Владимир Путин запретил вывозить из страны более 10 тысяч долларов

2 года назад

Президент России Владимир Путин утвердил дополнительные временные меры по обеспечению финансовой стабильности страны.

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Как пишет ТАСС, в частности, согласно указу, подписанному президентом, запрещается вывоз иностранной валюты, превышающей сумму в 10 тысяч долларов.

Запретить со 2 марта 2022 года вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент $10 тыс. и рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату вывоза,

– говорится в указе.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Сегодня я говорю «хватит» российским олигархам и коррумпированным лидерам». Байден обратился к Конгрессу США

2 года назад

Президент США Джо Байден выступил с обращением к Конгрессу США, анонсировав очередные антироссийские санкции.

Джо Байден. Фото: AP

Как пишет РИА Новости, В своей речи Байден отметил, что из-за западных санкций экономика России «шатается», а президент России Владимир Путин «изолирован» больше, чем когда-либо.

По словам Байдена, Минюст США создаст специальные группы для расследования преступлений российских олигархов:

 Сегодня я говорю «хватит» российским олигархам и коррумпированным лидерам <…> Мы объединяем усилия с нашими европейскими союзниками, чтобы найти и захватить ваши яхты, роскошные квартиры, частные самолеты. Мы идем за вашими капиталами, нажитыми неправедным путем,

– заявил он.

Кроме того, он сообщил, что США закроют небо для России и продолжат помогать Украине: очередной совместный с союзниками транш составит более миллиарда долларов.

Уровень доверия к Владимиру Путину вырос с 60% до 71% за одну неделю

2 года назад

Уровень доверия россиян к президенту Владимиру Путину за одну неделю вырос с 60% до 71%, о чем свидетельствует опрос фонда «Общественное мнение».

Владимир Путин. Фото: Sputnik / Алексей Дружинин

Как пишет «Российская газета», данное исследование проводили вскоре после признания Российской Федерацией независимости ДНР и ЛНР. В результате доверие главе государства выразил 71% опрошенных. Всего неделей раньше таких было 60%​​​.

Нужно отметить, скорее не доверяют президенту 18%, этот показатель существенно снизился за неделю. 20 февраля такой ответ дали 29% опрошенных.

Кроме того, хорошо работу Путина на посту президента России оценивает 71%, скорее плохо – 15%. По этим показателям зафиксирована схожая динамика.

Опрос проводился с 25 по 27 февраля в 104 населенных пунктах, 53 субъектах РФ, среди 1500 респондентов. Статистическая погрешность, как утверждают социологи, не превышает 3,6%.

Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к ресурсам «Эха Москвы»

2 года назад

Генеральная прокуратура Российской Федерации требует ограничить доступ к информационным ресурсам радиостанции «Эхо Москвы».  Также ведомство настаивает на применении аналогичных санкций к телеканалу «Дождь»*.

RT сообщает, что такое требование внесено из-за целенаправленного и систематического размещения на сайтах этих СМИ информации с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложных сведений в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения спецоперации по защите ДНР и ЛНР.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в Роскомнадзор внесены требования о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам «Эхо Москвы» и «Телеканал “Дождь”»,

– сказано в сообщении на сайте надзорного ведомства.

* СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.08.2021.

UPD в 21:50

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов сообщил, что «Эхо Москвы» отключено от эфира.

Над территорией России «Панцирем» сбита украинская ракета

2 года назад

Установка ПВО России «Панцирь» сбила украинскую ракету «Точка У» над небом Таганрога в Ростовской области. Как сообщается в СМИ, ее осколки упали на аэродром. О разрушениях и пострадавших сообщений нет.

Как пишет «Взгляд», жители города сообщали о взрыве сегодня. По словам граждан, его было слышно даже в центре города. Близкий к военным источник в Ростовской области подтвердил эту информацию. Он заявил, что ракета прилетела со стороны Мариуполя, а ее осколки разлетелись на большой территории, долетев до микрорайона Простоквашино.

Деловая газета сообщает, что информацию подтвердил также депутат Госдумы Виктор Водолацкий. Он сообщил «Интерфаксу», что над аэродромом Таганрога во вторник российским зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь» была сбита пущенная со стороны Украины ракета. По его информации, пострадавших в результате происшествия нет.

Ранее в СМИ сообщали, что над городом Харцызск в Донецкой народной республике сбили ракету, выпущенную из комплекса «Точка У».

На Украине говорят о возможном ракетном ударе по Белоруссии

2 года назад

Украинские власти говорят о возможности нанесения превентивного ракетного удара по Белоруссии. С соответствующим заявлением выступил секретарь Совета безопасности страны Алексей Данилов.

Фото: politinform.su

«Лента.ру» цитирует чиновника из Украины:

По необходимости, если будет принято решение Верховным главнокомандующим сделать это, оно будет принято.

Издание отмечает, что на территории Белоруссии сейчас находятся российские Вооруженные силы, которые прибыли туда на учения «Союзная решимость – 2022».

Как утверждает президент Белоруссии, они нанесли удар по украинским позициям 24 февраля во время начала спецоперации РФ. Российские ракеты, по словам Лукашенко, уничтожили те военные силы Украины, которые в свою очередь собирались атаковать Белоруссию.

Накануне Лукашенко также заявил, что в стране приведены в готовность средств противовоздушной обороны. Президент Белоруссии отметил, что это сделано для защиты Российской Федерации от «удара в спину».

СМИ: у киевской телебашни прогремел взрыв

2 года назад

Российские и украинские СМИ утверждают, что в телевышку Киева попал снаряд. В сети публикуют кадры взрыва на телебашне.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на различные источники, повреждено здание аппаратной, местные телеканалы временно приостановили трансляции из-за потери сигнала. Глава Минкульта Украины заявил, что при обстреле телебашни никто из сотрудников не пострадал.

Ранее Минобороны РФ призвало киевлян, проживающих возле объектов Службы безопасности Украины и 72-го центра информационно-психологических операций, покинуть свои дома в связи с готовящимся ударом высокоточным оружием по этим объектам.

В ведомстве заявили, что указанные объекты представляют из себя узлы связи, используемые военными и спецслужбами Украины – из них постоянно совершаются звонки с угрозами минирования и другие информационные атаки.

Минобороны РФ предупредило жителей Киева, что будут нанесены удары по объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО

2 года назад

Вооруженные силы РФ нанесут удар высокоточным оружием по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра Психологических спецопераций (ПСО) в Киеве, откуда ведутся информационные атаки против России, заявили в Минобороны РФ.

В целях пресечения информационных атак против России по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве будут нанесены удары высокоточным оружием,

– цитирует оборонное ведомство «Интерфакс».

В связи с этим Минобороны попросило киевлян покинуть свои дома:

Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома,

– говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что «информационные атаки на Россию проводятся 72-м главным центром информационно-психологических операций вооруженных сил Украины совместно с подразделениями киберопераций СБУ, используя аппаратно-программные комплексы и объекты связи в Киеве».

В Минобороны также подчеркнули, что «с началом проведения специальной военной операции многократно выросло количество информационных атак на различные государственные учреждения Российской Федерации. Непрерывно осуществляются звонки гражданам России с угрозами физического устранения, а также о минировании школ, детских садов, вокзалов, других объектов социальной инфраструктуры».

Минобороны РФ: ВС России полностью блокировали выход к Азовскому морю для ВСУ

2 года назад

Российские вооруженные силы полностью блокировали выход к Азовскому морю для вооруженных сил Украины, заявили в Минобороны РФ.

Передовые отряды Народной милиции ДНР вышли на административную границу Донецкой области и соединились с воинскими частями ВС РФ, которые брали под контроль районы Украины вдоль побережья Азовского моря,

– цитирует военное ведомство телеканал «Звезда».

Европарламент принял заявку Украины на вступление ЕС

2 года назад

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европарламент принял заявку Украины на вступление в Евросоюз, более того: уже начата специальная процедура вступления.

Фото: Francois Lenoir/Reuters

Мы показали свою силу, мы показали, что мы – как вы. Покажите, что вы с нами. Докажите, что вы европейцы. <…> Мы боремся за то, чтобы быть полноправными членами Европы,

– заявил в своем видеообращении президент Украины Владимир Зеленский.

Глава Евросовета Шарль Мишель подчеркнул, что заявка Украины на вступление – это «легитимная заявка, мы должны рассмотреть ее серьезно в эти трудные времена».

Загрузить больше материалов