В Госдуме хотят попросить президента признать независисмость ЛНР и ДНР

2 года назад

Коммунисты вынесут на рассмотрение Совета Государственной думы обращение к президенту Владимиру Путину о признании независимости ЛНР и ДНР, заявил секретарь ЦК КПРФ депутат Сергей Обухов.

Фото: официальный сайт КПРФ

В обращении также предлагается начать переговоры о разработке правовой основы межгосударственных отношений для улучшения взаимодействия между государствами.

Рассмотрение обращения депутатами нижней палаты может состояться уже в феврале 2022 года. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ранее заявил, что не будет комментировать предложения о признании ЛНР и ДНР до голосования в ГД.

Наряду с коммунистами за признание государственности республик в Донбассе выступает «Справедливая Россия – За Правду» – это один из пунктов ее программы.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Акт о привлечении к ответственности Путина». США представили новый проект санкций против России

2 года назад

На сайте конгресса США сообщается о новом пакете санкционных мер против России, который представил республиканец Джим Бэнкс.

На заседании конгресса предложения Бэнкса поддержали 38 человек. Как сообщает Washington Post, пакет санкций назвали «Акт о привлечении к ответственности Путина».

Новый массивный законопроект о санкциях Республиканской партии, представленный на этой неделе, будет направлен против коррупции самого Путина, каждого члена его кабинета, членов его семьи и даже его предполагаемой давней любовницы Алины Кабаевой,

– пишет WP.

Как передает РИА Новости, документ включает в себя следующие пункты:

  • санкции против российских чиновников и силовиков, включая Пескова, Мишустина, Собянина, Мурашко, Кириенко, Памфилову, Вайно, Бастрыкина, Бортникова, Золотова и Чайку;
  • санкции против российских бизнесменов Абрамовича, Усманова, Дерипаски, Сечина, Миллера, Костина, Тимченко, в проекте далее упомянуты ВЭБ и связанные с ним лица, а также Рыболовлев, Фридман, Авен, Гуцериев, Винокуров;
  • санкции против журналистов Симоньян, Соловьева, Эрнста;
  • объявление «поддерживаемых Россией» сил в Донбассе террористами и признание России спонсором терроризма;
  • запрет на операции с российским госдолгом;
  • меры против «Северного потока – 2», включая связанные с ним организации и их акционеров;
  • прекращение трат на диалог по кибербезопасности, пока не закончатся атаки на американские ведомства;
  • прекращение трат на диалог по стратегической стабильности, пока Крым будет российским.

Начальника больницы «Матросской тишины» арестовали за взятку

2 года назад

Начальника больницы московского следственного изолятора «Матросская тишина» Александра Кравченко задержали в среду, 19 января. Его обвиняют в получении взяток от арестантов.

Пресненский суд Москвы в четверг, 20 января, отправил Кравченко под арест до 18 марта. Ему предъявлено обвинение в получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, в период с 2020 по 2021 годы Кравченко получил от арестантов и осужденных деньги за организацию медицинских освидетельствований, по результатам которых были приняты незаконные решения о наличии у них тяжелых заболеваний и об их освобождении.

Свою вину арестованный не признает. В московской Общественной наблюдательной комиссии Кравченко охарактеризовали как хорошего врача и специалиста, который много времени и сил уделял больнице.

Политолог назвал возможную дату, когда США начнут войну

2 года назад

Политолог Сергей Марков считает, что началом «серьезных событий» можно считать 3 февраля 2022 года.

Сергей Марков в студии «Ваших Новостей»

Считается, что если инициатива будет исходить от американцев, то события случатся во время Олимпийских игр в Китае. Это их стиль,

– пишет эксперт в своем телеграм-канале.

Марков отмечает: «самый простой прогноз, что события начнутся 3 февраля. Хотя, конечно, сценарии бывают часто сложнее. Но все-таки самая возможная дата, если инициатива будет в руках США, – начало февраля».

В подтверждение своих выводов политолог приводит несколько фактов:

  1. Именно за несколько часов до открытия грандиозных Олимпийских игр в Китае 8 августа 2008 года по приказу из Вашингтона марионетка США Саакашвили начал операцию в Южной Осетии. Заодно и испортили китайцам их праздник, ведь все новости открывались теперь не триумфом в Китае, а танками на Кавказе.
  2. Именно во время Олимпийских игр в Сочи спецслужбы США совершили государственный переворот в 2014 году. Расчёт оказался верным. Путин не захотел испортить своими военными действиями спортивный триумф России в Сочи, к которому он так долго готовился. Игры в Сочи закончились 23 февраля. А 21 февраля началась активная фаза госпереворота, которая завершилась уже 22 февраля. К закрытию Игр власть была успешно захвачена путчистами. Успели точно к сроку.
  3. 4 февраля 2022 начинаются Олимпийские игры в Китае. Антикитайская составляющая в политике США за это время стала только сильнее. Логично и испортить китайцам их праздник новой войной. Добавить войну к дипломатическому бойкоту, который уже организовывают США против Игр в Китае. К тому же в США уверены, что Путин побоится активно действовать войсками, чтобы не испортить праздник старшему брату России Китаю. И значит, этим моментом можно воспользоваться, чтобы совершить молниеносную операцию по типу хорватской, о которой они все мечтают. Чтобы существенно затруднить операцию для российской армии.

 

Президент Ирана обвинил США в сотрудничестве с террористами

2 года назад

В четверг, 20 января, на пленарном заседании нижней палаты парламента РФ присутствует президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси. В своем выступлении перед депутатами ГД он много критиковал США и говорил о развитии отношений с Россией.

Раиси назвал главной целью США ослабление независимых стран изнутри – через экономические санкции, дестабилизацию внутренней ситуации и манипулирование общественным мнением.

Кроме того, он обвинил американцев в сотрудничестве с террористами.

Крым готовит апелляцию на решение о передаче скифского золота Украине

2 года назад

В прошлом году 26 октября апелляционный суд Амстердама вынес решение о том, что коллекция скифского золота должна быть передана Украине. Музеи Крыма выступили за обжалование этого решения.

Как сообщил РИА Новости директор крымского Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, апелляционная жалоба будет подана до 26 января, сейчас документ находится в стадии подготовки.

Ранее пресс-секретарь Верховного суда Нидерландов Винсент Хюнтинк заявил, что 26 января истекает срок подачи апелляции.

В начале февраля 2014 года 2 тысячи артефактов скифского золота были вывезены из четырех музеев Крыма на выставку в музей Алларда Пирсона в Амстердаме.

Иммунолог рассказал, кто из вакцинированных наиболее защищен от «омикрона»

2 года назад

Те, кто прошел вакцинацию в ноябре-декабре 2021 года, лучше остальных защищены от заражения новым штаммом коронавируса «омикрон», заявил иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.

Фото: Агентство «Москва» / Сергей Киселёв

 

Тех, кто вакцинировался, мы отнесли к группе иммунных. Но есть в этой когорте вишенка на торте — это люди, которые проходили вакцинацию в ноябре, декабре,

– рассказал эксперт в беседе с URA.RU.

Даже если провакцинированные в конце прошлого года заразятся, то болезнь будет протекать без симптомов, уверен Болибок. Кроме того, он заявил, что заражение укрепит иммунитет.

Южноафриканский штамм «омикрон» зарегистрировали в ноябре прошлого года. Он отличается высокой скоростью распространения. В России только в 30 регионах новую мутацию коронавирусной инфекции пока не обнаружили.

В Приморье потушили мусорный полигон спустя месяц

2 года назад

В Кавалеровском районе Приморья удалось потушить мусорный полигон твердых бытовых отходов, который горел с декабря прошлого года.

 

В Приморье удалось потушить мусорный полигон твердых бытовых отходов на территории Кавалеровского района. В ликвидации очагов горения были задействованы силы краевой противопожарной службы и администрации муниципального района,

– сообщили в министерстве ГО и ЧС региона.

Пожар охватил площадь в 6 га, высота складируемого мусора достигала 10 метров. Пожар тушили каждый день. Было привлечено 12 единиц техники – 2 бульдозера, 3 экскаватора и 7 самосвалов. Для рекультивации на полигон доставили 7500 кубометров инертных материалов. Сейчас работы завершаются.

«Единая Россия» поддержала ужесточение наказания за пытки в тюрьмах

2 года назад

В пресс-службе партии «Единая Россия» сообщили, что 20 января единороссы на координационном совете поддержали законопроект об ужесточении наказания за пытки.

Тут, конечно, крыть уже нечем» (18+)

Проект закона был внесен на рассмотрение в Государственную думу в декабре прошлого года. Он предполагает установить наказание в виде лишения свободы до 12 лет для представителей власти, которые организуют пытки. Принуждение к даче показаний, по законопроекту, приравнивается к пыткам. Также вводится новый термин – «запугивание».

Это уродливое явление должно быть ликвидировано,

– заявил заместителя руководителя фракции Евгений Ревенко.

Депутаты рассмотрят законопроект в ближайшее время.

В 30 регионах России «омикрон» пока не обнаружили

2 года назад

Новый южноафриканский штамм коронавируса «омикрон» стремительно распространяется по России. За последние сутки он был выявлен еще в пяти регионах. Однако 30 субъектов РФ пока не обнаружили у себя эту мутацию.

По данным РИА Новости, на сегодняшний день «омикрон» официально не выявили в следующих регионах: Тамбовская, Костромская, Липецкая, Новосибирская, Тульская, Курская, Ярославская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Ивановская, Кемеровская, Ульяновская, Тюменская, Тверская и Саратовская области, Ненецкий АО, Удмуртия, Ханты-Мансийский АО, Мордовия, Алтайский край и республика Алтай, Еврейская АО, Приморский, Забайкальский и Хабаровский края, Камчатка, Чукотка, Магадан и Сахалин.

По данным на вторник, 18 января, в России преобладал штамм коронавируса «дельта». Как сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19, из всех случаев заболевания на 18 января на «дельту» приходится 60%, а на «омикрон» – 40%.

Загрузить больше материалов