Врачи заявили, что для вакцинации от коронавируса есть только одно противопоказание

3 года назад

Чтобы понять, можно ли делать прививку от коронавируса, необходимо посетить специалистов. Не всегда достаточно квалификации врача прививочного кабинета. Терапевт может дать только временный медотвод.

Как пояснили врачи изданию РБК, медицинский отвод от прививки может быть временным и постоянным. Абсолютной причиной для отказа от вакцинации может быть только выраженная аллергическая реакция на один из компонентов вакцины, считает профессор Михаил Костинов.

Абсолютная – это означает, что эти люди никогда не будут делать вакцину от коронавирусной инфекции. И к ней относится только одно противопоказание: если у пациента выраженная аллергия, которая называется анафилаксией, на первое введение вакцины против ковида, значит, в дальнейшем ему эта вакцина не будет введена,

– отметил Костинов.

По словам терапевта Татьяны Романенко, наличие хронического заболевания не является противопоказанием. Такое заболевание в стадии обострения может быть временной причиной для медотвода.

Для получения справки сначала нужно обратиться к терапевту, который затем может направить к узкому специалисту для подтверждения медотвода.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Максим Шевченко заявил, что РПСС не будет выставлять своего кандидата против Антона Фургала

3 года назад

Российская партия свободы и справедливости (РПСС) не будет выставлять своего кандидата на том округе в Хабаровском крае, по которому пойдет Антон Фургал. Об этом заявил лидер РПСС Максим Шевченко.

Этот округ мы освободим для того, чтобы Антон Фургал смог там бороться. Мы окажем ему всяческую поддержку. И наш кандидат пойдет по другому сценарию – пойдет на довыборах в Краевое Законодательное собрание. Это – наша принципиальная позиция. Мы поддерживаем хабаровский протест. Мы считаем, что хабаровский протест – справедливый, который защищает свободу и демократию в нашей стране. И Российская партия свободы и справедливости заявляет о своей полной поддержке Антону Фургалу в его депутатских планах,

– рассказал Шевченко в программе «Особое мнение» на «Эхе Москвы».

В Роспотребнадзоре рассказали, на сколько процентов вакцина защищает от коронавируса

3 года назад

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что вакцина от коронавируса защитит на 99,3%, остальные 0,7% – это зона риска.

Она защитит вас на 99,3%. Вот остальные 0,7% – да, это зона риска. Но при этом люди не болеют тяжело после вакцинации почти во всех случаях,

– рассказала она в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 24».

Среди россиян растет тревожность и недовольство властями

3 года назад

Социологи фиксируют рост тревожности, а также недовольства властями среди населения России.

Так, согласно последнему исследованию фонда «Общественное мнение», уровень тревожности за предыдущую неделю вырос на три пункта, составив аккурат 50%. Причем уровень спокойствия упал аж на 4 пункта, составив 42%.

Но что интересно, так это то, что с ростом тревожности увеличивается и уровень недовольства властями.

На вопрос «За последний месяц вам приходилось или не приходилось слышать от окружающих вас людей критические высказывания в адрес российских властей?» утвердительно ответили 55% респондентов (на 2% больше, чем неделей ранее), отрицательно – 43% (на 2% меньше, чем неделей ранее).

Опрос проводился 2-4 июля.

«Майор Гром: Чумной Доктор» выбился в лидеры на стриминговом сервисе Netflix

3 года назад

Российский художественный фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» 8 июля стал лидером по популярности на стриминговом сервисе Netflix.

Согласно данным мониторингового интернет-портала FlixPatrol, «Майор Гром: Чумной Доктор» в сводном рейтинге обогнал таких претендентов на лидерство, как «Варкрафт» (2016 год), «Кунг-фу Панда 3» (2016) и «Как приручить дракона 3: Скрытый мир» (2019 год).

Кроме того, российский кинокомикс стал фильмом дня по популярности на Netflix в Бельгии, Бразилии, Венгрии, Италии, Испании, Чехии, а также в некоторых других странах.

Мишустин пообещал обеспечить доступ к интернету по всей стране к 2030 году

3 года назад

Премьер-министр Михаил Мишустин в видеообращении к участникам международного онлайн-тренинга по кибербезопасности Cyber Polygon заявил, что к 2030 году доступность интерната будет обеспечена по всей стране.

Мы делаем все необходимое, чтобы люди могли выйти в сеть на всей территории России, включая самые дальние точки. Обеспечим это к 2030 году. А уже в этом году установим свыше тысячи базовых станций для организации доступа в сеть во всех малых населенных пунктах,

цитирует Мишустина «Коммерсант».

Устранение цифрового неравенства председатель правительства назвал одним из приоритетов государства, в том числе и потому, что через интернет можно работать.

Уже сейчас мы видим, что число вакансий, которые предполагают дистанционную работу, растет. Удаленная занятость набирает популярность,

– подчеркнул премьер.

Явлинский рассказал, почему он в 1999 году проголосовал за кандидатуру Путина на пост премьер-министра в то время, как фракция «Яблока» проголосовала против

3 года назад

Неформальный лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский рассказал, почему он, будучи депутатом ГД, в 1999 году поддержал кандидатуру Владимира Путина на пост премьер-министра.

Я получил на это разрешение фракции «Яблока», когда сама фракция его кандидатуру не поддержала. Когда в 1998 году премьер-министр России Евгений Примаков поручил Путину как руководителю ФСБ тайно следить за мной и моей семьей, Путин отказался это делать, причем официально. Глава администрации президента того времени доложил об этом Ельцину, и Ельцин сказал, что Путин сделал правильно. К моменту голосования – августу 1999 года – по кандидатуре премьер-министра я уже это знал. И это был ответный шаг,

поделился Явлинский в интервью Znak.com.

При этом Явлинский отметил, что «это не благодарность, а знак того, что это было правильно».

Тем не менее при обсуждении на заседании Думы я выступлении особо сказал, что нельзя работников КГБ назначать премьер-министрами,

– заключил политик.

Навальный теряет популярность среди россиян

3 года назад

Уровень поддержки оппозиционного политика Алексея Навального показывает отрицательную динамику.

Фото: newsua.ru

Согласно данным опроса «Левада-центра»*, если в сентябре 2020 года его деятельность одобряли 20% россиян, то в июне 2021 года – на 6% меньше.

Причем треть россиян (32%) поддерживает признание некоторых организаций Навального «экстремистскими». Чуть меньше трети (27%) – выступает против, а чуть больше одной трети – относятся к политику индифферентно.

Если брать по возрастным группам, то, ожидаемо, за признание организаций Навального «экстремистскими» выступили респонденты от 55 лет и старше (45%), против – россияне 18-24 (33%) и 25-39 лет (32%).

*Организация, внесенная Минюстом в список иноагентов.

Пресс-конференцию премьера Испании и президента Литвы прервали из-за российского самолета

3 года назад

Пресс-конференция премьера Испании Педро Санчеса и президента Литвы Гитанаса Науседы прервалась после срочного вылета двух самолетов НАТО, которые отправились на перехват российского военного воздушного судна.

Как пишет «Лента.ру», брифинг лидеров стран проходил на базе НАТО в литовском городе Шяуляй. Через какое-то время после начала мероприятия на базе объявили тревогу, в помещении появились военные. Они попросили премьера Испании и президента Литвы отойти в сторону, чтобы самолет смог вылететь. После отправки самолетов НАТО пресс-конференция была продолжена. Санчес поблагодарил пилотов «за упорную работу, которую они делают для защиты территориальной целостности Литвы».

Отметим, семь самолетов ВВС Испании с 30 апреля базируются на авиабазе Шяуляй для выполнения миссии по охране воздушного пространства стран Балтии.

Собянин разрешил посещать летние кафе без QR-кодов до августа

3 года назад

Мэр Москвы Сергей Собянин свои указом продлил разрешение посещать летние веранды кафе без предъявления QR-кодов. Ранее было объявлено, что с 12 июля без специальных кодов в летние кафе вход будет закрыт.

Московские власти решили не вводить новые ограничения. Более того, теперь разрешена работа некоторых городских объектов, которые располагаются на открытом воздухе. Например, снова откроют детские и спортивные площадки, зоопарк и беседки в парках и скверах.

Это решение поддержит и рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию. <…> Риск заразиться в них (на открытых объектах – прим. ред.) гораздо меньше, чем в помещениях. Разумеется, при условии регулярной дезинфекции и соблюдения других мер санитарно-эпидемиологической безопасности,

– сообщил Собянин.

Загрузить больше материалов