В работе Telegram зафиксировали глобальный сбой

2 года назад

Судя по данным сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов, с трудностями при использовании мессенджера Telеgram столкнулись пользователи по всему миру.

Проект был создан Павлом Дуровым в 2013 году и меньше всех подвергался сбоям по сравнению с остальными социальными сетями.

При сегодняшнем сбое 52% пользователей пожаловались на неполадки в работе приложения, 33% – на проблемы с подключением к серверу, 15% – на проблемы с получением сообщений.

С неполадками столкнулись жители России, а также Нидерландов, Германии, Великобритании и других стран.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«ВКонтакте» возглавит Владимир Кириенко – сын замглавы администрации президента

2 года назад

Новым генеральным директором «ВКонтакте» станет Владимир Кириенко, пишет РБК со ссылкой на свои источники. Предыдущий директор Борис Добродеев решил продолжить работу в USM Алишера Усманова, которая продала свой пакет СОГАЗу и вышла из акционеров компании.

Владимир Кириенко занимает пост вице-президента «Ростелекома» с 2016 года, он курировал цифровую трансформацию провайдера, развитие дата-центров и запуск мультимедийной платформы Wink.

Предполагается, что назначение Кириенко-младшего говорит о желании новых акционеров перезапустить VK.

«Сталин бы вас всех перестрелял»: «Единой России» объяснили, как общаться с антиваксерами

2 года назад

Депутатам фракции «Единая Россия» в Государственной думе спустили методические рекомендации с аргументацией за вакцинацию и QR-коды и против движения антипрививочников. Выдержки из методички приводит РБК.

Так, доводы о том, что QR-код ведет к цифровому концлагерю, а человеку нельзя присвоить номер, предлагается разбивать примером введения ИНН, который тоже состоит из цифр и есть у каждого гражданина РФ.

– Покажите мне сожженных в печах и пущенных на абажуры носителей ИНН, СНИЛС, индивидуального номера вашего паспорта, – так звучит один из аргументов.

Мифы о глобальном эксперименте, связанном с вакцинацией и неизученностью препарата, предлагается развенчивать ссылками на журнал «Ланцет», российских специалистов и несостоятельности теорий заговоров.

«Если весь мир, все медики, все государства, мировое правительство и тайные силы объединились в ковидном заговоре против антиваксеров, то тогда действительно Земля плоская».

А на доводы о том, что с помощью вакцины людей чипируют, предлагается ответить следующим образом:

«Кому лично вы нужны, чтобы вас контролировать? Какой интерес представляет ваша дача или отношения с детьми?»

Также депутатам-единороссам предлагается взывать к сознательности через популярные в народе исторические персоналии. Например, Сталина или Хрущева.

«При Сталине раскрыли бы заговор мракобесов и расстреляли бы в каждом регионе по разнарядке из центра определенное количество антиваксеров».

«При Хрущеве сослали бы в места не столь отдаленные как агентов империализма».

«При Ельцине продавали бы за большие деньги вакцины из гуманитарной помощи, а статистике запретили бы озвучивать цифры умерших от болезни».

Как будет при Путине, в методичке не указано, но говорится, что в России меры гораздо мягче, чем в Европе.

Мурашко опроверг появление расширенного списка медотводов к вакцинации

2 года назад

Министр здравоохранения Михаил Мурашко опроверг информацию о том, что ведомство готовит расширенный список медотводов к вакцинации от коронавирусной инфекции. Ранее о подготовке такого списка написали «Известия» со ссылкой на источники в Минздраве.

Михаил Мурашко. Фото: duma.gov.ru

Мурашко подчеркнул, что медотводы основаны на противопоказаниях, которые указаны в инструкции к препаратам.

– Все медотводы будут опираться четко на инструкцию по лекарственному препарату. Сегодня проект документа сформирован, он обсуждается с экспертным сообществом, – цитирует министра РИА Новости.

В первую очередь речь идет об аллергических реакциях и острых инфекционных заболеваниях, подчеркнул чиновник. Но добавил, что обсуждается список заболеваний, при которых дается временный медотвод – на время приема других препаратов.

В Екатеринбурге противников QR-кодов не пускают на заседание думы, потому что у них нет QR-кодов

2 года назад

В Екатеринбурге десятки противников QR-кодов из движения «РодНадзор» пришли к Заксобранию Свердловской области на встречу с областным депутатом Вячеславом Вегнером. Они хотят принять участие в заседании, на котором будет обсуждаться законопроекты о введении QR-кодов в общественных местах. Во вторник, 30 ноября, законопроекты были предварительно одобрены комитетом по социальной политике.

Противники QR-кодов потребовали, чтобы их пустили на заседание 7 декабря и дали право голоса. Депутат попытался объяснить, что заседание будет проходить по регламенту, который не предполагает такой возможности, как и возможности выступления. Активисты назвали депутата бюрократом.

В конце концов гражданам удалось получить обещание, что их пропустят на заседание без предъявления QR-кодов. Когда встреча закончилась, активистов встретила полиция. Задерживать никого не стали, но предупредили о недопустимости правонарушений.

В Госдуме допустили вмешательство России в украинский конфликт и признание ЛНР и ДНР

2 года назад

Начало активных боевых действий на Донбассе может вынудить Россию вмешаться в конфликт и ускорит признание независимости ЛНР и ДНР, считают опрошенные Interfax представители трех думских фракций.

Представители «Единой России», КПРФ и «Справедливой России – За Правду» , а также комитетов по делам соотечественников и международным отношениям допустили активное участие России в конфликте на юго-востоке Украины, если Киев использует силовой сценарий. Кроме того, это подтолкнет Москву к признанию независимости ЛНР и ДНР.

Среди основных аргументов – большое количество граждан РФ, проживающих на территории непризнанных республик. К концу 2021 года их может быть около миллиона, подчеркнул первый зампредседателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Представители КПРФ и «Справедливой России – За Правду» Дмитрий Новиков и Алексей Чепа также уверены, что Россия не останется в стороне в случае военной агрессии со стороны Киева. Это может ускорить процесс признание республик.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин не исключил обращения к России за помощью в случае начала военных действий.

Спасатели выяснили местонахождение 14 погибших в «Листвяжной»

2 года назад

В шахте «Листвяжная» остаются тела 27 погибших горняков и двух спасателей спустя неделю после аварии, сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв. Работы по поиску тел погибших продолжаются.

– Известно местонахождение 12 шахтеров и 2 горноспасателей, поиск 15 шахтеров продолжается, – заметил глава региона.

Из-за сложной газообстановки замедляется разведка необследованных участков. В пятницу горноспасатели проветрят аварийные тоннели.

В больнице остаются 16 пострадавших – один из них в состоянии средней тяжести. Еще 83 человека находятся на амбулаторном лечении.

«Ведомости»: Минтранс не будет проверять QR-коды при покупке авиабилетов

2 года назад

Министерство транспорта решило не проверять наличие сертификата о вакцинации во время покупки авиабилетов, когда QR-коды станут обязательными, пишут «Ведомости». Наличие QR-кода будут проверять на этапе регистрации на рейс. Такое решение в ведомстве приняли в ходе совещания с представителями отрасли, о нем будет объявлено 7 декабря.

Фото: Getty images

После покупки авиабилета пассажиру придет уведомление о необходимости получить сертификат о вакцинации на «Госуслугах». Регистрация на рейс будет невозможна при отсутствии QR-кода. Если за сутки до вылета сертификат не появится, то авиакомпания расторгнет договор с пассажиром и будет обязана вернуть полную стоимость билета в течение месяца.

Обновленная позиция объясняется тем, что авиабилеты часто покупают заранее – и за это время пассажир может успеть вакцинироваться.

Кроме того, Минтранс просит Минфин заложить на компенсации отрасли 8 млрд рублей, авиакомпаниям – 7 млрд рублей и еще 1 млрд рублей аэропортам.

«Если Россия решится на войну, будет бойня». Кулеба предупредил о множестве трупов российских солдат

2 года назад

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в случае российско-украинской войны ожидается «большое количество погибших российских солдат».

 

Сейчас наши вооруженные силы несравненно сильнее (чем в 2014 году – прим. ред.). Если Россия все равно решится на войну, то придется рассчитывать на очень большое количество погибших российских солдат, что не сравнимо с 2014 годом. Это будет бойня. <…> В течение многих лет она тратила миллионы на то, чтобы зомбировать свое население, дегуманизировать и унизить Украину через пропагандистские СМИ. Однако, несмотря на это, Кремль еще не понял, как отреагирует российское общество, если из Украины начнет поступать нескончаемый поток гробов русских солдат,

– заявил украинский министр в интервью латышскому порталу Sargs.lv.

Средний сын белорусского президента попал под американские санкции

2 года назад

США расширили санкции против Белоруссии, в санкционный список попали 12 организаций и 20 человек, включая среднего сына главы РБ Дмитрия Лукашенко.

Дмитрий Лукашенко. Фото: Sputnik / Виктор Толочко

Причиной расширения санкционного пакета стал режим Лукашенко, который «вопиющим образом пренебрегает международными нормами и благосостоянием собственных граждан». Эти санкции Минфин США считает ответом на миграционный кризис у границы Белоруссии и Польши.

Дмитрий Лукашенко включен в санкционный список как человек, близкий к высокопоставленному коррумпированному чиновнику, бизнесмен и средний сын президента Белоруссии.

Сам президент Белоруссии Александр Лукашенко и его старший сын Виктор под санкциями находятся с 2006 года.

Под новые санкции, помимо Дмитрия Лукашенко, попал и «Президентский спортивный клуб», где он является председателем центрального совета.

Также в списке такие компании, как «Белорусская калийная компания», «Трансавиаэкспорт», «Славкалий» и «Белтехэкспорт», а также ОАО «Агат – электромеханический завод», ООО «Агророзквит», ОАО «140-й ремонтный завод», ОАО «Кидма тек», ООО «ГардСервис», ОАО «Пеленг», Государственное предприятие «ЦЕНТРКУРОРТ» и три белорусских самолета.

Загрузить больше материалов