«Я не рассматриваю ситуацию как грандиозный экономический коллапс». Депутат Госдумы Николай Новичков об обещанных санкциях со стороны США и ЕС

2 года назад

Депутат Госдумы от «Справедливой России – За Правду», экономист Николай Новичков полагает, что россиянам не стоит очень сильно переживать из-за введения «страшных» санкций, которые уже анонсировали США и Евросоюз в связи с проведением специальной военной операции России на Украине.

Николай Новичков. Фото: spravedlivo.ru

Дело в том, что, как рассказал Новичков, «жизнедеятельность россиян обеспечивают в основном те вещи и продукты, которые производятся в России»:

Мы видим сейчас турбулентность и на фондовом рынке, и даже на рынке криптовалют. Я предлагаю на эту тему не заморачиваться, потому что жизнедеятельность россиян обеспечивают в основном те вещи и продукты, которые производятся в России. Я не рассматриваю ситуацию как грандиозный экономический коллапс. Призываю всех к спокойствию,

– сказал парламентарий-социалист в стриме «Ваших Новостей».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге не пройдет

2 года назад

УЕФА принял решение перенести финальный матч Лиги чемпионов, который должен был состояться 28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге. Решение можно назвать ожидаемым, так как Союз европейских футбольных ассоциаций ранее заявлял, что поддержит любые санкции ЕС в сторону России из-за ситуации на границах Украины.

Стали известны пять европейских городов, которые готовы принять перенесенный финальный матч главного европейского футбольного турнира, сообщает «Пятый канал». Это Мюнхен, Рим, Париж, Амстердам и Барселона. Кроме того, мэр Лондона Садик Хан предложил провести финал в Англии.

Решение футбольной организации, как утверждают в Европе, связано с резким обострением ситуации на границах Украины и последовавшим началом проведения военной операции на территории этой страны.

21 февраля Владимир Путин объявил о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР, а 24 февраля заявил о начале спецоперации в Донбассе. В Кремле подчеркивают, что целью операции является демилитаризация Украины и ее избавление от радикальных националистов-преступников. При этом Москва готова к переговорам с Киевом.

Чехия приостановила выдачу виз гражданам РФ

2 года назад

Чехия приостановила выдачу виз гражданам РФ, а также отозвала для консультаций своих послов из России и Белоруссии, заявил премьер-министр Петр Фиала.

Кроме того, как пишет РБК со ссылками на Reuters и Denik N, чешское руководство приняло решение закрыть у себя два российских консульства в Карловых Варах и Брно, а также собственные генконсульства в Петербурге и Екатеринбурге.

Украинские пограничники бросили охрану границы

2 года назад

ЦОС ФСБ России сообщает о том, что украинские пограничники покинули все подразделения на границе с Россией. Сразу после начала массированных ударов по военным объектам Украины военные этой страны начали массово переходить на сторону РФ.

Об этом пишет деловая газета «Взгляд», отмечая, что в ДНР продолжают сообщать о боях по всей линии соприкосновения. Власти России неоднократно подчеркивали, что Вооруженные силы РФ не наносят удары по городам Украины. Высокоточное оружие поражает только военные цели. Минобороны России уже заявило о подавлении средств ПВО Украины.

Милиция ДНР в свою очередь уже перешла в наступление.

Тем временем пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков напомнил, что допускает проведение переговоров между двумя странами – то есть между руководством России и пока еще действующим руководством в Киеве. Владимир Путин сформировал свое видение того, что Россия ждет от Украины, и отметил, что в Москве хотят, чтобы «концептуальные краснолинейные проблемы были решены».

В Москве начались задержания протестующих против войны с Украиной

2 года назад

В Москве силовики начали задерживать одиночных пикетчиков, выступающих против войны с Украиной.

По данным ОВД-Инфо*, задержаны 14 человек.

До этого была задержана правозащитница Марина Литвинович, объявившая о проведении всероссийской акции против войны на Украине.

*Внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов.

НАТО развертывает дополнительные военные силы в восточной части альянса

2 года назад

Руководство НАТО приняло решение усилить военные силы в восточной части альянса в связи с военной операцией России на Украине. Об этом говорится в официальном заявлении организации.

Штаб-квартира НАТО в Брюсселе. Фото: EPA-EFE/STEPHANIE LECOCQ

Действия России представляют серьезную угрозу евроатлантической безопасности, и они будут иметь геостратегические последствия. НАТО будет продолжать принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности и обороны всех союзников. Мы развертываем дополнительные оборонительные сухопутные и воздушные силы в восточной части альянса, а также дополнительные морские силы. Мы повысили готовность наших сил реагировать на все непредвиденные обстоятельства,

– цитирует ТАСС заявление организации.

Помимо всего прочего, НАТО «решил предпринять дополнительные шаги для дальнейшего укрепления сдерживания и обороны во всем Североатлантическом союзе».

Украина нанесла ракетный удар по гражданским судам РФ в Азовском море

2 года назад

Два российских гражданских грузовых судна подверглись ракетному удару Вооруженных сил Украины в Азовском море. Об этом сообщили в погрануправлении ФСБ по Краснодарскому краю.

Как сообщает «Лента.ру», в 11 часов российские суда SGV-Flot и Serafim Sarovsky попали под обстрел со стороны города Мариуполь. В результате нефтегруз SGV-Flot получил повреждения, после чего на его борту возник пожар. Тяжелое ранение получил член команды, которого было решено эвакуировать на пограничных сторожевых катерах погрануправления ФСБ. Они сразу же выдвинулись к месту происшествия для оказания помощи.

Возгорание на нефтегрузе потушила команда, оба судна продолжили движение.

При этом Росморречфлот приостановил судоходство в Азовском море до особого указания. Исключение составляет только Керченский пролив. Суда между портами Крыма и Кубани могут ходить. Также черноморские порты РФ работают в штатном режиме.

Кремль: речь про «оккупацию» не идет

2 года назад

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что слово «оккупация» не подходит для описания целей военной операции России на Украине.

Фото: Getty images

По его словам, одной из главных целей операции является «нейтрализация военного потенциала [Украины], который за последнее время был изрядно подрощен, в том числе благодаря активной деятельности западных стран».

Зеленский объявил о разрыве дипотношений Украины с Россией

2 года назад

Владимир Зеленский объявил о разрыве дипломатических отношений Украины с Российской Федерацией. Трансляцию заявления президента Украины провели украинские СМИ. В МИД РФ уже ответили на этот шаг фразой: «Не наш выбор».

Важно сказать, что МИД Украины направил запрос президенту о разрыве дипломатических отношений с Россией еще 21 февраля как ответ на признание РФ независимости ДНР и ЛНР. Через день в Верховную раду внесли три проекта соответствующего постановления.

В российском ведомстве назвали решение украинских властей «логическим завершением» целенаправленных действий Киева. «Это не наш выбор», – отметили в МИД.

Нужно отметить, Владимир Зеленский ввел в стране военное положение сразу после того, как сегодня утром Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Путин подчеркнул, что РФ делает это, чтобы прекратить «геноцид» мирного населения со стороны Киева, уточнив, что Россия не будет оккупировать украинские территории.

Роскомнадзор запретил СМИ использовать информацию по военной операции на Украине не из российских источников

2 года назад

Роскомнадзор обязал СМИ при подготовке материалов, «касающихся проведения специальной операции в связи с ситуацией в Луганской народной республике и Донецкой народной республике», использовать только официальные российские источники.

Это решение ведомство обосновало тем, что «за последние часы значительно возросло количество случаев распространения средствами массовой информации и иными информационными ресурсами, осуществляющими свою деятельность в сети “Интернет”, непроверенной и недостоверной информации».

Роскомнадзор напомнил, что «распространение заведомо ложной информации влечет за собой ответственность, предусмотренную статьёй 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа на сумму до 5 млн рублей». Кроме того, это повлечет за собой незамедлительную блокировку сайта.

Именно российские официальные информационные источники располагают и распространяют достоверную и актуальную информацию,

– подчеркивается в сообщении Роскомнадзора.

Загрузить больше материалов