В Новой Москве горит склад со стройматериалами

2 года назад

В Новой Москве загорелся склад со стройматериалами. Как сообщили в МЧС, площадь возгорания составляет 5 тысяч квадратных метров.

По информации спасателей, существует угроза возгорания соседнего здания. Кровля горящего склада обрушилась.

На месте работают сотрудники МЧС. Причина пожара пока неизвестна.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Ленобласти нашли два тела с огнестрельными ранениями

2 года назад

В доме в деревне Реполка Ленинградской области обнаружены погибшие мужчина и женщина. На их телах имеются следы огнестрельных ранений.

 

Тела супругов, мужчины 47 лет и 50-летней женщины, с огнестрельными ранениями были обнаружены в доме в деревне Реполка. Информация поступила днем 30 сентября,

– сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – «Убийство».

Бритни Спирс освободилась от опеки отца

2 года назад

Суд временно отстранил отца Бритни Спирс Джеймса от опеки над дочерью.

Как пишет Associated Press, суд согласился с доводами защиты певицы, что Джеймса Спирса следует отстранить от опеки над дочерью.

Опекунство, по информации CNN, передано менеджеру певицы Джоди Монтгомери, контроль над финансами – бухгалтеру Джону Забелу.

Уточняется, что окончательное решение по отмене опеки над Бритни Спирс будет принято на слушаниях, которые пройдут 12 ноября.

«Предложение президента – это доверие, которым надо дорожить». Вячеслав Володин о том, возглавит ли он новую Думу

2 года назад

Председатель Госдумы VII созыва Вячеслав Володин не намерен отказываться от предложения президента России Владимира Путина возглавить Госдуму VIII созыва.

Вячеслав Володин

Фото: kremlin.ru

Предложение [возглавить Госдуму] президента — это доверие, которым надо дорожить,

– приводит Znak.com ответ Володина на соответствующий вопрос журналиста.

При этом свое избрание депутатом Володин, по его словам, не стал бы называть успехом, так как это большая ответственность.

Кроме этого, Володин ответил на вопрос, не устал ли он быть спикером Госдумы:

Не может усталый человек идти в политику,

– заявил он.

Экс-президент Франции получил год лишения свободы

2 года назад

Исправительный суд Парижа приговорил экс-президента Франции Николя Саркози к году лишения свободы по делу незаконном финансировании избирательной кампании.

Как сообщает BFM TV, экс-глава Франции будет отбывать срок вне стен тюрьмы, но с электронным браслетом.

Напомним, что, по версии следствия, Саркози превысил лимит финансирования (22 млн евро) своей предвыборной кампании на сумму более 20 млн евро.

 

ФСБ задержала лидера приморских неонацистов

2 года назад

Во Владивостоке сотрудниками ФСБ задержан лидер неонацистского объединения «Правые Приморья» 2000 года рождения.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ, он планировал теракт «в целях оказания воздействия на принимаемые решения органов государственной власти в сфере миграционной политики».

У подозреваемого во время обыска были обнаружены, как говорится в сообщении, «компоненты для синтезирования взрывчатого вещества, инструкции по изготовлению и применению взрывчатки, а также четыре единицы холодного оружия, устав праворадикальной группировки, содержащий призывы к преступлениям насильственного характера».

Возбуждено уголовное дело о подготовке теракта.

Напомним, что три дня назад сотрудники ФСБ задержали в Уфе группу неонацистов, готовящую теракт.

Матвиенко призвала Роскомнадзор занять абсолютно жесткую позицию в отношении зарубежных IT-гигантов

2 года назад

Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, комментируя блокировку RT на YouTube, призвала Роскомнадзор занять абсолютно жесткую позицию в виде больших штрафов.

Фото: Совет Федерации Федерального собрания РФ

Мне кажется, надо сейчас Роскомнадзору занять абсолютно жесткую позицию в виде больших штрафов, обязать их [IT-гигантов] следовать российскому законодательству. Если это не будет услышано, принять другие жесткие меры, у нас инструментарий достаточный, в том числе и ответные жесткие меры,

– приводит ее слова ТАСС.

Кроме того, по ее мнению, «по крайней мере, государственные компании и корпорации, наш национально ориентированный патриотичный бизнес просто [должны] не размешать у них рекламу в знак протеста [против того], что они творят такое беззаконие».

Напомним, что два дня назад главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что видеохостинг YouTube удалил два немецких канала RT (RT DE и DFP) без возможности восстановления.

Список иноагентов продолжает пополняться

2 года назад

Издание «Медиазона», а также медиапроект «ОВД-Инфо» включены в реестр организаций, исполняющих функции иностранного агента.

Кроме того, Минюст включил в реестр иноагентов 22 человека, включая учредителя «Медиазоны» Петра Верзилова, ее главного редактора Сергея Смирнова и руководителей ряда региональных отделений движения «Голос».

Помимо этого, реестр иноагентов пополнили некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры» и общественная организация из Ивановской области «Центр гендерных исследований».

В России могут признать ЛГБТ, радикальный феминизм и чайлд-фри экстремизмом

2 года назад

Чтобы развязать руки нашим правоприменителям, ЛГБТ-идеологию, радикальный феминизм, чайлд-фри следует признать экстремизмом, заявил глава комиссии по защите детей от деструктивного контента при Роскомнадзоре (РКН) Андрей Цыганов на заседании Родительской палаты.

Безусловно, нужно расширять права правоприменителей, мы неоднократно это предлагали – всевозможные вот эти ЛГБТ-идеологию, радикальный феминизм, все эти фурри [движение поклонников образов антропоморфных животных с чертами человека], чайлд-фри – их, конечно, надо признавать хотя бы экстремизмом, экстремистской идеологией для того, чтобы развязать руки нашим правоприменителям – Роскомнадзору и так далее,

– цитирует Цыганова ТАСС.

По его словам, данные меры позволят обезопасить российских детей и подростков от влияния деструктивного контента в соцсетях и интернете.

Бывшего уральского схиигумена Сергия (Романова) обвиняют в экстремизме

2 года назад

Бывшему уральскому схиигумену Сергию (в миру Николаю Романову) предъявлено обвинение в экстремизме в рамках дела о возбуждении ненависти.

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на его адвоката Павла Бибикова. По словам юриста, помимо Романова, фигурантами дела также стали его соратник Всеволод Могучев и неопределенный круг лиц.

Радиостанция «Эхо Москвы» сообщает, что в материалах дела фигурируют несколько видеороликов, размещенных в интернете. Оба подозреваемых уже находятся в СИЗО. Романову ранее вменили в вину склонение к свершению самоубийства несовершеннолетнего из-за проповеди, размещенной в YouTube, а также ряд других обвинений.

Загрузить больше материалов