Виктория Нуланд рассказала, что обсуждала в российском МИДе

3 года назад

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд покинула здание МИД РФ, где прошла ее встреча с российским коллегой Сергеем Рябковым.

Г-жа Нуланд рассказала журналистам, что на переговорах обсуждались двусторонние соглашения России и Америки.

Я рада быть снова в России, занимаясь нашими двусторонними отношениями,

–  заявила Нуланд.

Встреча Нуланд и Рябкова продилась около двух часов. Переговоры проходили в закрытом формате.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В России побит новый рекорд смертности от коронавируса

3 года назад

В федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией сообщили новые данные статистики по заболеваемости и смертности за последние сутки.

На 12 октября зафиксировали 973 летальных исхода – это новый рекорд суточной смертности. Всего с начала пандемии в России, по официальным данным, от коронавируса скончались 218 345 человек.

За сутки зарегистрировали 28 190 новых случаев заражения. Общее количество заболевших составило 7 832 964. За последние сутки выздоровели 20 706 человек, всего – 6 894 285.

Вячеслава Володина избрали спикером Государственной думы. А кто б сомневался

3 года назад

На первом пленарном заседании Государственной думы нового созыва избрали спикера парламента.

Фото: duma.gov.ru

Большинство проголосовало за кандидатуру Вячеслава Володина — свой голос отдали 80% депутатов. За второго кандидата Дмитрия Новикова, выдвинутого партией КПРФ, проголосовали всего 13,6%.

В голосовании принял участие 421 парламентарий.

Первыми заместителями председателя Госдумы стали Александр Жуков (от фракции «Единая Россия») и Иван Мельников (КПРФ).

Вице-спикерами от фракции ЕР – Алексей Гордеев, Анна Кузнецова, Ирина Яровая, Петр Толстой, Сергей Неверов, Шолбан Кара-Оол.

«Справедливой России – За Правду» – Александр Бабаков,

ЛДПР – Борис Чернышов,

«Новые люди» – Владислав Даванков.

Ограничивать выезд российских туристов не планируют

3 года назад

Ростуризм не собирается вносить предложения по ограничению выезда российских туристов. Такое решение озвучила руководитель ведомства Зарина Догузова в Анталье на церемонии вручения наград премии Starway.

 

Конечно, одно из приоритетных направлений деятельности Ростуризма – это развитие внутреннего туризма. Но мы не планировали и сейчас не планируем развитие внутреннего туризма за счет введения ограничений на выезд. Никогда ничего подобного не обсуждалось ни на уровне правительства, ни в моем кабинете,

– цитирует Догузову «Вестник АТОР».

Глава Ростуризма отметила, что они «готовы делать все возможное, чтобы наши граждане за рубежом отдыхали с комфортом».

Президент Филиппин нашел способ борьбы с антипрививочниками – делать им укол во сне

3 года назад

Президент Филиппин Родриго Дутерте предложил прививать от COVID-19 тех, кто сомневается в вакцинации, пока они спят, передает газета Inquirer.

Я знаю многих людей, которые все еще сомневаются. Это проблема, те люди, которые не хотят быть привитыми. Поэтому мы найдет их в ваших барангаях (кварталах). Войдем к ним домой и привьем их, пока они спят, и всё,

— цитирует Дутерте издание.

Президент Филиппин предложил вакцинировать антипрививочников по ночам, а тем, кто уже вакцинировался рекомендовал соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски.

Instagram будет предупреждать о сбоях в своей работе

3 года назад

Руководство соцсети Instagram анонсировала новую функцию, которая может стать актуальной в свете последних событий. За последнюю неделю социальные сети, включая Instagram претерпевали длительные сбои.

Теперь в IG тестируют новую функцию – уведомление о сбоях.

Сегодня мы анонсируем две новые функции, которые помогут предоставить людям больше информации о сбоях в работе Instagram и статусе их аккаунтов прямо в приложении,

– указано в пресс-релизе компании.

О сбоях и технических проблемах пользователи смогут узнавать в своей истории действий, кроме того, в уведомлении будет указан срок решения проблемы.

Еще одна функция позволит узнать, не находится ли аккаунт в опасности и каким образом распространяется ваш контент.

Двое мужчин и женщина в Саратовской области отравились угарным газом

3 года назад

В Следственном комитете Саратовской области проводят проверку по факту обнаружения трех погибших в частном доме в селе Никольское Духовницкого района.

Как сообщили в местном управлении СК, местная жительница направилась к своим соседям, но дверь ей никто не открыл. Пройдя в дом, она обнаружила без признаков жизни 75-летнюю женщину и двух мужчин 38 и 49 лет.

Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Помещение дома отапливалось газовой печью типа «голландка», фитиль которой на момент прибытия соседки горел. Шибер дымохода печи был закрыт. В качестве наиболее вероятной причины смерти мужчин и женщины рассматривается отравление продуктами горения,

–  пояснили в Следственном комитете.

В России хотят ввести уголовную ответственность за нетрезвое вождение

3 года назад

Наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения собираются ужесточить. Как радикальную меру в борьбе с нарушителями готовы использовать уголовную ответственность и пожизненное лишение прав.

«Коммерсант» сообщает, что зампред правительства РФ Марат Хуснуллин дал поручения Минюсту, Минздраву и МВД к 1 ноября подготовить предложения по введению уголовной ответственности за пьяную езду, а для рецидивистов – пожизненного лишение прав. Наказание смогут применять при обнаружении определенного количества алкоголя в крови.

Садясь за руль в таком состоянии, человек создает угрозу для жизни участников движения, поэтому мною дано поручение рассмотреть возможность ужесточения мер ответственности, вплоть до уголовного наказания,

– заявил Хуснуллин.

Ограничения прав за нетрезвое вождение собираются применять к водителям всех транспортных средств – от автомобилей и снегоходов до лодок, самолетов и поездов. Лишенных прав за нетрезвое вождение планируют ставить на учет в наркодиспансеры.

Россия вышла на первое место в отборочном туре ЧМ-2022

3 года назад

Сборная России по футболу обыграла сборную Словении со счетом 2:1 в отборочном матче к чемпионату мира-2022. Встреча прошла в Мариборе 11 октября.

Победные голы забили в ворота противника на 28-й минуте – Игорь Дивеев и на 32-й минуте – Георгий Джикия. Единственный мяч россиянам удалось забить на 40-й минуте Йосипу Иличичу.

По результатам матча сборная России вышла на первое место в отборочной группе H, опередив Хорватия на два очка за два тура до конца группового этапа. Словенцы лишились шансов на выход на чемпионат мира, заняв четвертую строчку.

Заключительные матчи квалификации ЧМ-2022 российская команда проведет в ноябре. 11-го числа состоится домашний матч с Кипром, а 14-го – выездная встреча с Хорватией.

Петербургской учительнице пришлось уволиться из школы из-за блога 18+

3 года назад

Учительница биологии Ольга Щеголева уволилась из школы при Консерватории им. Римского-Корсакова из-за давления руководства. Причиной конфликта стал блог преподавателя о сексе. В закрытом профиле в Instagram она занималась сексуальным просвещением взрослых. Из-за жалоб родителей администрация школы поставила ее перед выбором: работа или блог. Она выбрала второе.

Скрепы людей затмевают им глаза. На мои доводы, что деятельность никак не касается уроков и я хорошо веду программу, никто не реагирует,

– приводит слова девушки dp.ru.

Как сообщает «Фонтанка», открытый аккаунт Щеголевой был помечен маркировкой 18+, также Ольга установила соответствующие возрастные фильтры среди подписчиков.

Я сделала все по закону, что от меня требуется для защиты детей от травмирующей информации. Все, что предлагает мне платформа «Инстаграм»,

– уточнила учительница.

Мне не очень приятно, что из-за меня в школе случился такой скандал. Я этого не хотела. Я обычный нормальный человек и занимаюсь тем, что считаю нужным. Я работаю только со взрослыми, половое просвещение взрослых позволяет растить здоровых детей. Это позволяет предотвратить насилие,

– сказала она.

Загрузить больше материалов