РФ взаимодействовать с зарубежными партнерами «в целях решения острых гуманитарных проблем». В частности, он призвал Макрона подключиться к усилиям по эвакуации с Украины иностранных граждан и упомянул группу индийских студентов в Харькове.

Загрузить больше материалов