В Хабаровском крае вводят QR-коды для авиаперелетов

2 года назад

С 1 декабря в Хабаровском крае власти вводят QR-коды для пассажиров местных авиалиний и посетителей административных учреждений, сообщили в региональном правительстве. Ранее сообщалось, что с 1 декабря без QR-кода не пустят на железнодорожные вокзалы и в аэропорты края.

 

В регионе вводятся новые антиковидные меры. С 1 декабря QR-коды будут проверять у пассажиров местных авиалиний и при посещении зданий органов исполнительной власти. Соответствующее постановление подписано в правительстве края,

– указано в сообщении властей.

Без QR-кода, ПЦР-теста или бумажного сертификата о вакцинации теперь нельзя будет попасть в здания органов местного самоуправления, местной Думы, органов исполнительной власти, Контрольно-счетной палаты, Избирательной комиссии, к бизнес- и детскому омбудсменам.

Отмечается, что в ЗАГСы, отделения социальной защиты и МФЦ можно будет попасть в обычном режиме.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Екатеринбурге скончалась экс-главред E1.RU. Следователи не видят криминала

2 года назад

Издание E1.RU сообщило о смерти своего бывшего главного редактора Наталии Поповой. Женщине было всего 42 года.

По данным E1.RU, Попова в конце октября уволилась и улетела в отпуск. Затем вернулась в Екатеринбург, но с 16 ноября перестала выходить на связь.

В ночь на 30 ноября издание сообщило о смерти Наталии. В Следственном комитете утверждают, что гибель женщины не носит криминального характера.

Как передает РИА Новости, заявление о пропаже Поповой поступило в местный отдел полиции в понедельник, были начаты поиски.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга <…> проводится доследственная проверка по сообщению о смерти местной жительницы 1979 года рождения, поступившему в правоохранительные органы поздним вечером 29 ноября. При осмотре места обнаружения тела женщины и внешнем осмотре ее тела признаков криминальной смерти не установлено, телесных повреждений у умершей не имеется,

– указано в сообщении ведомства.

Дата и обстоятельства смерти будут определены с помощью судебно-медицинской экспертизы.

Два раза за ночь мигранты пытались прорваться в Польшу

2 года назад

Польские пограничники сообщают, что «агрессивные иностранцы» за минувшую ночь дважды пытались прорваться через белорусско-польскую границу.

 

Группы агрессивных иностранцев форсировали границу на участках застав в Мельнике и в Шудзялове,

– указано в сообщении Пограничной стражи Польши.

По данным польских пограничников, мигранты пытались прорваться в Польшу в 04.30 по Москве, в сотрудников Пограничной стражи «бросали камни, металлические трубы и петарды».

Пробраться в Польшу за ночь пытались 134 человека, за пособничество задержали двух граждан Украины.

В Азербайджане разбился вертолет военной Госпогранслужбы, есть погибшие

2 года назад

Во вторник, 30 ноября, разбился военный вертолет Госпогранслужбы Азербайджана. Крушение произошло во время тренировочных полетов.

Как указывается в совместном заявлении Гепрокуратуры и Госпогранслужбы Азербайджана, крушение произошло в 09.40 по московскому времени (10.40 по местному) на аэродроме Гарахейбат в Хызынском районе.

Среди членов экипажа есть погибшие и раненые, отметили в ведомствах.

По факту ЧП проводится расследование. Все службы работают на месте аварии.

Украина вновь нарушила перемирие в Донбассе

2 года назад

За последние сутки со стороны украинских силовиков зафиксировали новое нарушение бессрочного режима прекращения огня. Перемирие в Донбассе было нарушено один раз, сообщили в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

За истекшие сутки представительство ДНР в СЦКК сообщало об одном нарушении бессрочного режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины,

– заявил представитель СЦКК журналистам.

Огонь вели из минометов, стрелкового оружия и гранатометов.

На понедельник нарушений со стороны Украины не было зафиксировано.

В «Листвяжной» пожар, существует угроза взрыва

2 года назад

Спасатели сообщают, что в подготовительном забое кемеровской шахты «Листвяжная» продолжается пожар. Возможен новый взрыв.

 

Сейчас планируется отсечь блок (шахты – прим. ред.), для этого работают три буровые установки. На подходе еще три, чтобы пробуриться, чтобы создать определенные преграды, чтобы прекратился доступ кислорода к очагу пожара. Очаг, предположительно, находится в подготовительном забое. Там скапливается метан, есть наличие огня, наличие взрывоопасной концентрации метана и кислорода. Взрыв может произойти в любую минуту,

– сообщил родственникам погибших командир кемеровского военизированного горноспасательного отряда Юрий Ше.

Спасатели не могут попасть в шахту, пока не выполнят бурение для подачи инертизирующих средств.

Если загазованная часть взорвется, то выработок может не остаться,

– сообщил Ше.

Глава ФМБА Скворцова прорекламировала лекарство «МИР-19», которое может спасти от «омикрона»

2 года назад

Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия 24» прорекламировала отечественный препарат от коронавируса «МИР-19». По ее словам, он эффективно будет бороться и с новым южноафриканским штаммом «омикрон».

Регистрацию «МИР-19» получил в апреле этого года. Как заявила Скворцова, он безопасен для человека, хотя включает копирование вируса.

Препарат вводят интраназально или через ингаляции. Сама Скворцова уже опробовала «МИР-19». Она отметила, что он имеет сладковатый вкус, и если вдохнуть «МИР-19» после контакта с вирусом, то нагрузка на организм ослабнет.

Мы посмотрели 800 линий разных вируса SARS-Cov-2, и та последовательность, на которую действует этот препарат, она не имеет ни одной мутации, в том числе у «омикрона»,

– заявила Скворцова.

Огромный штраф или тюрьма: в Австрии планируют наказывать антиваксеров 

2 года назад

В Австрии разрабатывают законопроект, согласно которому отказавшихся прививаться от коронавируса ждет штраф или тюрьма.

Как передает издание Die Presse, первый штраф составит 3,6 тысячи евро, при отказе оплатить штраф гражданину грозит лишение свободы на 4 месяца. За повторное уклонение от прививки штраф возрастает до 7,2 тысячи евро.

В законопроекте, разрабатываемом правительством Австрии, указывается, что такие санкции не коснутся тех, у кого будет медотвод от прививки, беременных, детей до 12 лет.

Рассмотрят проект закона в начале декабря.

Число пострадавших из-за взрывов на шахте «Листвяжная» возросло до 96 человек

2 года назад

В четверг, 25 ноября, в Кемеровской области на шахте «Листвяжная» произошел взрыв метана, из-за чего погиб 51 человек. За последние сутки были обнаружены тела 11 погибших.

По данным экстренных служб, всего в аварии пострадали 96 человек, включая 43 горноспасателей.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв начал проводить встречи с родственниками погибших шахтеров. Как отмечается в телеграм-канале главы региона, такие встречи станут постоянными.

В Подмосковье прогремел взрыв в частном доме, спасен восьмилетний ребенок

2 года назад

В Люберцах Московской области рано утром во вторник, 30 ноября, произошел взрыв в одном из жилых частных домов.

В 04.48 вторника в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области поступило сообщение о хлопке неизвестного происхождения в частном доме по адресу: Московская область, городской округ Люберцы, деревня Торбеево, дом 22,

–  сообщили в МЧС.

Из разрушенной части дома спасли 8-летнюю девочку, еще двое взрослых и один ребенок смогли самостоятельно покинуть место взрыва.

О причинах произошедшего не сообщается.

Загрузить больше материалов