В Роспотребнадзоре рассказали, на сколько процентов вакцина защищает от коронавируса

3 года назад

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что вакцина от коронавируса защитит на 99,3%, остальные 0,7% – это зона риска.

Она защитит вас на 99,3%. Вот остальные 0,7% – да, это зона риска. Но при этом люди не болеют тяжело после вакцинации почти во всех случаях,

– рассказала она в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 24».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Среди россиян растет тревожность и недовольство властями

3 года назад

Социологи фиксируют рост тревожности, а также недовольства властями среди населения России.

Так, согласно последнему исследованию фонда «Общественное мнение», уровень тревожности за предыдущую неделю вырос на три пункта, составив аккурат 50%. Причем уровень спокойствия упал аж на 4 пункта, составив 42%.

Но что интересно, так это то, что с ростом тревожности увеличивается и уровень недовольства властями.

На вопрос «За последний месяц вам приходилось или не приходилось слышать от окружающих вас людей критические высказывания в адрес российских властей?» утвердительно ответили 55% респондентов (на 2% больше, чем неделей ранее), отрицательно – 43% (на 2% меньше, чем неделей ранее).

Опрос проводился 2-4 июля.

«Майор Гром: Чумной Доктор» выбился в лидеры на стриминговом сервисе Netflix

3 года назад

Российский художественный фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» 8 июля стал лидером по популярности на стриминговом сервисе Netflix.

Согласно данным мониторингового интернет-портала FlixPatrol, «Майор Гром: Чумной Доктор» в сводном рейтинге обогнал таких претендентов на лидерство, как «Варкрафт» (2016 год), «Кунг-фу Панда 3» (2016) и «Как приручить дракона 3: Скрытый мир» (2019 год).

Кроме того, российский кинокомикс стал фильмом дня по популярности на Netflix в Бельгии, Бразилии, Венгрии, Италии, Испании, Чехии, а также в некоторых других странах.

Мишустин пообещал обеспечить доступ к интернету по всей стране к 2030 году

3 года назад

Премьер-министр Михаил Мишустин в видеообращении к участникам международного онлайн-тренинга по кибербезопасности Cyber Polygon заявил, что к 2030 году доступность интерната будет обеспечена по всей стране.

Мы делаем все необходимое, чтобы люди могли выйти в сеть на всей территории России, включая самые дальние точки. Обеспечим это к 2030 году. А уже в этом году установим свыше тысячи базовых станций для организации доступа в сеть во всех малых населенных пунктах,

цитирует Мишустина «Коммерсант».

Устранение цифрового неравенства председатель правительства назвал одним из приоритетов государства, в том числе и потому, что через интернет можно работать.

Уже сейчас мы видим, что число вакансий, которые предполагают дистанционную работу, растет. Удаленная занятость набирает популярность,

– подчеркнул премьер.

Явлинский рассказал, почему он в 1999 году проголосовал за кандидатуру Путина на пост премьер-министра в то время, как фракция «Яблока» проголосовала против

3 года назад

Неформальный лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский рассказал, почему он, будучи депутатом ГД, в 1999 году поддержал кандидатуру Владимира Путина на пост премьер-министра.

Я получил на это разрешение фракции «Яблока», когда сама фракция его кандидатуру не поддержала. Когда в 1998 году премьер-министр России Евгений Примаков поручил Путину как руководителю ФСБ тайно следить за мной и моей семьей, Путин отказался это делать, причем официально. Глава администрации президента того времени доложил об этом Ельцину, и Ельцин сказал, что Путин сделал правильно. К моменту голосования – августу 1999 года – по кандидатуре премьер-министра я уже это знал. И это был ответный шаг,

поделился Явлинский в интервью Znak.com.

При этом Явлинский отметил, что «это не благодарность, а знак того, что это было правильно».

Тем не менее при обсуждении на заседании Думы я выступлении особо сказал, что нельзя работников КГБ назначать премьер-министрами,

– заключил политик.

Навальный теряет популярность среди россиян

3 года назад

Уровень поддержки оппозиционного политика Алексея Навального показывает отрицательную динамику.

Фото: newsua.ru

Согласно данным опроса «Левада-центра»*, если в сентябре 2020 года его деятельность одобряли 20% россиян, то в июне 2021 года – на 6% меньше.

Причем треть россиян (32%) поддерживает признание некоторых организаций Навального «экстремистскими». Чуть меньше трети (27%) – выступает против, а чуть больше одной трети – относятся к политику индифферентно.

Если брать по возрастным группам, то, ожидаемо, за признание организаций Навального «экстремистскими» выступили респонденты от 55 лет и старше (45%), против – россияне 18-24 (33%) и 25-39 лет (32%).

*Организация, внесенная Минюстом в список иноагентов.

Пресс-конференцию премьера Испании и президента Литвы прервали из-за российского самолета

3 года назад

Пресс-конференция премьера Испании Педро Санчеса и президента Литвы Гитанаса Науседы прервалась после срочного вылета двух самолетов НАТО, которые отправились на перехват российского военного воздушного судна.

Как пишет «Лента.ру», брифинг лидеров стран проходил на базе НАТО в литовском городе Шяуляй. Через какое-то время после начала мероприятия на базе объявили тревогу, в помещении появились военные. Они попросили премьера Испании и президента Литвы отойти в сторону, чтобы самолет смог вылететь. После отправки самолетов НАТО пресс-конференция была продолжена. Санчес поблагодарил пилотов «за упорную работу, которую они делают для защиты территориальной целостности Литвы».

Отметим, семь самолетов ВВС Испании с 30 апреля базируются на авиабазе Шяуляй для выполнения миссии по охране воздушного пространства стран Балтии.

Собянин разрешил посещать летние кафе без QR-кодов до августа

3 года назад

Мэр Москвы Сергей Собянин свои указом продлил разрешение посещать летние веранды кафе без предъявления QR-кодов. Ранее было объявлено, что с 12 июля без специальных кодов в летние кафе вход будет закрыт.

Московские власти решили не вводить новые ограничения. Более того, теперь разрешена работа некоторых городских объектов, которые располагаются на открытом воздухе. Например, снова откроют детские и спортивные площадки, зоопарк и беседки в парках и скверах.

Это решение поддержит и рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию. <…> Риск заразиться в них (на открытых объектах – прим. ред.) гораздо меньше, чем в помещениях. Разумеется, при условии регулярной дезинфекции и соблюдения других мер санитарно-эпидемиологической безопасности,

– сообщил Собянин.

«Жара и ковид – очень плохое сочетание». Денис Проценко о последствиях болезни в жаркую погоду

3 года назад

Жара провоцирует тяжелые осложнения при болезни коронавирусом. Об этом заявил главный врач клинической больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.

Денис Проценко: Наша задача - лечить безболезненно — Российская газета

Денис Проценко. Фото: permdaily.ru

В эфире Youtube-канала «Соловьев.Live» медик рассказал, чем страшна болезнь в жару:

Жара и ковид – это очень плохое сочетание. Еще раз говорю, если нетяжелое течение ковида, которое мы можем контролировать, не является в данном случае проблемой, то осложнения, связанные с жарой, могут быть фатальными и бывают фатальными для пожилых пациентов,

– заявил Проценко.

Врач отметил, что даже у тех, кто переносит ковид в легкой форме, из-за жары возникает обезвоживание и увеличивается риск развития тромбоза.

В то же время для вакцинации высокая температура воздуха – не препятствие. Как рассказал в беседе с РИА Новости внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников, прививаться от коронавируса необходимо даже в жару.

В Волгограде вводят QR-коды, но со своими условиями

3 года назад

В Волгоградской области решили ужесточить ограничительные меры из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

В пресс-службе региона сообщили, что уже с 12 июля будет приостановлена работа ресторанов и кафе в ночное время, детских игровых комнат и фудкортов.

С 12 июля для посещений станут недоступны детские развлекательные центры, а также фудкорты и детские игровые комнаты в торговых и торгово-развлекательных комплексах. Всем несовершеннолетним волгоградцам разрешат находиться в ТРК только в сопровождении взрослых,

– говорится в сообщении администрации.

Исключения для круглосуточной работы сделают для тех заведений, где привито свыше 60% персонала. Речь идет о музеях, кафе, кинотеатрах и других общественных заведениях. Пускать в такие кафе и музеи будут по паспорту и OR-коду, подтверждающему вакцинацию.

Загрузить больше материалов