Взрыв газа в Набережных Челнах разрушил шесть квартир, погибла девушка и пострадали дети

2 года назад

В понедельник, 25 октября, в жилом пятиэтажном доме в квартире на четвертом этаже произошел взрыв газовоздушной смеси, что привело к разрушению шести квартир.

В результате взрыва и обрушения дома серьезно пострадала девушка 1999 года рождения, позже она скончалась в больнице. Как сообщили в местном МЧС, в происшествии пострадали два брата 2010 и 2004 г. р., а также мужчина 1951 г. р.. Утром во вторник за медпомощью обратилась еще одна женщина.

По состоянию на 7.00 вторника… женщина 1973 года рождения обратилась в отделение больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов, откуда после проведения лечебно-диагностических мероприятий была опущена на амбулаторное лечение,

– сообщили в МЧС.

Мужчина и молодой человек, пострадавшие при взрыве, находятся в тяжелом состоянии. Состояние ребенка стабильно, его перевели в Камский детский медицинский центр.

Причины происшествия выясняются. Возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нина
Нина
2 лет назад

Сколько еще должно погибнуть людей, чтобы государство обеспокоилось взрывами бытового газа?? Это случается в основном в регионах, что и понятно. Там никто особо разбираться не будет

Зюганов рассказал, что Путин задумался об отмене пенсионной реформы

2 года назад

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на пленуме ЦК КПРФ, заявил, что пенсионный возраст могут откатить назад.

Фото: пресс-служба Государственной думы

По отмене пенсионной реформы закон внесен. Я уверен, что в этот раз он может пройти. По крайней мере, моя часовая беседа с президентом показала, что власть всерьез задумалась над этой проблемой. Потому что наша страна — единственная из крупных стран, которая продолжает вымирать ударными темпами. За последние два года мы потеряли миллион человек населения. В этом потеряем еще 900 тысяч,

– цитирует председателя партии сайт КПРФ.

Стоит отметить, что недавно лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что российские власти никогда не пойдут на попятную в случае с пенсионной реформой, так как весь мир идет по пути повышения, а не понижения пенсионного возраста.

Татарстан решил отвоевать у Кремля своего президента

2 года назад

Госсовет Татарстана не поддержал проект федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», в котором речь идет, в частности, об унификации названий должностей глав субъектов РФ.

Согласно законопроекту, всех руководителей субъектов РФ, кроме Москвы, Петербурга и Севастополя, предлагается называть «главами», чтобы наименование должности не было созвучно наименованию должности первого лица государства. Официальное же название должности главы Татарстана на сегодняшний момент – президент.

Как отметил председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Госсовета Татарстана Альберт Хабибуллин, комментируя решение Госсовета, «отдельные положения законопроекта противоречат основам конституционного строя Российской Федерации как демократического федеративного правового государства».

Напомним, что законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму сенатором Андреем Клишасом и депутатом Павлом Крашенинниковым 27 сентября.

«Бывает, глаза открываешь, а на тебя лицо кровавое с потолка кричит». Моргенштерн выкладывает свои секреты

2 года назад

Российский рэпер Алишер Моргенштерн в интервью Ксении Собчак рассказал, что болен сонным параличом.

Я пил в один период просто для того, чтобы засыпать. Меня преследуют с 13 лет сонные параличи. Сонный паралич — это когда ты просыпаешься, но двигаться не можешь, и у тебя происходят кошмары наяву. В основном это какие-то ужасы. Бывает, глаза открываешь, а на тебя лицо кровавое с потолка кричит, тени по комнате ходят. Один раз маленький ребенок рядом на кровати лежал и плакал,

– разоткровенничался рэп-исполнитель.

Кроме того, Моргенштерн также страдает бруксизмом (это когда ночью скрипят зубами), в результате чего основательно сточил свои зубы.

Владимир Путин определился с набором антиковидных мер

2 года назад

Президент России Владимир Путин рекомендовал главам субъектов РФ ввести запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и ограничение оказания услуг общественного питания в вечернее и ночное время.

Фото: сatherineasquithgallery.com

Кроме того, как говорится в списке поручений, опубликованном на сайте президента, главам регионов рекомендуется ввести самоизоляцию для невакцинированных против коронавирусной инфекции (COVID-19) граждан в возрасте старше 60 лет.

Также главам предприятий рекомендуется «обеспечить перевод на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в течение 4 недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета». И помимо этого, освободить от работы в течение 2 дней, с сохранением заработной платы, работников при вакцинации против коронавирусной инфекции.

В России разрешили кормящим женщинам вакцинироваться «Спутником V»

2 года назад

Несмотря на то что до сих пор нет клинических исследований о воздействии вакцины на здоровье кормящей матери и ребенка, Минздрав РФ разрешил кормящим женщинам вакцинироваться «Спутником V».

Как пишет ТАСС, соответствующие изменения внесены в инструкцию к препарату от 15 октября. В пресс-службе Минздрава РФ подтвердили эту информацию.

Клинические исследования по применению препарата ”Гам-ковид-вак“ у женщин, кормящих грудью, и младенцев отсутствуют. В настоящее время неизвестно, способны ли действующие вещества, входящие в состав вакцины, проникать в грудное молоко. Перед принятием решений о вакцинации кормящей женщины необходимо оценить риски и пользу данной вакцинации,

– сообщается в инструкции.

Стоит напомнить, что ранее прививаться «Спутником V» разрешили беременным женщинам.

КПРФ нашла себе нового врага

2 года назад

В минувшую субботу прошел пленум ЦК КПРФ, на котором были подведены итоги сентябрьских выборов, а также поставлены новые задачи, решение которых позволит партии усилить свои позиции.

И что интересно: одной из новых задач стала информационная борьба с партией «Новые люди», которой удалось пройти в нижнюю палату парламента.

Один из новых вызовов – выявление истинного лица «Новых людей». Они въехали в парламент на успешной рекламной эстетике и авторитете бывшего мэра Якутска. Уже ясно, что они будут играть на тематике, связанной с малым бизнесом, налогами, запросами молодежи, экологией. У них развязаны руки, они ничего не решают и первое время могут достаточно удачно имитировать оппозицию. Нельзя отдавать им монополию на какие-то темы. Напротив, нужно действовать с опережением, заставлять поддерживать либо не поддерживать свои предложения,

– приводит «Независимая газета» слова первого зампреда ЦК Ивана Мельникова.

Россияне стали для США «бездомными национальностями»

2 года назад

Госдепартамент США отнес россиян к категории граждан Homeless Nationalities – «бездомные национальности». Эта категория не может получить американскую визу в своей стране.

К «бездомным национальностям» в США относят тех граждан, на территории государств которых нет американского консульства, либо если в странах нет возможности выдать американскую визу из-за сокращения численности консулов. В их числе Венесуэла, Иран, Куба, Ливия, Сирия, Йемен, Южный Судан, Эритрея и Сомали.

На сайт Госдепа указано, что получить американскую визу россияне могут в Польше.

 

Алек Болдуин не должен был стрелять в человека

2 года назад

Актер Алек Болдуин на съемках фильма «Ржавчина» выстрелил из реквизитного оружия в оператора и ранил режиссера. Женщина-оператор скончалось.

Позже выяснилось, что оружие было заряжено боевыми, а не холостыми патронами. Однако голливудский консультант по огнестрельному оружию Брайан Карпентер уверен, что Болдуин нарушил главное правило владения оружием.

Никогда не наводите дуло пистолета на то, что вы не собираетесь убить. <…> Даже если ружье не заряжено, относитесь к нему так, будто оно заряжено,

–  пояснил Карпентер в интервью The New York Post.

При съемках фильма, используя боевое оружие, его никогда не направляют на человека или даже оборудование. Для прицеливания должен использоваться манекен.

Правительство не захотело наказывать депутатов за невыполненные обещания

2 года назад

Законопроект об ответственности за невыполнение предвыборных обещаний, внесенный в августе в Госдуму депутатом Ярославом Ниловым, правительство РФ отказалось поддержать.

По решению правительства, нововведение может привести к произвольному правоприменении. Кроме того, в пояснительной записке не указано, на какие статистические данные опираться для определения криминализации невыполненных обещаний.

Также в правительстве отметили, что выполнение обещаний и без того является обязанностью депутатов.

Законопроект Нилов предполагает, что при невыполнении обещаний, содержащихся в тексте предвыборной программы, к депутату могут быть применены санкции в виде штрафа до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период 1-2 года, либо принудительные работы на срок до года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Загрузить больше материалов