Новости

В Киеве ракета угодила в жилую многоэтажку – все попало на видео. Теперь в соцсетях спорят: это русские виноваты или сами украинцы

Утром в субботу, 26 февраля, жилой многоквартирный дом недалеко от международного аэропорта Жуляны в Киеве был атакован неизвестной ракетой. Ракета попала в здание в районе 15 этажа, последствия взрыва видны на записи.

Удивительно, но, по данным ГосЧС, жертв и пострадавших во время попадания в жилой дом в Киеве нет. Жителей срочно эвакуируют из-за возможного обрушения. Здание расположено на проспекте Лобановского на юго-западе Киева.

Жильцы дома выложили кадры с камеры наблюдения в одной из квартир в момент попадания ракеты.

Украинские СМИ утверждают, что ракета была выпущена российской армией по аэропорту Жуляны и случайно попало в жилой дом. Сам момент попадания также попал на видео.

Другие пользователи сомневаются, что ракета выпущена российской армией. Это могла быть одна из зенитных ракет киевской системы ПВО, которая перехватывает ракеты и самолеты, бьющие по военным объектам Украины.

В пользу этого свидетельствует масштаб разрушений – боевая часть «Калибра», вероятно, полностью бы разрушила здание. Кроме того, на видео видны инверсионные следы как у зенитных ракет, а прилет ракеты в здание был со стороны центра Киева.

Ваши Новости

View Comments

  • Как интересно снаряд попал 26 февраля в 9.08 утра (в новостях всё начинается с 9.50), а в YouTube загружено видео с попаданием аж 25 февраля с подписью "Сволочи РФ стреляют по Киеву, ул Лобановского 6а. Русские, выходите на митинги..." Вы там хоть согласовывайте свои фейки.

  • что куда попало будет информация от канала Россия-1. целый день сегодня впаривали - 12:40 - 60 минут. ждите... вылезет страшенная скабейкина с рожей крррасной, вытаращеными донельзя глазищами - будет визжать как недорезанная свинья-докладывать как дела на колчаковских фронтах... пока печатаю - наверное уже вынырнула из проруби..

Recent Posts

Сергей Георгиевич Кара-Мурза празднует сегодня свой юбилей – 85 лет!

У истоков возрождения патриотического движения…

3 месяца ago

Пушилин сообщил о признании КНДР Донецкой народной республики

29 июня, независимость ДНР и ЛНР признала Сирия

2 года ago

В МИД РФ пообещали весьма болезненный ответ на санкции Запада

Действия США и их союзников могут закончиться гуманитарной катастрофой для множества государств

2 года ago

Евросоюз и Россия решили вопрос транзита грузов в Калининград

Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву

2 года ago

Вице-премьер Юрий Борисов уходит в отставку

Он курирует в правительстве космос и оборонную промышленность

2 года ago