В России впервые зарегистрировано более 60 тысяч случаев инфицирования коронавирусом

2 года назад

По состоянию на 23 января в России впервые с начала пандемии выявлено 63 205 случаев инфицирования коронавирусом.

Таким образом Россия обновила свой максимум по количеству заражений. Предыдущий был зафиксирован вчера (57 212 новых случаев).

Общее число инфицированных составило 11 108 191 человек.

За минувшие сутки от инфекции умерли 679 человек, всего с начала пандемии — 326 112 человек.

Стоит напомнить, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила, что при неблагоприятном стечении обстоятельств количество заболевших может превысить планку в 100 тысяч человек.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Александр Гинцбург заявил, что «омикрон» не станет выходом из пандемии

2 года назад

Штамм коронавируса «омикрон» не станет выходом из пандемии, поскольку из-за высокой скорости распространения увеличивает вероятность образования новых мутаций, полагает директор центра им. Гамалеи Минздрава России, академик РАН Александр Гинцбург.

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Фото: scientificrussia.ru

Нет, он нам не поможет выйти из пандемии по той простой причине, что чем больше он размножается и чем чаще он передается, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые штаммы,

приводит слова академика «Интерфакс».

Гинцбург также отметил, что единственным способом воспрепятствовать образованию новых штаммов является вакцинация «Спутником V».

По мнению ученого, нужно вакцинировать 75-80% населения, иначе нельзя гарантировать, что не появится новый, более опасный штамм.

Британский МИД упрекнул Кремль в том, что тот хочет поставить во главе Украины своего человека

2 года назад

Британский МИД заявил, что Кремль планирует привести к власти на Украине пророссийского политика.

Мы получили информацию, указывающую на то, что российские власти рассчитывают привести к власти в Киеве пророссийского лидера, в то же время раздумывая нападать ли им и оккупировать Украину,

– говорится в сообщении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства Великобритании.

Среди возможных кандидатов британские дипломаты называют экс-депутата Верховной рады Евгения Мураева.

Среди тех, кто контактирует с российской разведкой британцы называют бывших первых вице-премьеров Сергея Арбузова и Андрея Клюева, экс-заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича и бывшего премьер-министр Николая Азарова.

Александр Бабаков принял участие в открытии Центра развития настольного тенниса в Сочи

2 года назад

Сегодня, 22 января, вице-спикер Госдумы Александр Бабаков принял участие в торжественной церемонии открытия Центра развития настольного тенниса в Сочи, а также в награждении победителей и призеров детского турнира среди юных теннисистов.

Центр был построен за три месяца на территории ФГБУ «Юг Спорт».

По словам вице-спикера, это хороший пример сотрудничества города и Федерации настольного тенниса России. А главное, такой подход позволит привлечь к спорту большее количество людей разных возрастов:

Реализация таких проектов – возможность доказать на практике, что доступность этого вида спорта не пустые слова. В перспективе необходимо расширить эту практику во всех регионах страны. Это может произойти не за год и не за два, но мы надеемся, что такая задача будет реализована,

– отметил Бабаков.

На базе Центра будут тренироваться сборные команды России, а кроме того, будет создана спортивная школа для юных теннисистов Краснодарского края.

После официальной части состоялся товарищеский парный турнир по настольному теннису среди почетных гостей мероприятия, в котором приял участие и вице-спикер Госдумы.

Стоит отметить, что среди почетных гостей были министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Европейского союза настольного тенниса Игорь Левитин и другие.

Зеленский ввел новые санкции против России

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 52 россиян и 24 российских компаний. Приказ опубликован на официальном сайте Зеленского.

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Большинство попавших в список россиян – судьи и чиновники, работающие в Крыму.

Также в санкционный список попали экс-генпрокурор, а ныне постпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка и дизайнер Артемий Лебедев.

Санкции предусматривают блокировку активов на территории Украины сроком на пять лет.

Кроме того, Зеленский дал поручение украинского внешнеполитическому ведомству предложить США, Евросоюзу и другим странам ввести подобные санкции.

Аналитики S&P объяснили, чем России и Украине выгодна геополитическая напряженность

2 года назад

Обострение ситуации вокруг Украины спровоцировало рост цен на энергоресурсы, полагают аналитики S&P.

Поскольку Россия является крупным экспортером нефти, это напряжение ей крайне выгодно.

Геополитическая неопределенность вокруг Украины подняла цены на энергоресурсы, а Россия является крупнейшим экспортером природного газа в мире,

– говорится в презентации S&P (цитата по РБК).

Также отмечается, что Украина занимает пятое место в мире по экспорту железной руды.

Политолог Аббас Галлямов: «Похоже, что решение о признании ДНР и ЛНР принято»

2 года назад

Политолог Аббас Галлямов полагает, что в Кремле уже приняли положительное решение о признании Донецкой и Луганской народных республик.

Похоже, что решение о признании ДНР и ЛНР принято,

– написал Галлямов в своем телеграм-канале.

По мнению политолога, других вариантов у Кремля сейчас, кроме как признать ДНР и ЛНР, по сути, нет.

Ультиматум Запад проигнорировал, значит надо как-то отвечать. Выбор, в общем-то, не такой богатый – либо сразу пытаться захватить Киев, либо ограничиться Донбассом и Луганском. Решили сделать второе. Вроде бы и ответили, но с другой стороны – санкции вводить не за что, не напали ведь,

– заключил эксперт.

Напомним, что в среду стало известно, что депутаты от КПРФ внесли на рассмотрение в Госдуму проект обращения к президенту РФ Владимиру Путину о признании ДНР и ЛНР.

WarGonzo: Турция собиралась ввести войска в Казахстан

2 года назад

Власти Турции планировали ввести войска в Казахстан во время январских протестов в республике, сообщает проект WarGonzo со ссылкой на источники, близкие к руководству Казахстана.

По информации WarGonzo, «за радикальным ядром казахстанского протеста стояли боевики, плотно работавшие с турецкими спецслужбами еще в Сирии. Это этнические казахи, которые уехали воевать на Ближний Восток в составе террористических группировок».

Согласно сценарию в самый разгар «протеста» (переросшего в реальные боевые действия) за военной помощью для наведения порядка в стране к официальной Анкаре должен был обратиться экс-секретарь Совбеза и первый президент Казахстана Назарбаев. Далее под эгидой «Тюркского совета» в страну должны были ввести турецкие войска (с привлечением их прокси — ВС Азербайджана),

– говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале проекта.

Далее: по приказу турецких спецслужб боевики должны были бы прекратить вооруженное противостояние, и в республике воцарился бы мир. Эрдогану, соответственно, достались бы лавры победителя плюс часть турецких войск осталась бы на территории Казахстана, чем был бы нанесен серьёзный удар по авторитету России и ее роли в Средней Азии.

Однако данному сценарию не суждено было сбыться: Токаев опередил Назарбаева менее чем на сутки, обратившись за помощью в ОДКБ (а по факту к России).

При этом WarGonzo отмечает, что «и за сценарием Анкары, и за семьей Назарбаев стоят непосредственно английские военно-политические элиты, которые считают Турцию (и Казахстан до недавнего времени тоже), подконтрольными им странами-ЧВК».

«Этот социальный взрыв был обусловлен». Военкор Дмитрий Селезнёв о ситуации в Казахстане

2 года назад

Военный корреспондент ВН Дмитрий Селезнёв на глаз сравнивает Узбекистан и Казахстан по уровню жизни.

Фото: REUTERS / Pavel Mikheyev

В Казахстане все хуже, чем в Узбекистане, заявил Селезнёв в прямом эфире «Ваших Новостей».

Люди живут плохо. Этот социальный взрыв был обусловлен – и причины, безусловно, есть. Но, опять же, политическим протестом воспользовались какие-то темные силы,

– отметил Селезнёв.

Максим Шевченко: «Если Россия признает ЛНР и ДНР, то у Украины не будет другого выхода, как начать войну»

2 года назад

Журналист и политик Максим Шевченко считает, что вопрос о признании ЛНР и ДНР является еще одной частью спектакля Москвы.

Максим Шевченко. Фото: Daily Storm/Илья Челноков

Это тоже часть спектакля. Сказал же Блинкен: Путин восстанавливает Советский Союз. А кто у нас отвечает за Советский Союз? Правильно, Зюганов. Кому как не ему тогда и вносить [на рассмотрение в ГД] такой документ? Ну это уже совсем такой показатель. Вроде как оппозиция коммунистическая вносит, хотя, на мой взгляд, признание независимости ЛНР И ДНР – это просто как раз срыв тех самых Минских соглашений, о необходимости выполнения которых Москва все уши прожужжала своими пропагандистами. Поэтому, на мой взгляд, это как раз подталкивание к войне,

– заявил он в прямом эфире ВН.

Шевченко уверен, что Украина должна будет начать войну, если Россия признает независимость ЛНР и ДНР.

Если Россия признает ЛНР и ДНР, то у Украины просто не будет другого выхода, как начать войну так или иначе. Потому что это просто шаг к расчленению Украины. Любое государство, территорию которого расчленяют – это уже не Крым, совсем другая история – оно, как говорится, будет защищаться,

– отметил гость нашего эфира.

Загрузить больше материалов