Володин: Запад разрушил свой же миф о неприкосновенности частной собственности

2 года назад

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что США и ЕС разрушили миф о неприкосновенности частной собственности.

Володин напомнил, что 20 лет назад, когда Россия еще не столкнулась с санкциями, президент нашей страны на встрече с предпринимателями предупреждал их о рисках и последствиях размещения средств в офшорных зонах.

Слова Владимира Путина оказались пророческими,

– написал политик в своем телеграм-канале.

Сегодня миф о неприкосновенности частной собственности, на которой базируется правовая система США и стран ЕС, разрушен: по национальному признаку изымаются собственность, счета в банках, присваиваются уже оплаченные товары. Тем, кто хорошо знает историю, это напоминает золотой век пиратства, колониальные времена. Одним словом, ничего нового, вместо незыблемости прав и свобод – только декорации,

– констатировал он.

Спикер нижней палаты также отметил, что «именно это стало роковой ошибкой тех, кто поверил и отдал на хранение свое имущество и финансы этим странам».

Вчера Государственная Дума приняла закон об амнистии капиталов – это шанс, чтобы средства вернулись в Россию. Лучше им воспользоваться. И деньги будут целее, и на душе спокойнее,

– заключил Володин.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Washington Post: США отправляет на Украину оружие, предназначенное для ведения боевых действий в городских условиях

2 года назад

Уже с декабря прошлого года Пентагон начал поставлять Украине оружие, предназначенное для ведения боевых действий в городских условиях.

Джо Байден. Фото: lifenews.ge

Как пишет Washington Post со ссылкой на рассекреченный отчет о поставках и продажах, Украина получила дробовики и специализированные костюмы для защиты солдат от неразорвавшихся боеприпасов.

В материале, как отмечает РИА Новости, говорится, что в последнее время США значительно нарастило поставки вооружения на Украину. В частности, впервые были отправлены зенитно-ракетные комплексы Stinger, а также были увеличены поставки противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Ранее в СВР РФ рассказали, что США активно участвует в формировании террористическо-диверсионных отрядов, в том числе из выходцев с Ближнего Востока, которых планируется переправить на территорию Украины.

Кроме того, на днях президент Украины Владимир Зеленский анонсировал прибытие в страну около 16 тысяч иностранных добровольцев, которые стали стекаться на Украину после того, как Зеленский объявил о создании «Интернационального батальона».

Военная операция с целью защиты жителей Донбасса, а также демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля.

Алексей Венедиктов пополнил ряды безработных

2 года назад

Совет директоров «Эха Москвы» разорвал контракт с главным редактором радиостанции Алексеем Венедиктовым.

Фото: Андрей Шеварнадзе, ПГНИУ

Как пишет РИА Новости, Венедиктов подтвердил изданию эту информацию.

Бывший главред также рассказал, что теперь займется развитием собственных исторических проектов.

1 марта сайт радиостанции был заблокирован Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры, которая обосновала это решение «целенаправленным и систематическим размещением информации с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложных сведений в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР».

4 марта совет директоров «Эха» принял решение о ликвидации радиостанции.

По словам Венедиктова, «решение о ликвидации было принято всего за 15 минут». Причем самого главного редактора на совещание даже не позвали.

При этом, как отметил Венедиктов, в требованиях Генпрокуратуры не значилась ликвидация, но говорилось лишь об «устранении нарушений».

Путин присвоил звание Героя России полковнику Алексею Бернгарду

2 года назад

Президент РФ присвоил звание Героя России полковнику Алексею Бернгарду, бойцы под командованием которого в районе Волновахи прорвали глубоко эшелонированную оборону.

Об этом пишет ТАСС. Бернгард, как сообщает агентство, несколько лет служил в 155-й бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота в Приморье. Эту же информацию опубликовал в Telegram-канале губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Путин же на совещании с постоянными членами Совбеза РФ двумя днями ранее привел пример героизма российских военных в ходе спецоперации на Украине, сказав, что бойцы под командованием Бернгарда в районе Волновахи прорвали глубоко эшелонированную оборону, которую националисты укрепляли и оборудовали в течение почти восьми лет. Президент подчеркнул, что приморские морские пехотинцы всегда отличались смелостью и умением.

The National Interest: глобальная антироссийская коалиция в ООН имеет серьезные проблемы

2 года назад

Специалист по международной политике Тед Карпентер в материале для журнала The National Interest высказался о том, что спонсируемая США глобальная антироссийская коалиция в ООН имеет серьезные проблемы.

Как считает эксперт, об этом говорит голосование Генеральной Ассамблеи Организации по резолюции с требованием к РФ прекратить специальную операцию на Украине. Как пишет «Лента.ру», Карпентер осознает, что резолюцию поддержала 141 страна и лишь 5 были против. Но было и большое количество воздержавшихся, среди которых – Индия и Китай.

Отказались «умаслить» Соединенные Штаты и предпочли вместо этого воздержаться,

– пишет автор об этих 35 странах, подчеркивая, что эти страны являются ключевыми в современном мире.

В итоге коалицию, созданную США, Карпентер назвал хрупкой.

Samsung прекратит поставки смартфонов, чипов и бытовой электроники в РФ

2 года назад

Агентство Bloomberg со ссылкой на поступившее в редакцию заявление сообщило, что южнокорейская компания Samsung приняла решение приостановить поставки своей продукции в Россию.

Как пишет РБК, в заявлении сказано, что такие меры приняты в связи с «текущими геополитическими событиями». Компания утверждает, что активно следит за ситуацией.

В СМИ сообщается, что Samsung остановит все поставки начиная с чипов до смартфонов и бытовой электроники.

Напомним, что ранее с рынка Российской Федерации на фоне проведения Россией операции на Украине ушли Apple, IKEA, H&M, Mango, Asos, Nike, а также несколько автомобильных концернов, включая Volkswagen и Suzuki, Canon, Nokia и другие компании.

Вслед за Facebook в РФ блокируют Twitter

2 года назад

Вслед за Facebook Роскомнадзор начал блокировать Twitter на территории Российской Федерации. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на федеральную службу.

1 марта соцсеть обвинили в том, что она стала площадкой для распространения «недостоверной общественно значимой информации».

Роскомнадзор потребовал удалить материалы, которые вызвали претензии у ведомства.

Напомним, вчера в РФ заблокировали Facebook. Как рассказали в Роскомнадзоре, эти меры решено было принять из-за ограничения социальной сетью доступа к российским СМИ. Отмечается, что с октября 2020 года было зафиксировано 26 таких случаев. А в последние дни доступ был ограничен к аккаунтам телеканала «Звезда», агентства РИА Новости, Sputnik, Russia Today, изданий «Лента.ру» и «Газета.ру».

В РФ думают о том, чтобы легализовать пиратское ПО

2 года назад

Власти России задумались об отмене уголовной и административной ответственности за использование пиратского программного обеспечения «из стран, поддержавших санкции».

«Коммерсантъ» пишет об этом, ссылаясь на документ «План первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления». В нем, как утверждает издание, сказано о возможности в случае крайней необходимости использовать патентированное ПО без согласия обладателя патента. В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ пояснили, что речь идет не о любых программах, а лишь о тех, у которых сейчас явно нет российских аналогов.

В части освобождения от ответственности за использование нелицензионного софта мы выступаем за сбалансированный подход, чтобы стимулировать переход на российское ПО,

– рассказали в министерстве.

Ранее в связи с наложенными санкциями из РФ ушли компании Microsoft, Oracle, Autodesk, Cisco и другие.

Финляндия готова обсуждать вхождение в НАТО

2 года назад

Финляндия готова обсуждать вопрос о своем вступлении в НАТО. Соответствующее заявление сделал президент скандинавской страны Саули Ниинисте.

Как утверждает Ниинисте, Финляндия раньше сохраняла статус внеблокового государства, но теперь может прийти время пересмотреть эту позицию в связи с изменившейся ситуацией в мире, пишет «Лента.ру».

В парламент страны уже поступила на рассмотрение гражданская инициатива о вступлении Финляндии в НАТО. Опрос показал, что 53% граждан готовы поддержать это решение политиков.

Напомним, в конце февраля Финляндия и Швеция были приглашены на саммит НАТО по ситуации на Украине. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вхождение Финляндии и Швеции в альянс имело бы серьезные военно-политические последствия.

Роскомнадзор блокирует Facebook

2 года назад

Роскомнадзор принял решение заблокировать американскую социальную сеть Facebook в Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте федеральной службы.

Фото: Flickr

Как рассказали в Роскомнадзоре, эти меры решено было принять из-за ограничения социальной сетью доступа к российским СМИ. Отмечается, что с октября 2020 года было зафиксировано 26 таких случаев. А в последние дни доступ был ограничен к аккаунтам телеканала «Звезда», агентства РИА Новости, Sputnik, Russia Today, изданий «Лента.ру» и «Газета.ру».

В Роскомнадзоре подчеркнули, что такие ограничения запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».

Ранее ведомство объявило о начале частичного ограничения доступа к американской социальной сети.

Загрузить больше материалов