В Москве задержали отца, который выкинул трехлетнего сына из окна

3 года назад

В Москве задержан 24-летний мужчина, который накануне выкинул своего трехлетнего сына из окна пятого этажа, а сам покинул место преступления в одних трусах. Инцидент произошел на улице Шумилова, мальчик в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ТАСС.

В момент происшествия в квартире также находилась бабушка ребенка, которая рассказала обо всем полиции.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Роскомнадзор заблокировал СМИ и сайты, связанные с Ходорковским

3 года назад

Роскомнадзор заблокировал сайты «Открытые медиа», «МБХ-медиа» и «Правозащита Открытки», связанные с Михаилом Ходорковским. Адреса сайтов были внесены в реестр запрещенной информации.

По данным сервиса проверки заблокированных ресурсов, блокировка осуществлена по решению Генпрокуратуры РФ со ссылкой на статью 15.3 закона «Об информации», в которой говорится о запрещении доступа к сайтам, содержащим призывы к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности.

Издание Readovka со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора пишет, что поводом для блокировки стала связь изданий с фондом Михаила Ходорковского Open Russia*, которая была признана нежелательной в 2017 году.

«Открытые медиа» впоследствии заявили о закрытии издания с 5 августа. В сообщении редакции говорится, что России не нужны СМИ с критическим взглядом на происходящее.

* Нежелательная в России организация.

ОБСЕ не будет посылать наблюдателей на предстоящие парламентские выборы в России

3 года назад

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приняла решение не посылать своих наблюдателей на предстоящие парламентские выборы в России, которые должны пройти в сентябре.

Это решение связано с тем, что Кремль наложил ограничения на число наблюдателей из-за санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.

Способность самостоятельно определять количество наблюдателей, необходимых для эффективного и достоверного наблюдения, имеет важное значение для любого международного наблюдения,

заявил директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Маттео Мекаччи.

Кроме того, в ОБСЕ уточнили, что Кремль не дал достаточного объяснения, как ограничение числа наблюдателей может помочь в борьбе с пандемией коронавируса.

Прокуратура определилась со сроком для брата Алексея Навального

3 года назад

Прокуратура потребовала назначить брату Алексея Навального Олегу наказание в виде одного года условно за призывы к нарушению санитарно-эпидемиологических правил в ходе акции 23 января в Москве.

Олег Навальный. Фото: Антон Карлинер / «Медиазона»

Государственный обвинитель запросил для Олега Навального один год условно с испытательным сроком 3 года,

– написал защитник обвиняемого Никос Параскевов в своем «Твиттере».

Напомним, что сторонница Навального Любовь Соболь, проходившая по аналогичному делу, была приговорена к 1,5 годам ограничения свободы.

Борису Вишневскому отказали в регистрации на выборы в питерское Заксобрание

3 года назад

Представителю партии «Яблоко» Борису Вишневскому отказали в регистрации в качестве кандидата на выборы в законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Избирательная комиссия пришла к заключению, что Вишневский представил «неправильно оформленный документ» о решении съезда «Яблока» о его выдвижении, а кроме того – «неверный документ» о согласовании кандидатуры с федеральным комитетом партии.

Сам Вишневский уверен, что все документы были оформлены правильно.

Решение Избиркома будет обжаловано.

Напомним, что на данный момент Вишневский является зарегистрированным кандидатом от «Яблока» на выборы в Госдуму по 216 округу.

Чубайс предрек появление новой мировой элиты. Уже в конце 20-х годов

3 года назад

Не позже конца 20-х годов нынешнего столетия произойдет формирование новой мировой элиты, вызванное новой технологической революцией, считает спецпредставитель президента России по связям с международными организациями Анатолий Чубайс.

Как отмечает Чубайс, в связи с этой новой революцией Россия получит «уникальный» удар по своей экономике:

В силу уникальной роли топливно-энергетического комплекса в российской экономике, ее природного и технологического потенциала и географического положения таким же уникальным (в страновом смысле) окажется и удар, который будет нанесен этой революцией по российской экономике, и возможности, которые одновременно перед ней открываются,

– говорится в письме, в котором Чубайс предложил провести конфиденциальный семинар по данной тематике.

Я имею в виду совсем не популярную (с моей точки зрения, малоосмысленную) Четвертую промышленную революцию, а ту, которая называется глобальным энергопереходом,

цитирует Чубайса РБК.

Как уточняет издание, встреча, на которой была обсуждена данная тематика, состоялась в конце июня.

Ди Каприо сочувствует, а военные начинают перебрасывать силы

3 года назад

Военные начинают переброску дополнительных сил для борьбы с пожарами в Якутии. Как сообщают местные СМИ, значительного улучшения ситуации в регионе пока нет. По данным МЧС, в республике горит около двух миллионов гектаров леса. Задымление и запах гари ощущаются даже в Ямало-Ненецком округе, в частности в Новом Уренгое. Местных жителей призывают быть особенно внимательными на дорогах, поскольку видимость сильно ухудшилась.

Тем временем голливудский актер Леонардо Ди Каприо, известный своей активной позицией в вопросах защиты диких животных и окружающей среды, поддержал жителей российского региона, рассказав на своей странице в социальной сети о природной катастрофе, в которую превратились лесные пожары. Ди Каприо сделал репост кадров, на которых виден масштаб стихийного бедствия.

Зеленского стали называть «ошибкой»

3 года назад

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу NewsOne сказал, что украинский президент Владимир Зеленский – это ошибка для страны, причем сделал это в уничижительной манере.

Политик предложил сделать выводы самим собеседникам:

Послушайте его хоть две минуты непредвзято. Это страшная ошибка для Украины – и наша всеобщая ошибка,

– заявил Азаров.

РБК пишет, что экс-президента страны Петра Порошенко бывший премьер-министр тоже раскритиковал. По его словам, оба главы государства «соревнуются» друг с другом по «степени бестолковости».

Московская мэрия согласовала план строительства первой в стране высокоскоростной железной дороги

3 года назад

Первая в России высокоскоростная железная дорога займет 680 км. Из них чуть больше 40 километров протянется в черте столицы. Трассировку спроектировали таким образом, чтобы совместить магистраль с нынешним ходом Октябрьской железной дороги и реконструирующимися путями по третьему Московскому центральному диаметру из Зеленограда в Раменское через Ленинградский и Казанский вокзалы.

Как сообщается на сайте радиостанции «Эхо Москвы», расстояние между двумя столицами по новой дороге поезда будут преодолевать за 2,5 часа вместо нынешних четырех. В свою очередь «Лента.ру» пишет, что в 2020 году замминистра транспорта России Владимир Токарев рассказал, что первый поезд по новой дороге из Москвы в Петербург пройдет в декабре 2026 года. По его словам, операционной безубыточности ВСМ может достигнуть уже в 2027 году, а на чистую прибыль выйти в 2031-м.

Литва хочет вернуть россиян, задержанных на границе с Белоруссией

3 года назад

Как сообщает заместитель министра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас, в числе нелегальных мигрантов, направляющихся в Литву через белорусскую границу, есть граждане России. Чиновник отметил, что власти страны общались по этому вопросу с представителем РФ.

«Коммерсантъ» цитирует слова господина Адоменаса:

У нас был диалог с представителем Российской Федерации, потому что там есть и российские граждане, которые пересекают эту границу. Их тоже будем возвращать.

МВД Литвы объявило, что 2 августа был выслан гражданин Камеруна, пытавшийся незаконно пересечь границу со стороны Белоруссии. Отмечается, что наплыв нелегальных мигрантов, которые попадают в Литву через белорусскую границу, вынудил литовские власти объявить режим ЧС. Для решения проблемы Литва намерена возвести на границе четырехметровую стену с колючей проволокой.

Загрузить больше материалов