Вот теперь Казахстан будет стабильным. Политолог Марков о том, к чему привела революция

2 года назад

Политолог Сергей Марков уверен, что Казахстан получил прививку от протестов и в стране еще долгое время все будет спокойно.

Вот теперь Казахстан и будет стабильным. Все очень просто. Во-первых, неолиберальная модель – она будет скорректирована. Я гарантирую, что сейчас никто и заикаться не будет в правительстве Казахстана о повышении цен на газ. Более того, большая доля этих цен на социально значимые товары будет взята под государственный контроль. Это уже объявлено, уже все это началось. Одновременно всех богатеев обяжут отдать свои накопления на социальные проекты – это тоже должно улучшить ситуацию. Плюс народ – они как попротестовали, как увидели, что получилось, теперь им вакцину, можно сказать, поставили от протестов,

– рассказал Марков в ходе прямого эфира «Ваших Новостей».

Он подчеркнул, что вопрос двоевластия уже решен.

Мой прогноз: все успокоится в Казахстане, все пойдет нормально – и вопрос двоевластия решен, и силовики под контролем. Все будет хорошо,

– отметил наш гость.

Смотрите эфир полностью:



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Доминиканские врачи назвали причину смерти Зеленского

2 года назад

По заключению врачей Доминиканской Республики, журналист Михаил Зеленский скончался из-за сердечного приступа.

Михаил Зеленский

Согласно заключению доминиканских врачей, Михаил Зеленский скончался 11 января вследствие сердечного приступа, вызванного хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы,

– сообщила РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Венесуэле, Доминикане и Гаити Алина Иванова.

Ранее причиной смерти называли инсульт и остановку сердца. Михаил Зеленский скончался во время отдыха в Доминикане, ему было 46 лет.

С 1997 по 1999 год Зеленский работал ведущим информационных программ на «Радио России – Ностальжи» и телеканале «ТВ-Центр». С 1999 года он работал в ВГТРК, вел программы «Вести» и «Вести-Москва», а также ток-шоу «Прямой эфир» на канале «Россия 1», был ведущим новостей на канале «Россия 24», передач телеканала «Россия – Культура».

В ходе протестов в Казахстане погибла гражданка России: семь ножевых

2 года назад

Посольство России в соцсети «ВКонтакте» сообщило о гибели гражданки России Марии Ким. Девушка погибла в ходе протестов в Казахстане, у нее осталось трое детей от четырех до восьми лет.

В Генеральное консульство России в Алма-Ате поступила информация о том, что в городе Тараз (Жамбылская область) на юге Казахстана во время погромов 6 января от рук бандитов погибла гражданка России, мать троих детей М. В. Ким, 1995 года рождения. Преступление было совершено в момент, когда М. В. Ким покидала место своей работы,

– сообщили в посольстве.

Мародёры нанесли ей семь ножевых ранений и выстрелили в голову. Девушка закрывала кофейню, где работала, а бунтующие намеревались ограбить заведение.

В Генконсульстве сообщили, что связались с матерью погибшей и обратились к руководству Жамбылской области с просьбой взять ситуацию на контроль.

Рассчитываем, что личности преступников будут установлены, они будут преданы правосудию и наказаны по всей строгости закона,

— заявили в посольстве.

В НАТО осудили хакерскую атаку на украинские правительственные сайты

2 года назад

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после хакерской атаки на правительственные сайты Украины заявил, что осуждает кибератаки и альянс будет помогать Киеву противостоять подобным угрозам.

Я решительно осуждаю кибератаки на правительство Украины… В ближайшие дни Украина и НАТО подпишут соглашение об усилении сотрудничества в киберсфере, включая доступ Украины к платформе обмена информацией о вредоносном ПО,

– говорится в распространенном заявлении альянса.

В Москве арестовали генерал-майора ВКС Андрея Кобана за взятку в 5 млн рублей

2 года назад

В Москве 235 гарнизонный суд оставил под арестом начальника радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ Андрея Кобана. Выяснилось, что он проходит обвиняемым по делу о взяточничестве в особо крупной размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

Генерал-майор Андрей Кобан оставлен судом под стражей до 20 апреля. Он находится под арестом с 11 ноября 2021 года, но известно об этом стало только сейчас.

– Насколько мне известно, я снят с должности и выведен за штат, – рассказал обвиняемый на заседании о продлении меры пресечения.

Военного обвинили в получении взятки в размере 5 млн рублей от гендиректора Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники. Сам он вину не признает.

Соратников Навального Волкова и Жданова внесли в реестр террористов

2 года назад

Соратников Алексея Навального Леонида Волкова и Ивана Жданова внесли в перечень причастных к террористической и экстремистской деятельности, следует из данных Росфинмониторинга.

Леонид Волков и Иван Жданов. Фото: dw.com

По закону, их банковские счета будут заблокированы. Также им запрещено совершать любые имущественные операции в России.

Жданов и Волков являются фигурантами уголовного дела о создании ФБК* наряду с Алексеем Навальным. В июне 2021 года ФБК была признана экстремистской организацией и ликвидирована. Тогда же Волков и Жданов покинули Россию.

* Включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признан экстремистской организацией

«В большой политике не бывает случайностей»: Николай Стариков связал снятие законопроекта о QR-кодах с переговорами Россия – США в Женеве

2 года назад

Публицист и политик Николай Стариков предположил, что решение о снятии с рассмотрения законопроекта о QR-кодах в общественных местах связано с переговорами России и США о стратегической безопасности в Европе. Об этом он написал в телеграм-канале.

Николай Стариков

– Последовательность именно такая. Вы не хотите слышать нашу озабоченность, вновь повторяете всякую чушь про «несение демократии» и «невозможность нерасширения блока». Хорошо. Мы не будем играть в ваши, подчёркиваем, ваши глобалистские игры. И идёт информация о переносе рассмотрения законопроекта о куар-кодах, – заметил политик, подчеркнув, что в большой политике не бывает случайностей.

На этой неделе в Женеве прошло обсуждение предложенных Россией положений о стратегической безопасности в Европе. Главным требованием РФ было получение гарантий от США и НАТО о нерасширении военного блока на восток, а также неразмещения на восточных границах Североатлантического альянса вооружений, способных нанести удар по целям на территории России.

Предварительно, обсуждение не привело к значимым результатам – стороны остались при своих мнениях.

В пятницу вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что рассмотрение законопроектов о QR-кодах в общественных местах будет отложено. Он объяснила это распространением нового омикрон-штамма, которое несет неопределенности и потребует изменений в законе.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что решение о принятии Украины и Грузии в альянс уже принято

2 года назад

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс принял решение о приеме Украины и Грузии, но не устанавливал сроки. Об этом чиновник рассказал в интервью итальянской газете La Repubblica.

– Украина уже обратилась с просьбой о присоединении, и мы решили работать над этим, поддерживая ее реформы, помогая в модернизации вооруженных сил по нашим стандартам. В 2008 году мы решили, что Украина и Грузия станут членами, но мы не устанавливали, когда именно, – подчеркнул Столтенберг.

В эфире польского радио генсек также заверил, что НАТО не пойдет на компромиссы в вопросах расширения альянса и размещения войск в Восточной Европе. Таким образом Столтенберг прокомментировал предложения России по стратегической безопасности в Европе.

Министр иностранных дел Сергей Лавров в свою очередь заметил, что Россия готовится к любому развитию событий, пока ждет ответа от США и НАТО по гарантиям безопасности.

– Если наши предложения по гарантиям будут отвергнуты, мы оценим ситуацию и будем действовать в интересах нашей безопасности, – подчеркнул министр.

Появилось видео поджога департамента полиции в Алма-Ате

2 года назад

В сети появилось видео с кадрами поджога отделения полиции Алма-Атинского района. На нем запечатлено, как мародеры пытаются проникнуть на территорию объекта.

Видео опубликовано казахстанским изданием ORDA.

Во время беспорядков неизвестные совершили нападение на департамент полиции в Алма-Ате. Во время отражения атак на стратегические объекты погибли трое сотрудников полиции: сержант Ален Асылханов, старшина Ринат Камбетов и младший сержант Нурболсын Алмасов. Они были смертельно ранены.

– Нападение на Департамент полиции в Алматы было четко спланировано, злоумышленники имели специальную подготовку и экипировку, – подчеркнули ранее в оперативном штабе по борьбе с терроризмом.

Ранее сообщалось, что российские миротворцы покинут Казахстан 15 января.

Правительство РФ и «Единая Россия» отложили законопроект о QR-кодах в условиях роста заболеваемости

2 года назад

Вице-премьер Татьяна Голикова озвучила решение правительства отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах во втором чтении. В конце декабря законопроект был принят в первом чтении.

– Законопроект, который мы приняли в первом чтении, готовился как мера реагирования на распространение штамма «дельта». Сейчас будут новые вызовы. Поэтому правительство совместно с партией «Единая Россия» в условиях высокой неопределенности выработали совместное решение отложить рассмотрение законопроекта, – сказала Татьяна Голикова.

При этом она заметила, что в России начала расти заболеваемости коронавирусной инфекцией, включая распространение омикрон-штамма, который отличается высокой контагиозностью. Ежесуточная заболеваемость в России превысила 23 тысячи случаев.

Загрузить больше материалов