В регионах России появятся передвижные магазины МегаФон

3 года назад

Несколько десятков мобильных магазинов появится в разных регионах России. О таких планах заявил оператор сотовой связи МегаФон. Такой формат позволит предоставлять услуги в отдалённых населённых пунктах и оценить перспективы открытия традиционных салонов.

МегаФон активно развивает свою сеть в небольших населенных пунктах. Абоненты в них обеспечены качественной связью, но не везде поблизости есть салоны МегаФона. Мобильный офис продаж перемещается между населенными пунктами, в которых отсутствуют салоны связи, работая в каждой локации несколько недель.

«Сейчас сделать заказ в интернет-магазине МегаФона можно с доставкой в любую точку страны, а подключить услугу – удаленно через личный кабинет или контактный центр. Тем не менее, некоторые абоненты для покупки или подключения услуг предпочитают личную консультацию специалиста, и новый розничный формат дает такую возможность. Передвижные салоны также позволяют нам измерить покупательский спрос в отдаленных локациях и по результатам пилотов принять обоснованное решение о необходимости открытия традиционного салона»,

– отмечает коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

В магазине представлено более 200 популярных моделей смартфонов, аксессуаров и портативной техники. В салонах планируется осуществлять оформление заказов и доставку из интернет-магазина – это позволит покупателям получить доступ к максимально широкому ассортименту. Здесь же можно получить консультацию специалиста компании, приобрести и подключить сим-карту, цифровые продукты, финансовые услуги. Перечень возможных услуг будет расширяться в зависимости от потребностей клиентов.
Площадь мобильного магазина – 10 кв. метров. Автодом произведен с нуля по проекту МегаФон Ритейла с применением самых энергоэффективных решений в части освещения, систем охлаждения, отопления и оргтехники.

Пилотирование проекта началось в населенных пунктах Краснодарского края, первой остановкой стала станица Елизаветинская с населением около 25 тыс. человек. Магазин пользуется популярностью у местных жителей и туристов, количество подключений, оформленных в мобильном офисе, сопоставимо с продажами сим-карт в традиционной рознице. Наиболее востребованы у клиентов сим-карты, аксессуары и смартфоны.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Белорусский портал Tut.by удалил материалы до признания их экстремистскими

3 года назад

Самый крупный новостной портал в Белоруссии Tut.by, сайт которого заблокировали, с мая работает в социальных сетях. Накануне из них пропали материалы за 2020 год и первую половину 2021 года.

Редакция объяснила свои действия тем, что на фоне судебного разбирательства о признании материалов экстремистскими было решено таким образом обезопасить своих читателей и сотрудников.

После президентских выборов в РБ в стране прошли акции протеста, каналы и ресурсы, освещавшие их, признали в Белоруссии экстремистскими. В прошлом декабре Tut.by лишили лицензии, в мае этого года в офисе издания прошли обыски, в отношении должностных лиц ООО «Тут Бай Медиа» возбудили уголовное дело о неуплате налогов.

На прошлой неделе суд провел заседание о признании экстремистскими материалов Tut.by, процесс приостановили на неопределенный срок.

Гвардия Захара Прилепина провела пикет в день рождения Александра Захарченко

3 года назад

Гвардия Захара Прилепина провела пикет у посольства Украины в Москве. Акция приурочена ко дню рождения бывшего главы ДНР Александра Захарченко, погибшего в 2018 году.

Активисты держали плакаты с надписями «Не забудем, не простим» и портретом бывшего главы ДНР.

– В субботу Гвардия провела два мероприятия: пикет у посольства Украины и организовала раздачу воды на Арбате, – сообщили члены движения.

Александр Захарченко был убит 31 августа 2018 года. Он погиб в результате теракта в кафе «Сепар» в Донецке. В ДНР обвиняют украинские спецслужбы в причастности к убийству главы республики.

В штабе не спят по ночам. Британцы и русские про инцидент с Defender в Черном море

3 года назад

Официальные лица России и Великобритании высказались после инцидента с эсминцем HMS Defender в Черном море. Британские военные не спят по ночам, потому что создали повод для «необоснованной эскалации». МИД России обещает, что в следующий раз ответит жестко. Но все это неофициально.

Издание The Telegraph передает слова начальник штаба обороны Великобритании Николаса Картера. Он не спит по ночам после инцидента в Черном море.

– То, из-за чего я не сплю по ночам, – это просчет, к которому приводит необоснованная эскалация. Ситуация, которую мы наблюдали в Черном море в среду, – это один из тех случаев, которые могут его породить, – сказал Картер.

Посол в Великобритании Андрей Келин не исключил, что России придется отвечать жестко.

– Если подобные провокации будут повторяться, особенно вблизи берегов Крыма, то я совершенно не исключаю того, что нам придется отвечать достаточно жестко. И ухудшение пойдет еще дальше.

Очевидец заснял, как немцы защищались от убийцы с ножом в Вюрцбурге. Убиты три человека

3 года назад

В Германии произошло очередное нападение на прохожих. В центре Вюрцбурга вооруженный ножом мужчина убил трех человек, еще шесть получили тяжелые ранения.

Местная полиция передает, что преступник задержан. Он действовал один. Официальные власти просят жителей сохранять спокойствие и не плодить домыслы.

Очевидцы публикуют кадры нападения преступника на прохожих: люди еле успевают уворачиваться от ударов.


Также на видео попал момент перед задержанием преступника.

Сумма ущерба от стихии в Крыму превысила 200 млн рублей

3 года назад

Ущерб от ливневых дождей в Крыму превысил 200 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правительства Юрия Гоцанука. Еще вчера ущерб оценивался в 170 млн рублей.

– Комиссия по оценке ущерба составил свыше 1 тысячи актов, сумма ущерба превысила 200 млн рублей, – сообщил Гоцанук.

Режим ЧС был введен в Крыму, где выпали две месячные нормы осадков. Больше всего пострадали Керчь и Ялта.

Республиканское правительство уже начало выплачивать компенсации пострадавшим жителям.

Ивангай мог бы скакать на майдане. Дудь выложил неизданный разговор с блогером

3 года назад

В сети появился неизданный фрагмент интервью Юрия Дудя с известным блогером Ивангаем, который посвящен революции на Украине, присоединению Крыма и конфликту на юго-востоке Украины.

Ивангай гражданин Украины, но карьеру видеоблогера построил в России.

Блогер признался Дудю, что, несмотря на подростковый возраст, поддерживал украинский майдан и свержение Януковича. Впрочем, активного участия в тех событиях не принимал – делал арт, однако в своем блоге тему не педалировал.

– Я эффективный юнит, я могу что-то сделать. Если что-то предпринимать – надо делать не хуже Навального. Просто так содрогать воздух, чтобы я был подвернут преследованию? Я буду спокойно набираться сил, – объяснил блогер пассивную реакцию на присоединение Крыма к России.

Ивангай подчеркнул, что Украина могла бы потягаться с Россией в экономической гонке, но не на войне.

Ранее блогер обвинил Юрия Дудя в том, что из интервью были вырезаны фрагменты про агрессию России против Украины.

Заммэра Москвы Анастасия Ракова: мы вновь перешли Рубикон по госпитализациям

3 года назад

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что в столице побит рекорд по госпитализации пациентов с коронавирусом. Увеличивается доля больных, которые находятся в реанимации.

– Важно сказать, что увеличивается и количество людей, которые госпитализируются. По этому показателю мы тоже перешли рубеж и вышли на новый антирекорд, – сказала Ракова.

Доля пациентов в реанимации составляет 15% от всех госпитализаций.

По словам Раковой, чтобы снова выйти на уровень коллективного иммунитета 60%, необходимо привить около двух миллионов человек.

Профсоюзы попросили ввести обязательную вакцинацию для всех

3 года назад

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) выпустили совместное обращение. Профсоюзные организации просят правительство распространить обязательную вакцинацию на все взрослое население.

– Сложилась парадоксальная ситуация, – говорится в обращении. Россия первой зарегистрировала эффективную вакцину, а уровень вакцинации населения – один из самых низких.

Профсоюзы назвали ситуацию с ростом заболеваемости коронавирусом чрезвычайной и требуют срочных и неотложных мер.

РСПП и ФНПР призвали трудящихся сделать прививку, работодателей – обеспечить вакцинацию сотрудников, а правительство России – распространить обязательную вакцинацию на все взрослое население за исключением тех, кому вакцинация противопоказана.

Губернатора Волгоградской области подставили. Ему не делали прививку через рубашку

3 года назад

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров привился от коронавируса через рубашку, сообщают заголовки СМИ. В соцсетях действительно появилась фотография чиновника в пункте вакцинации – кажется, что ему делают прививку через рукав рубашки.

Впервые фото появилась в местных группах в социальных сетях и телеграм-каналах. Пользователи шутили, что Андрей Бочаров настолько суров, что не стал закатывать рукава перед ревакцинацией.

Пресс-службе администрации Волгоградской области пришлось опровергать, что Бочарову сделали укол через рукав. Фотографию назвали фейком – она не относится к новости о вакцинации. Фото было сделано еще в 2020 году в прививочном кабинете – на нем губернатору измеряют давление.

Накануне Андрей Бочаров ограничил проведение массовых мероприятий в области, обязал привить 100% сотрудников администрации и подведомственных структур. Рассматривается вопрос об обязательной вакцинации в сфере услуг, но конкретных решений пока не принято.

Загрузить больше материалов