В Москве кавказцы избили мужчину с маленьким ребенком

2 года назад

Группа кавказцев напала на мужчину с маленьким ребенком и попала на видео. На записи видно, как мужчина, пытаясь защитить ребенка, предлагает драться один на один. «Вы видите, что я с ребенком?» – сказал он, но нападавших это не убедило.

Кадры инцидента опубликовало «РЕН-ТВ» в своем Telegram-канале. После слов пострадавшего один из нападавших несколько раз ударяет его кулаком в лицо, к нему хотят присоединиться другие зачинщики конфликта, сам мужчина пятится назад. Испуганный ребенок отбегает в сторону. На помощь мужчине пришли прохожие.

«Лента.ру» пишет, что конфликт произошел в районе Новые Ватутинки в Москве. Что стало мотивом нападения, на данный момент не известно. Другие подробности произошедшего и личности участников конфликта устанавливают правоохранители.

Отметим, что это далеко не первый случай нападения кавказцев на жителей Москвы за последнее время. 4 октября трое дагестанцев избили 25-летнего Романа Ковалева в вагоне поезда метро на станции «Первомайская», после того как он заступился за девушку. 12 октября в вагоне электропоезда кавказцы также проявили агрессию в отношении девушки.

UPD в 14:38

Доследственная проверка начата СК по статье «Хулиганство», как сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника главы Главного СУ СК по Москве Юлию Иванову.



Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
2 лет назад

Журналисты даже не знают предыстории, но уже навали предвзятых суждений про одну из сторон конфликта, лишь бы сделать погромче заголовок.
Лично я не знаю, кто на кого напал, из видео это непонятно. Всем советую тоже думать своей головой.

Елена неЛетучая
Елена неЛетучая
2 лет назад

Согласна со многими правозащитниками, необходимо ужесточать меры к таким вот «бычкам». Даже один на один не готовы были. А то, что напали на мужчину с маленьким ребенком просто мерзотно! И даже не важно, кто виноват в конфликте, очень грустно, что среди баранов не нашлось ни одного человека, который прекратил бы этот конфликт. Пол миллиона выплатить заставить, в следующий раз подумают трижды.

Жора
Жора
2 лет назад

мудачье!!!!!!!

На Украине из-за нехватки топлива встали электростанции

2 года назад

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Батькивщина» Иван Крулько рассказал об остановившихся тепловых электростанциях в стране. По его данным, сегодня на Украине есть 88 действующих энергоблоков ТЭС, из которых сейчас 37 функционируют, а 51 стоят.

Как пишет «Лента.ру», парламентарий рассказал, что большая часть из прекративших работу энергоблоков закрыта по так называемой аварийной заявке, то есть из-за недостатка топлива.

Крулько также отметил, что накануне Трипольская ТЭС, которая является самой мощной в Киевской области, была вынуждена остановить работу из-за снижения до минимума поставок угля. Парламентарий добавил, что это крайне серьезная ситуация, так как непонятно, что в стране будут делать, когда начнутся веерные отключения, в том числе в больницах.

Ранее депутат Рады, глава комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус обвинил Россию в блокировке поставок угля Киеву из Казахстана. По его высказыванию, все соответствующие поставки в ноябре были заблокированы. Он отметил, что блокировка идет «на уровне РЖД, которая не подтверждает транзит вагонов с таким углем через РФ». Герус уточнил, что ограничение наложено только на энергетический уголь и не касается поставок коксующегося угля.

В Минэкономразвития объяснили, что поставки энергетического угля на Украину прекратятся из-за растущего спроса в России и необходимости обеспечить внутренний рынок.

В ЕАО из-за отказа прививаться уволились 27 сотрудников скорой помощи

2 года назад

В Еврейской автономной области из-за отказа прививаться от COVID-19 уволились 27 сотрудников местной скорой медицинской помощи. Главный врач местной подстанции скорой помощи Владислав Коган считает, что с их работой справится оставшийся персонал.

Фото: EPA/Vostock-photo

Чуть раньше стало известно, что  весь персонал скорой медицинской помощи города Облучье, расположенного в ЕАО, уволился из-за нежелания делать прививку против коронавирусной инфекции. За ними последовали антипрививочники из скорой в селе Пашково, пишет «Газета.Ru».

Пятнадцать человек изначально было, потом добавились, мы посчитали по спискам, что за последнее время 27 человек,

– рассказал Коган.

По его словам, сотрудники скорой объясняют произошедшее тем, что постоянно работают в ковидном госпитале, и никто еще не заболел. При этом большой проблемы в этой ситуации главврач не увидел и заявил, что если уйдут все отказавшиеся от вакцинации работники, город все равно не останется без медицинской помощи, поскольку в Облученском районе проживают около 25 тысяч человек, и с такой нагрузкой смогут справиться и две-три бригады вместо задействованных сейчас пяти.

Руководитель профсоюза фельдшеров и работник скорой помощи Дмитрий Беляков не согласен с медицинским руководителем и считает, что недокомплектация бригад СМП после массового увольнения врачей приведет к ухудшению качества оказываемой помощи.

 

В датском порту задержали российское судно «Академик Иоффе»

2 года назад

Как сообщает посольство РФ в Копенгагене, на борту задержанного российского научно-исследовательского судна «Академик Иоффе» находятся 38 членов экипажа и 23 научных сотрудника. В диппредставительстве подчеркнули, что с бортом установлен контакт.

Дипломаты отметили, что при необходимости членам экипажа и исследователям будет оказана консульская помощь, пишет «Лента.ру». Ранее стало известно, что власти Дании задержали российское судно при заправке топливом и моторными маслами на рейде порта Скаген.

Арест судна осуществлен в качестве обеспечительной меры по иску третьей стороны, связанному с предыдущей деятельностью НИС «Академик Иоффе»,

– говорится в сообщении датских властей.

«Академик Иоффе» принадлежит Институту океанологии им. П. П. Ширшова Российской академии наук. Судно названо в честь советского ученого физика Абрама Федоровича Иоффе. Оно было построено в 1988 году. Помимо прочего, его использовали для экспериментов по дальнему распространению звука в океане, приводит справку «Лента.ру».

В Госдуме говорят о введении геномной экспертизы теперь уже для всех россиян

2 года назад

После введения геномной экспертизы для мигрантов ее можно было бы последовательно расширить на лиц, совершивших уголовные преступления в России, а потом и на всех россиян. Такое заявление сделал зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Фото: Konstantin Kokoshkin, Globallookpress

По словам политика, депутаты задумались о поэтапном введении геномной экспертизы для всех российских граждан, пишет «Лента.ру».

Первый этап – для мигрантов, второй – для всех, кто совершает уголовные преступления, третий – для совершивших административные правонарушения, кого привлекают в суде, а дальше – будет видно,

— объяснил Выборный.

Он также отметил, что при правильной подготовке и отсутствии конфликтов норм права перспектива прохождения законопроекта о геномной экспертизе мигрантов высока. По его словам, геномные данные позволят правоохранителям быстро устанавливать виновных в правонарушениях и привлекать их к ответственности.

Зампред комитета указал, что на данный момент многие граждане России не чувствуют себя в безопасности в стране.

Мы не хотим быть европейской страной, когда мигранты устанавливают свои правила и, по сути, меньшинство управляет большинством через страх,

– подчеркнул он.

Ранее руководитель СК России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению и управлению правового обеспечения и международного сотрудничества подготовить изменения в федеральное законодательство, предусматривающие обязательную геномную регистрацию трудовых мигрантов.

На борту разбившегося в Иркутской области самолета было не 7, а 9 человек

2 года назад

В МЧС сообщают, что на борту разбившегося в Иркутской области Ан-12 было не семь, а девять человек. На борту, предположительно, было пять членов экипажа и четыре человека, сопровождающих груз, в том числе гендиректор компании «Заполярье» Юрий Володин и его заместитель Олег Вишнев.

Как пишет агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник, имена двух погибших в числе жертв трагедии ранее назвал губернатор Иркутской области, однако должности он не уточнил. На месте крушения на эту минуту найдены тела шести человек. Специалистам понадобится несколько дней, чтобы опознать погибших. В МЧС подчеркнули, что уже сообщили о гибели их родственникам.

Напомним, самолет Ан-12 выполнял грузовой рейс из Якутска в Иркутск и упал в 7 километрах от аэродрома. Он пропал с экранов радаров при заходе на посадку на втором круге. В качестве причин случившегося рассматриваются ошибка пилотирования, неисправность воздушного судна, а также погодные условия.

«Эхо Москвы» сообщает, что самолет мог упасть из-за ледяного дождя, при котором заледенели элементы механики крыла и руль высоты. На месте крушения найдены оба бортовых самописца. Проводится расследования в рамках уголовного дела о нарушении правил безопасности.

Россия сегодня отмечает День народного единства

2 года назад

Московская прокуратура предостерегла жителей столицы от участия в несогласованных акциях. Ранее в СМИ сообщалось, что на День народного единства активистами запланировано проведение «Русского марша».

Как рассказал «Эху Москвы» один из организаторов акции Иван Белецкий, ранее русские националисты подали заявку в московскую мэрию на проведение акции по традиционному маршруту по улице Перерве. Но в этом году в столице действует запрет на массовые мероприятия из-за сложной ситуации с коронавирусом.

В Министерстве внутренних дел также напомнили гражданам, что за участие в несогласованных митингах в случае возникновения беспорядков гражданам грозит уголовная ответственность. Силовики ссылаются на действующие коронавирусные ограничения в стране.

Сообщения о готовящихся акциях поступали не только из Москвы, но и из разных регионов страны. Каких именно и где – не уточняется. Известно лишь, что «Русские марши» ежегодно в День народного единства проводят националистические организации и движения в различных городах.

В этом году за два дня до планируемого события в Москве задержали одного из организаторов «Марша» Никиту Зайцева. Он рассказал в интервью «Эху», что это было связано с отказом показать полиции свой паспорт.

В 2020 году в Москве также запретили проводить «Русский марш», однако на шествие все же пришли люди. Несколько десятков человек были задержаны.

В Кремле опровергли информацию, что Россия стоит на втором месте по смертности от коронавируса в мире

2 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию, согласно которой Россия занимает второе место в мире по абсолютному количеству смертей от коронавируса с начала пандемии.

Непонятно, на основе каких критериев Financial Times считало. Первые источники — Росстат и данные вице-премьера Татьяны Голиковой. Неоднократно повторялась тема избыточной смертности, она комментировала и приводила соответствующие цифры,

– приводит слова Пескова URA.RU.

О том, что смертность от коронавируса в России превышает официальную статистику, написало Financial Times со ссылкой на слова бывшего сотрудника Росстата, демографа Алексея Ракши.

С начала пандемии и до конца сентября 2021 года эксперты зарегистрировали 753 тысяч дополнительных смертей (от коронавируса – ред.). По абсолютному числу дополнительных смертей Россия на втором месте после США и на третьем после Перу и Болгарии в расчете на душу населения,

– рассказал он изданию.

Политолог Илья Гращенков рассказал, ждать ли прорывов по Союзному государству от завтрашней встречи Путина и Лукашенко

2 года назад

От встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, которая должна состояться завтра, 4 ноября, и на которой изначально должны были быть подписаны 28 «дорожных карт» по интеграции, политолог Илья Гращенков не ждет больших результатов.

Путин и Лукашенко

Фото: kremlin.ru

Политолог отмечает, что «во-первых, совещание будет по ВКС (видеоконференцсвязи – прим. ред.), что исключает какие-то “кулуарные договоренности” между Путиным и Лукашенко (небось, ведь опять денег хотел попросить), а во-вторых, план мероприятия выглядит подчеркнуто уныло. Всего три темы: итоги торгово-экономического сотрудничества за год, обсуждение концепции миграционной политики двух стран, присуждение премии в области науки и техники».

Исходя из этого, Гращенков предполагает, что «концепция расширения СГ вновь встала на паузу».

Причин эксперт видит две:

Первая – Лукашенко вновь начал выстраивать “многовекторную” комбинацию, задействуя для переговоров Китай и ЕС, что в итоге привело к аналогичному процессу и со стороны России, так как появились утечки о переговорах нашей стороны с оппозицией в Австрии. Вторая – отмена встречи произошла на волне чересчур агрессивной политики белорусских властей, например, после закрытия в Беларуси сайта “Комсомольской правды”. Позднее на белорусском телевидении вышла передача, где Лукашенко сравнили с неким президентом в «бункере». После этого самого Лукашенко на НТВ назвали опасным “ковид-диссидентом”,

– написал политолог в своем телеграм-канале.

Только четверть россиян знает о том, кто получил Нобелевскую премию мира в этом году

2 года назад

Лишь 26% респондентов знают, что Нобелевскую премию мира в этом году получил главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

Дмитрий Муратов

Фото: «Новая газета»

Согласно опросу «Левада-центра»*, 76% опрошенных заявили, что впервые слышат о том, что Нобелевскую премию мира за 2021 год получил россиянин.

Стоит отметить, что почти три четверти (73%) респондентов не смогли сказать, кто еще из соотечественников был удостоен этой награды.

11% респондентов назвали президента СССР Михаила Горбачёва, 10% – академика Андрея Сахарова, 7% – писателя Александра Солженицына, 4% – физика и экс-депутата Госдумы Жореса Алферова.

*Организация, признанная в РФ иноагентом.

Загрузить больше материалов