В Госдуме решили проверить связь Поповой и Голиковой с производителями вакцин

2 года назад

На заседании нижней палаты парламента спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил провести проверку.

Фото: kremlin.ru

Володин обратился к своим заместителям, чтобы провести проверку связи вице-премьера Татьяны Голиковой и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с производителями вакцин.



Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
2 лет назад

после длительной и кропотливой проверки коррупционной составляющей не обнаружено

Андрей
Андрей
2 лет назад

конечно об этом никому неизвестно !нет ни фас ни сб -для чего эти вбросы смеха-позабавить лохов-там пол думы акционеры, не надоело народ за тупое быдло считать?!

Полина
Полина
2 лет назад

Спасибо Вячеславу Викторовичу, что он всегда и везде защищает интересы народа. Дай Бог ему доброго здоровья и долголетия!!!!

Виктор
Виктор
2 лет назад

я даже знаю какой будет результат » запроса » ….

«Минтруд проводит антинародные вредительские реформы». Олег Нилов жестко раскритиковал деятельность Минтруда

2 года назад

Замруководителя фракции «Справедливая Россия – За Правду» Олег Нилов фактически назвал Минтруд вредительским ведомством. Сегодня в Думе «правительственный час» с министром труда Антоном Котяковым.

 

Все это министерство создано не для защиты прав трудящихся и социальной защиты. Оно демонстрирует благие намерения, а на деле проводит антинародные вредительские реформы,

– заявил Нилов.

Директор ЦРУ поседел во время работы в Москве

2 года назад

Глава ЦРУ Уильям Бернс заявил в интервью Wall Street Journal, что пока работал послом США в России, он поседел.

Уильям Бернс. Фото: Tom Williams/ AP Photo

Бернс находился в Москве три года – с 2005 по 2008. За время работы в России, по его словам, у него появилась «большая часть седины». Продолжил седеть Бернс в 2013 году, и это уже было связано с Ираном.

Остальная часть моей седины связана с переговорами с иранцами, особенно с секретными переговорами в 2013 году,

– заявил Бернс.

Переговоры касались ядерного оружия, а 24 ноября 2013 года был подписан Совместный план действий, который претерпел множество изменений. Только спустя два года – в 2015-м – США, Россия, Китай, Франция, Великобритания, Германия, Европейский Союз и Иран договорились о Совместном всеобъемлющем плане с целью закончить противостояние вокруг ядерной программы Тегерана.

Bloomberg: США и ЕС готовят новые санкции против России

2 года назад

Европейский союз и Соединенные Штаты обсуждают возможность введения новых ограничений. Санкционные меры собираются применить в отношении российских банков и Российского фонда прямых инвестиций.

Как сообщает Bloomberg, санкции будут применены в случае «вторжения» России на Украину. По-прежнему рассматривается вопрос об отключении Москвы от международной платежной системы SWIFT, а также блокировка конвертации рублей в евро, доллары или британские фунты.

Этот вопрос президент США Джо Байден может затронуть в ходе сегодняшних переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

В «Листвяжной» нашли тела еще 13 погибших

2 года назад

В шахте «Листвяжная» в Кемеровской области продолжаются поисковые работы. 25 ноября в результате аварии там погиб 51 человек.

 

За последние сутки было обнаружено еще 13 тел.

В течение суток на аварийном участке работали 83 горноспасателя. Они провели разведку более 1,7 километра ранее необследованных выработок. Были обнаружены тела 13 погибших,

– сообщили агентству РИА Новости в экстренных службах.

В момент аварии в «Листвяжной» находились 285 человек, пострадали более 100. Погибли 46 горняков и 5 спасателей.

После Путина Байден пообщается с Зеленским

2 года назад

Переговоры президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена состоятся во вторник, 7 декабря, в режиме видеосвязи в 18.00 по московскому времени. Такое время обозначено в графике Белого дома.

Фото: AP

Перед разговором с российским лидером Байден планирует провести разведбрифинг.

Офис украинского президента сообщил, что Байден после переговоров с Путиным проведет беседу с Владимиром Зеленским. Однако, скорее всего, это произойдет в другой день, т. к. на вторник в графике американского лидера это мероприятие не запланировано.

На переговорах с Путиным Байден собирается обсудить украинскую ситуацию, сообщала ранее его пресс-секретарь Джен Псаки.

Помощник российского президента Юрий Ушаков на прошлой неделе уточнил, что лидеры могут обсудить различные темы, включая внутриукраинский кризис, а также ситуации в Афганистане, Иране, Ливии.

Никаких долларов по оружейным сделкам

2 года назад

Руководитель «Рособоронэкспорта» Александр Михеев заявил, что Россия в расчетах по оружейным сделкам не использует больше доллар. С Индией также заключена аналогичная договоренность.

Договор в долларах расчеты в рублях в 1с — Народный интерес

По традиции мы все сделки называем в долларах для удобства подсчета. В реальной работе Рособоронэкспорт практически на 100% отошел от расчета в американской валюте,

– сообщил Михеев журналистам.

В сделках с Индией расчеты производятся в национальных валютах.

Что касается Индии, то все взаиморасчеты ведутся в рублях и рупиях. Кроме того, мы активно практикуем оффсетные проекты, которые присутствуют и в подписанных сегодня контрактных документах. Это нормальная современная практика, один из трендов мирового рынка,

– рассказал Михеев.

США бойкотируют Олимпийские игры в Пекине

2 года назад

США приняли решение устроить дипломатический бойкот Олимпийских игр в Пекине. Ранее президент Штатов Джо Байден анонсировал решение по неучастию страны в ОИ-2022. Сегодня стало известно, что представители американских властей не будут присутствовать на соревнованиях.

Как заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, американских спортсменов это решение не коснется, отсутствовать будут только представители власти. Ранее в Вашингтоне объясняли такой радикальный шаг нарушением прав человека в Китае. В частности, правозащитные организации неоднократно били тревогу из-за притеснения уйгуров.

В Пекине в ответ заявляли, что если США не прекратят политизацию спорта, КНР примет решительные контрмеры против администрации Джо Байдена.

Следует отметить, фактический бойкот Олимпиады 2014 года в России еще до начала войны в Донбассе и возвращения Крыма в состав РФ США мотивировали ущемлением прав ЛГБТ в Российской Федерации. Напомним, Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине в следующем феврале.

Самым популярным видео на YouTube в 2021 году стал «Дворец для Путина»

2 года назад

Самым популярным видео в русскоязычном сегменте платформы YouTube в 2021 году стало расследование оппозиционного политика Алексея Навального под названием «Дворец для Путина», которое было позже опровергнуто Telegram-каналом Mash. Последний показал, что вместо шикарной недвижимости с аквадискотекой под Геленджиком идет строительство неизвестного объекта.

Фото: AP

Видеохостинг YouTube опубликовал список самых популярных видео на основе наибольшего количества просмотров в русскоязычном сегменте сервиса. Ролик Навального с января набрал 119 миллионов. В видео утверждалось, что под Геленджиком специально для президента построили дворец стоимостью 100 миллиардов рублей, как сообщает «Эхо Москвы».

В тройку лидеров также вошли шоу «Что было дальше?» и интервью журналиста Юрия Дудя с блогером Ивангаем. За этот ролик Дудь получил штраф за пропаганду наркотиков в интернете.

Авторы рейтинга выделили в отдельный список видео музыкальных исполнителей. Одну из лидирующих позиций в нем занял рэпер Моргенштерн. Его клипом с названием «Дуло», который пользуется наибольшей популярностью у аудитории, заинтересовался даже глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Генерал обвинил музыканта в торговле наркотиками.

Певицу Хлебникову отключили от аппарата искусственной вентиляции

2 года назад

Певицу Марину Хлебникову отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Известно, что на данный момент артистка дышит сама.

В Instagram-аккаунте Хлебниковой сказано:

Ее состояние стабилизируется с каждым днем, а полученные травмы постепенно заживают.

Напомним, 18-го ноября в московской квартире певицы произошел пожар. В экстренных службах агентству ТАСС сообщили, что возгорание началось с кровати – Хлебникова уснула с непотушенной сигаретой. Помимо артистки пострадал еще один человек, о его состоянии ничего не сообщалось.

Загрузить больше материалов