В конце октября начнут разыгрывать квартиры для вакцинированных москвичей

2 года назад

Десять однокомнатных квартир разыграют среди жителей столицы, которые сделают прививку от коронавируса с 18 октября по 21 ноября, сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Фото: riamo.ru

Розыгрыш стартует 27 октября и продлится пять недель. Победителей объявят в эфире телеканала «Москва 24», а также имена выигравших будут опубликованы на сайте mos.ru. Каждую неделю будут разыгрывать по две квартиры.

Чтобы участвовать в лотерее, необходимо при вакцинации дать согласие на участие в розыгрыше. К участию допускаются совершеннолетние россияне с московским полисом ОМС.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Скоротечный заряд снега, заморозки и гололедица ожидают москвичей

2 года назад

Во вторник вечером в столице ожидается неблагоприятная погода, сообщают синоптики. Уже сегодня утром москвичи наблюдали первый снег, к ночи их ждут заморозки и гололедица.

 

Вечером примерно в период с 18 до 21 часа должен пройти хороший скоротечный заряд снега, в ночь заморозки и гололедица,

– рассказал РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По прогнозу, осадки будут слабыми и локальными, снежный покров образовываться не будет. Кроме того, к выходным вновь потеплеет, синоптики прогнозируют до +14°С.

Ветераны-афганцы устроили митинг у офиса Зеленского

2 года назад

Во вторник, 19 октября, на Украине у офиса президента Владимира Зеленского проходит митинг участников ветеранских организаций. На улицу они вышли, чтобы защитить свои права.

Очевидцы сообщают о более тысячи митингующих, в акции участвует и Украинский союз ветеранов Афганистана. Они выступают против законопроектов, ограничивающих соцзащиту ветеранов боевых действий, а также требуют ввести государственное медстрахование ветеранов и обеспечение жильем.

Митингующие выступают за отставку министров здравоохранения, соцполитики, культуры и информполитики и министра по делам ветеранов.

Акция проходит спокойно, без политической символики. Полиция провела досмотр всех желающих принять участие в акции.

КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря на 450 километров

2 года назад

Во вторник КНДР запустила в Японское море баллистическую ракету малого радиуса действия.

Как передает агентство «Рёнхап» со ссылкой на объединенный комитет начальников штабов южнокорейских вооруженных сил, снаряд преодолел около 450 километров, поднявшись на максимальную высоту в 60 километров.

Был проведен пуск баллистической ракеты малой дальности. Существует оценка, что это баллистическая ракета подводных лодок,

– сообщает «Рёнхап».

Ранее сообщалось, что КНДР направила в сторону Японского моря неопознанный снаряд. В японской береговой охране уточнили, что снаряд упал в 04.38 по Москве, но не сообщили точную локацию.

В работе «ВКонтакте» произошел сбой – почти 5 тысяч жалоб

2 года назад

Пользователи еще одной социальной сети столкнулись с неполадками. Ранее сбоям подвергались Instagram, Facebook, Telegram и WhatsApp. Очередь дошла до «ВКонтакте».

По данным сервиса Downdetector, на 7.52 по Москве зарегистрировали 4 682 жалобы. С трудностями столкнулись жители Санкт-Петербурга, Костромы, Москвы, Курска и других городов. 44% пожаловались на проблемы в работе приложения соцсети, 35% заметили проблемы в работе сайта и еще 21% пожаловались на сбои при подключении к серверу.

Также с неполадками столкнулись пользователи оператора «Мегафон», 82% пожаловались на работу мобильного интернета и 7% на отсутствие сигнала.

Бывшая соратница Навального сменила имя и фамилию

2 года назад

Лидер профсоюза «Альянс врачей»* Анастасия Васильева изменила имя и фамилию.

В ее фамилии появилась еще одна буква «л», а в имени – буква «я» поменялась на «а»:

Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения „Альянс врачей“. Председатель: Василльева Анастасиа Евгеньевна,

– говорится на сайте Единого государственного реестра юридических лиц.

Стоит напомнить, что недавно Васильева публично разорвала все отношения с политиком, заявив, что она и ее активисты оказались пешками в игре оппозиционера.

*Организация, признанная в России иностранным агентом

Максим Решетников рассказал, почему ВВП в этом году не поднимется выше 4,2%

2 года назад

Министр экономразвития Максим Решетников заявил, что восстановление экономики в общем себя исчерпало.

Что касается экономического роста — с учетом развития ситуации оцениваем рост ВВП на текущий год в 4,2%. В августе, когда формировали прогноз, многие эксперты говорили, что он может быть выше. Тем не менее в последние два месяца мы видим, что деловая активность замедлилась, восстановление в общем себя исчерпало, и сейчас экономика вышла на свою траекторию. Ухудшилась эпидемиологическая ситуация, поэтому вряд ли мы может рассчитывать в этом году на более высокие темпы,

– цитирует главу Минэка «Интерфакс».

Напомним, что ранее ведомство Решетникова оценило рост ВВП за январь-август 2021 года в 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Российский МИД опять рассорился с НАТО

2 года назад

Глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Россия с 1 ноября приостановит работу своего представительства при НАТО в Брюсселе, а также закроет информбюро альянса в Москве.

Буквально сегодня мы объявили о таких шагах. Международный секретариат НАТО уже уведомлен,

– приводит слова Лаврова ТАСС.

Уточняется, что все контакты с НАТО Россия будет теперь поддерживать через своего посла в Бельгии.

Так Россия ответила на лишение аккредитации восьми сотрудников постпредства РФ при НАТО, которых последний счел российскими разведчиками.

Кремль надеется, что Навальный не умрет в колонии

2 года назад

В интервью для документального фильма «Путин: мастер игры» французского телеканала France 5 пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил надежду, что оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий срок по делу «Ив Роше», не умрет в колонии.

Алексей Навальный

Фото: Павел Головкин / AP

Будем надеяться, что он не умрет. Слава богу, что он жив,

– приводит слова Пескова РИА Новости.

При этом Песков пояснил, что Кремль не называет Навального по имени потому, что не хочет делиться с ним своей популярностью.

«Мужское государство» пополнило список экстремистских организаций

2 года назад

 

Нижегородский областной суд удовлетворил иск прокуратуры и признал движение «Мужское государство» экстремистской организацией.

В исковом заявлении прокуратуры говорилось, что движение занимается «травлей, угрозами и преследованием женщин».

«Мужское государство», созданное в 2016 году, набрало популярность в определенных кругах в 2018 году, когда в России проходил чемпионат мира по футболу. Тогда представители движения массово «травили» в соцсетях российских девушек, которые встречались с иностранцами.

Основатель «Мужского государства» Владислав Поздняков, пропагандирующий идеологию «национал-патриархата», ныне находится за границей.

 

Загрузить больше материалов