В России отменили техосмотр для получения ОСАГО

3 года назад

Закон об отмене обязательного проведения техосмотра транспортных средств для получения полиса ОСАГО вступил в силу в воскресенье, 22 августа.

До настоящего момента полис выдавался только при условии проведения государственного техосмотра в отношении транспортного средства. Теперь же для получения ОСАГО техосмотр будет необязательным, однако это не освобождает владельцев автомобилей от необходимости его прохождения, пишет RT.

Отметим, с 22 марта 2022 года за отсутствие техосмотра предполагается штраф в размере 2 тыс. рублей.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Дядя убитой в Тюмени девочки умер возле мемориала

3 года назад

В тюменском микрорайоне Лесобаза у стихийного мемориала убитой восьмилетней девочки скончался в результате несчастного случая ее дядя, Андрей Муравьев.

Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на материал местного портала 72.Ru.

Это произошло вчера в четыре утра. Как говорят свидетели, он упал. Записи с видеокамер есть. Их уже изъяли. Будут разбираться. Ему было чуть за 40 лет. Когда состоятся похороны, пока неизвестно. Занимаюсь этим вопросом,

– прокомментировали ситуацию сестра убитой, Татьяна Муравьева.

Напомним, в конце июня в Тюмени пропала девочка 2012 года рождения. Она ушла из дома на улице Судостроителей и не вернулась.  В убийстве девочки заподозрили серийного маньяка. В ее поисках принимали участие волонтеры со всей страны.

Дональд Трамп говорит о «возвращении» России в Афганистан

3 года назад

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что Россия «снова входит» в Афганистан. Об этом он заявил во время выступления перед своими сторонниками в штате Алабама.

Из ПНД в Бурятии сбежали семеро осужденных

3 года назад

Семь человек, проходящих принудительное лечение в одном из психоневрологических диспансеров Бурятии, совершили побег.  Об этом сообщила пресс-служба регионального минздрава в Facebook. На место происшествия прибыли бойцы ОМОНа и СОБРа, жителей призвали быть бдительными и следить за детьми.

Как было сказано в материале «Ведомостей», сбежавшим было от 22 до 42 лет, их осудили по различным статьям, включающим кражу, вымогательство, умышленное уничтожение имущества, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В сообщении минздрава говорилось:

Минздрав Республики Бурятии сообщает: сегодня, 21 августа, произошел побег из Республиканского психоневрологического диспансера в Новой Бряни Заиграевского района, где проходят принудительное лечение осужденные. В отделении находилось 59 человек, семеро из которых сбежали.

Как сообщил в свою очередь портал info24.ru, пациенты сбежали в результате бунта. Также в материале издания сказано, что все семеро были задержаны полицией, о чем сообщил глава республики Алексей Цыденов.

Приплывший в Японию россиянин хочет просить убежище в другой стране

3 года назад

Россиянин, приплывший с острова Кунашир на остров Хоккайдо на севере Японии, намерен обратиться к властям другой страны с прошением о предоставлении убежища. О его планах рассказал телеканал Nippon TV со ссылкой на японскую полицию.

«Лента.ру» сообщает, что о бегстве гражданина РФ на Хоккайдо стало известно 20 августа. Установлена ли его личность, пока неизвестно. Каким образом он добрался до Хоккайдо, также не уточняется.

Издание отмечает, что Токио считает острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи своей территорией и требует от России признать над территориями японский суверенитет. Власти ссылаются на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. При этом Москва не признает сам факт территориального спора с Японией.

Летящий из Волгограда в Москву самолет резко снизился и подал сигнал бедствия

3 года назад

Пассажирский самолет, летящий из Волгограда в Москву, подал сигнал бедствия. По предварительным данным, могла произойти разгерметизация.

«Лента.ру» пишет, что речь идет о судне Sukhoj Superjet 100. Уточняется, что самолет должен приземлиться в аэропорту Шереметьево. Он подал сигнал бедствия во время полета над Тамбовской областью и резко снизился. После подачи сигнала лайнер продолжил полет на высоте около трех тысяч метров.

Ранее в августе сообщалось, что пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, следовавший из Екатеринбурга в Москву, подал сигнал тревоги и совершил посадку в Казани. Внеплановая посадка была произведена по технической причине.

«Талибан»* представит новую систему управления Афганистаном

3 года назад

Движение «Талибан»* намерено в ближайшее время представить новую политическую систему управления Афганистаном. Представитель движения заявил, что новая форма правления будет сфокусирована на защите интересов населения республики.

RT приводит слова специалиста:

Эксперты в области права, религии и внешней политики намерены представить новую систему управления.

Примечательно, что тремя днями ранее представитель радикального движения Вахидулла Хашими уже заявил, что Афганистан не будет демократией, страной будут управлять в соответствии с законами шариата.

*«Талибан» – организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003 и запрещена в России.

Владимир Зеленский 30 раз отжался на брусьях в вышиванке ради челленджа

3 года назад

Президент Владимир Зеленский опубликовал в соцсетях видео, как он отжимается на брусьях. Президент Украины отжался ровно 30 раз в честь годовщины обретения страной независимости.Так Владимир Зеленский запустил челлендж «Здоровая Украина». По правилам, требуется 30 раз сделать любимое упражнение и снять это на камеру.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

На следующей неделе Украина отмечает 30 лет независимости. Самым популярным комментарием стало предложение запустить челлендж «Посади Порошенко на 30 лет».

 

США ввели санкции против России и запретили импорт оружия

3 года назад

Соединенные Штаты ввели санкции против девяти физических лиц и двух организаций в РФ в связи с отравлением Алексея Навального в августе 2020 года. Соответствующий документ опубликован на сайте Минфина США.

Фото: dreamstime.com

– Мы определяем девять российских лиц и две российские организации причастными к отравлению Навального или российской программе химического оружия, – говорится в заявлении.

Под санкции попали Институт криминалистики ФСБ и Институт экспериментальной медицины, а также некоторые их сотрудники.

Кроме того, США вводят ограничения на импорт российского огнестрельного оружия и вводят дополнительные ограничения на экспорт ядерных и ракетных технологий.

Путин и Меркель обсудили украинский вопрос

3 года назад

Владимир Путин попросил Ангелу Меркель повлиять на Киев в вопросе мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом глава государства рассказал на пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле.

Фото: kremlin.ru

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что Германия поддерживает территориальную целостность Украины, но считает, что процесс урегулирования конфликта стоит оживить. По Минским соглашениям наблюдается стагнация, заметила канцлер.

Россия также озабочена заявлениями Украины о фактическом отказе от Минских соглашений, заявил Путин.

В Кремле прошли переговоры президента Владимира Путина и канцлера Ангелы Меркель. Главы России и Германии обсудили Афганистан, Навального, двусторонние отношения и «Северный поток – 2».

Загрузить больше материалов