В Москве не будут лечить без прививки. Только экстренные случаи и онкологию

3 года назад

Московские больницы перестанут оказывать плановую медицинскую помощь пациентам без паспорта вакцинации. Соответствующий приказ выпустил столичный департамент здравоохранения.

Перед плановой госпитализацией у пациентов будут требовать подтверждение сделанной прививки от коронавируса. Правило не распространяется на тех, у кого есть противопоказания к вакцинации, которые будут определяться врачом стационара.

Правила также не распространяются на плановую госпитализацию пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями и на оказание паллиативной помощи.

– Экстренная медицинская помощь будет оказана всем без исключения, – подчеркивает депздрав.

Столичные власти объясняют это решение высокой заболеваемостью коронавирусом в медицинских учреждениях.

– Ежедневно из московских клиник пациенты переводятся в ковидные стационары. Если еще неделю назад таких случаев было 130 в день, то вчера – уже почти 200, – уточнили в депздраве.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Кремле нашли другие причины роста заболеваемости коронавирусом

3 года назад

Ранее политолог Сергей Марков заявил, что в третьей волне коронавируса виновато российское правительство. Однако в Кремле с этим не согласны.

Безусловно, косвенно слова политолога подтверждаются. К примеру, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в ситуации виноват нигилизм граждан. Из-за того, что россияне пренебрегают мерами предосторожности, не соблюдают социальную дистанцию и не используют средствам индивидуальной защиты органов дыхания, рост заболеваемости увеличился, читает Попова.

Ее поддерживает и представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента РФ приводит следующие факторы, вызвавшие третью волну коронавируса в России:

Тотальный нигилизм, низкий уровень вакцинации, ну и, кроме того, также коварство самой инфекции тоже нельзя забывать,

– приводит цитату г-на Пескова РИА Новости.

Фото: eadaily.com

На сегодняшний день в РВ зарегистрировали 5 281 309 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, только за последние сутки заболели 17 262 человека, большинство из них в Москве – 9 056.

Зеленский собирается привлечь США к решению конфликта в Донбассе

3 года назад

Об этом заявил министра иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире «1+1». Глава украинского МИД сообщил, что Украина вовсю готовится к саммиту с президентом Соединенных Штатов.

По словам Кулебы, основной темой встречи украинского президента Владимира Зеленского и американского лидера Джо Байдена станет участие Соединенных штатов в урегулировании конфликта в Донбассе.

Мы вошли в стадию подготовки визита <…> Будет много других тем, но эта тема номер один,

– заявил Кулеба.

Министр подчеркнул, что визит Зеленского в США поможет укрепить сотрудничество между Украиной и Америкой.

Авиасообщение с Турцией вряд ли восстановят

3 года назад

В понедельник, 21 июня, истекает срок ограничения авиасообщения с Турцией, но, скорее всего, запрет на полеты продлят.

По крайне мере, так считают представители турецкого турбизнеса, сообщают РИА Новости.

Турецкий турбизнес всерьез не рассчитывает, что в ближайшее время авиасообщение с Россией будет восстановлено. Не раньше середины июля — августа, а может, даже в сентябре,

–  сообщили изданию собственные источники.

Российские эксперты прибыли в Турцию накануне, чтобы оценить эпидобстановку. Турецкие власти убеждают делегацию в безопасности туристических объектов, однако решение пока не принято.

Это серьезный сигнал: ответственность за фейки в России отменили

3 года назад

Президент России Владимир Путин наложил вето на закон об ответственности СМИ за распространение фейков. Его приняли парламентарии в мае этого года.

Как сообщает РБК, законопроект могут отправить на повторное рассмотрение. В документе предусматривалась ответственность, которую должны нести редакции за цитирование недостоверной информации, опубликованной другими СМИ.

Политолог Марат Баширов считает, что решение главы государства – серьезный сигнал в предвыборное время.

Это серьёзный сигнал: Президент Путин развязал руки блогерам на время избирательной кампании, наложив вето на закон, принятый Госдумой, об ответственности за распространение фейков, сразу после назначения дня выборов. Теперь авторы телеграм-каналов могут без оглядки давать свои оценки ее прохождению,

– написал политолог в своем телеграм-канале.

У российских военных будут специальные смартфоны

3 года назад

В России собираются разработать специальные смартфоны и приложения для военных и их семей. Проектом под название «Кварц» займется Минобороны, модель будут разрабатывать в технополисе «Эра».

Как сообщил ТАСС заместитель руководителя департамента информационных систем военного ведомства генерал-майор Александр Осадчук, уже идет тестирование аппаратов, которые обеспечат безопасную связь.

У нас идут эксперименты по созданию защищенного телефона, смартфона, я подчеркиваю, который будет работать в различных режимах, которые в том числе позволят обеспечить безопасную связь,

– заявил Осадчук.

Кроме того, в министерстве прорабатывают систему «Паспорт», обеспечивающую доступ к необходимым военнослужащим данным.

Ранее был принят закон, который запрещал военнослужащим использовать гаджеты с выходом в интернет и системой геолокации. В компании BQ разработали специальный телефон для военных.

Аппарат не имеет расширенных мультимедийных возможностей и отвечает требованиям телефонов, разрешенных в армии РФ 2019 году: отсутствие диктофона, флеш-накопителя, Bluetooth, фотокамеры, доступа в интернет и MMS,

– сообщил РБК производитель.

«Росгосстрах» предлагает путешественникам и туристической отрасли Новгородчины надежную страховую защиту

3 года назад

Специалисты филиала «Росгосстраха» в Новгородской области приняли участие в Международной конференции по развитию туризма «Экономика и управление гостеприимством территории» в рамках сотрудничества с Новгородским университетом им. Ярослава Мудрого. Участниками мероприятия помимо делегатов из российских регионов стали гости из Германии, Польши, Израиля, Болгарии, Узбекистана и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Главной темой для обсуждения стал вопрос развития туризма в регионе, организация комфортного отдыха и разработка новых интересных и безопасных туристических маршрутов, расширение перечня услуг для гостей Новгородчины.

Как отметила директор филиала «Росгосстраха» в Новгородской области Елена Старостина, любой бизнес, в том числе и туристический, сопряжен с определенными рисками. О том, как их нивелировать, какие страховые программы по защите финансовых интересов регионального бизнеса, а также туристов сегодня существуют, на какие аспекты следует обратить особое внимание, участникам встречи рассказали эксперты «Росгосстраха».

В частности, руководитель универсального офиса «Новгородский» Надежда Антонова провела презентацию таких страховых продуктов «Росгосстраха», как «Защита здоровья», «Доброй дороги!», «Защита здоровья при ДТП», «Иммунитет без риска», «Доктор Онлайн», «Защита от клеща».

«Пандемия коронавируса и связанные с ней ограничительные меры ожидаемо отразились на туристическом сегменте в страховании: мы видим тренд на развитие внутреннего туризма, — сообщила Елена Старостина. — Как результат — отмечается рост продаж полисов для путешествующих по России. При этом наши соотечественники более ответственно стали подходить к вопросам защиты здоровья во время поездок и больше внимания уделяют наполнению программы медицинского страхования, а также дополнительным рискам, включенным в полис».

Елена Старостина напомнила, что в регионе немало интересных мест: история Великого Новгорода насчитывает более 13 веков, а многие архитектурные памятники в центре города входят в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО. И важно, чтобы гости региона не только увидели красоты Новгородской земли, но и были надежно защищены от непредвиденных рисков. Защита финансовых рисков должна быть и у компаний, работающих на туристическом рынке.

«Внутри страны полис путешественника — это, в первую очередь, навигация пациента при организации медицинской помощи, удобство ее получения, высокий уровень сервиса и более широкий объем медицинских услуг в поездке, — подчеркнула Елена Старостина. — Так, в случае заболевания застрахованным не придется самостоятельно искать в незнакомом городе лечебное учреждение — достаточно позвонить в контакт-центр нашей компании, который работает круглосуточно, и необходимая помощь будет организована. «Росгосстрах» с его вековой историей и огромным опытом на рынке страхования имущественных рисков и здоровья обеспечит качественную страховую защиту и индивидуальный подход каждому клиенту, будь то юридические или физические лица, — как на этапе заключения договора, так и при урегулировании страховых событий».

В центре Луганска взорвался газопровод

3 года назад

Мощный взрыв с возгоранием произошел ночью 18 июня в центре Луганска. Информации о пострадавших или погибших нет.

К 6.30 пламя удалось погасить, на месте работают правоохранительные органы, специалисты занимаются ремонтно-восстановительными работами. Подачу газа обещают восстановить после завершения ремонта.

Ночью 18 июня 2021 года на газопроводе среднего давления диаметром 425 мм произошел взрыв, в результате чего образовалось сильное возгорание. Вследствие инцидента от подачи природного газа было временно отключено 20 жилых домов и 21 коммунально-бытовой объект,

– сообщили в пресс-службе «Луганскгаза».

Причина произошедшего устанавливается, место ЧП оцеплено, близлежащий газопровод перекрыт.

 

Ялта и Дальний Восток уходят под воду

3 года назад

Вслед за Керчью бурная вода обрушилась на Ялту и Дальний Восток. В Забайкалье объявлен режим ЧС.

За ночь в Ялте выпало более месячной нормы осадков – 84 мм, и дожди продолжаются. Власти готовятся к более серьезным последствиям.

Глава ялтинской администрации Янина Павленко призвала местных жителей не выходить из дома без острой необходимости.

У меня затоплены все переходы, Водопадная речка вышла из берегов, по улице Пушкинской течет, как по реке <…> Самое страшное, что подтапливает хоззону «Крымэнерго», если ее затопит, то мы останемся без света. В больницах все хорошо,

– сообщила Павленко журналистам.

В Керчи накануне выпало две месячные нормы осадков, река Мелек-Чесме вышла из берегов, подтоплены более 300 домов, часть города обесточена. На место прибыл глава Крыма Сергей Аксенов.

Не лучшая ситуация и на Дальнем Востоке.

На территории восьми муниципалитетов Забайкальского края с 18 июня вводится режим чрезвычайной ситуации. Соответствующий документ подписан главой региона Александром Осиповым,

– заявили в правительстве региона.

Из-за сильных осадков ЧС вводят в Шелопугинском, Газимуро-Заводском, Чернышевском, Могочинском, Сретенском, Нерчинском и Петровск-Забайкальском районах.

Специалисты обследуют мосты и ливневые канализации, оперативно откачивают воду из подвалов помещений и обеспечивают местных жителей продовольствием.

Ранее паводковые воды затопили множество домой и разрушили семь мостов.

Двух школьниц отправили под домашний арест за осквернение мемориала Героя России

3 года назад

В Приморье в отношении двух несовершеннолетних девушек возбудили уголовное дело. Подростки 14 и 15 лет осквернили мемориал Героя России пилота Олега Пешкова.

Две школьницы гуляли вечером в Арсеньеве, подошли к мемориалу и сначала помочились на него, а затем стали вырывать цветы из расположенных рядом клумб. Это увидела 66-летняя местная жительница, она и сообщила в полицию об инциденте.

В правоохранительных органах исследовали записи с камер видеонаблюдения и нашли малолетних преступниц. Их задержали и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК (вандализм, то есть осквернение иных сооружений, порча имущества в общественных местах, совершенный группой лиц). Родителям школьниц тоже придется ответить – по административному делу о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Суд избрал для подозреваемых меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Загрузить больше материалов