«В Европе большинство людей предпочитает не включать мозги». Политолог Сергей Марков о политической цензуре на Западе

2 года назад

Те группы, которые на Западе здраво оценивает ситуацию на Украине и в Донбассе, крайне мало представлены в СМИ из-за политической цензуры, полагает политолог Сергей Марков.

Сергей Марков в студии «Ваших новостей»

Эксперт отмечает, что такие люди есть, но их очень мало. В основном, это представители левых взглядов:

Эти группы очень мало представлены. Все мейнстримовские СМИ занимают очень жесткую позицию. У них наложена политическая цензура. Для того чтобы узнать, что в Киеве чудовищный режим, использующий нацистов, использующий политику государственного террора против населения, не надо быть доктором наук. Достаточно включить свои мозги. Но в Европе большинство людей предпочитает не включать мозги. Да и в любой стране. Есть еще элитные группы, которые имеют возможность получать информацию, но они боятся политических репрессий,

– рассказал политолог в стриме «Ваших Новостей».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Казахстане задержали экс-супругу племянника Назарбаева

2 года назад

Экс-супругу задержанного ранее племянника Нурсултана Назарбаева Гульмиру Сатыбалды задержали по подозрению в рейдерстве.

Ее экс-супруг Кайрат Сатыбалды был задержан несколько дней назад по подозрению в хищении средств в нацкомпании «Казахтелеком», которая является лидером на казахстанском рынке телекоммуникаций.

Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении Кайрата Сатыбалды, его бывшей супруги Гульмиры Сатыбалды и других лиц по факту рейдерского захвата бизнеса,

– говорится в пресс-релизе ведомства.

В Белоруссии предотвращен теракт, направленный против российских военных

2 года назад

КГБ Белоруссии предотвратил теракт, направленный против российских военнослужащих, находящихся на территории республики.

Как сообщает Агентство телевизионных новостей, теракт планировалось совершить в граничащим с Украиной Мозырском районе.

По информации агентства, злоумышленники «спрятали сто Молотовых коктейлей» под мостом. Также в планы террористов входило похищение оружия. Однако организаторы были задержаны «на стадии подготовки к совершению преступления».

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Стоит также отметить, что президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью японскому телеканалу TBS заявил, что с территории Украины по Белоруссии были запущены как минимум две ракеты «Точка-У».

«Арни, ты хищник и враг». Захар Прилепин ответил Шварценеггеру

2 года назад

Политик и писатель Захар Прилепин ответил голливудскому актеру Арнольду Шварценеггеру, который обратился к россиянам с призывом понять, что Кремль их дезинформирует насчет того, что происходит на Украине.

Захар Прилепин, изображение: скриншот видео

Шварценеггер, убивший в своих фильмах три мильёна русских, рассказал в записанном вчера видеообращении к россиянам, как он любит Россию и как мы ошибаемся в случае с Украиной,

– написал Захар Прилепин в своем телеграм-канале.

Политик отметил, что «этот австрияк, сын своего отца, служившего в СС, раненого под Ленинградом, выступил в качестве “доброго следователя”».

Прилепин подчеркнул, что «пока его страна накачивает Украину оружием для массового убийства русских, он показывает чашку, подаренную ему атлетом Власовым, из которой он якобы уже 30 лет пьёт по утрам кофе, и ласково шепчет: “Рус, я люблю тебя, сдавайся”».

Арни, ты хищник и враг. Такой же, как твой папаша. Изыди,

– заключил Захар Прилепин.

Шварценеггер обратился к русскому народу

2 года назад

Голливудский актер экс-губернатор Калифорнии и экс-сенатор Арнольд Шварценеггер заявил, что русский народ оказался жертвой дезинформации. Об этом Шварценеггер сказал в видеообращении, опубликованном в соцсетях.

Актер начал свое обращение с рассказа о своих связях с Россией, вспомнив, как в 1961 году на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Вене он познакомился с советским штангистом Юрием Власовым, который подарил ему чашку, из которой Шварценеггер пьет кофе каждое утро.

По словам актера, Власов стал его героем.

Сила и сердце российского народа всегда вдохновляли меня,

– подчеркнул он.

При этом экс-губернатор Калифорнии резко раскритиковал российские власти из-за начала проведения военной спецоперации на Украине.

Он отметил, что информация о денацификации не соответствует реальности, напомнив, что «Украина – страна с президентом еврейского происхождения… Президентом еврейского происхождения, у отца которого, ко всему прочему, всех трех братьев убили нацисты».

Кроме того, он обвинил Кремль в «развязывании войны».

Военная спецоперация на Украине была начата 24 февраля. Целями спецоперации президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Напомним, что война на Донбассе к моменту начала спецоперации шла уже восьмой год.

Лукашенко уверен в скором окончании спецоперации

2 года назад

Александр Лукашенко заявил, что уверен в скором окончании специальной операции Российской Федерации на территории Украины. Эту информацию сообщило государственное информационное агентство «БелТА».

Александр Лукашенко

Фото: Александр Лукашенко / РБК

Президент Белоруссии сказал:

Я убежден, что в ближайшее время этот конфликт – операция России – закончится миром.

Более того, как считает белорусский лидер, если Украина не решится подписать договор с Москвой, то Киеву потом понадобится подписывать акт о капитуляции.

Лукашенко считает, что президент РФ Владимир Путин предложил своему украинскому коллеге приемлемый вариант договора, пишет «Газета.Ru».

В Кремле отреагировали на призыв Турчака с позором уволить Дворковича с поста главы «Сколково»

2 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал предложение секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака с позором уволить Аркадия Дворковича с поста главы «Сколково» из-за того, что последний «занял сторону врага».

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Стоит отметить, что предметом критики Турчака стало то обстоятельство, что ФИДЕ, которую возглавляет Дворкович, отстранила шахматную сборную России от соревнований под эгидой организации, а сам Дворкович в интервью Mother Jones осудил военную операцию на Украине.

Я оставляю это без комментария. Все-таки ФИДЕ – это международная организация, поэтому здесь вы знаете, что наша позиция расходится коренным образом с позицией ФИДЕ. А что касается работы Дворковича в «Сколково» – это другая субстанция. Там уже будет все зависеть от личного решения самого Дворковича,

– цитирует Пескова РИА Новости.

На вопрос, поддерживают ли в Кремле позицию «Единой России», пресс-секретарь президента ответил, что это партийные дела и Кремль не может в них вмешиваться.

Напомним, что Турчак навал действия Дворковича национал-предательством. Он подчеркнул, что «пока одни граждане России с оружием в руках сражаются за Родину и народ России, другие, по сути, заняли сторону врага и действуют в его интересах» и призвал начать самоочищение нашего общества с фонда «Сколково».

Вчера президент России Владимир Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов заявил, что «Запад будет пытаться делать ставку на пятую колонну, на национал-предателей, на тех, кто зарабатывает деньги здесь, а живет там».

Российский народ сможет отличить истинных патриотов от подонков и предателей. Просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мошку, выплюнет на панель. Такое естественное очищение общества только укрепит нашу страну,

– резюмировал глава государства.

Российский миллиардер Фридман, живущий в Лондоне, заявил, что у него нет денег даже на уборщицу

2 года назад

После введения санкций российский миллиардер Михаил Фридман оказался запертым в Лондоне, причем совершенно без средств. Об этом предприниматель заявил в интервью Bloomberg Businessweek.

По его словам, у него нет денег даже на то, чтобы оплатить работу уборщицы.

Может быть, мне стоит убирать дом самому. Это нормально. В студенчестве я жил в маленькой комнате общежития еще с четырьмя мужчинами. Но спустя 35 лет это неожиданно,

– отметил он.

Олигарх рассказал, что у него есть гражданство Израиля, но нет никакой там недвижимости, чтобы жить.

Я здесь пленник. Я не знаю, как жить дальше. Я не знаю. Я действительно не знаю,

– признался Фридман.

Напомним, что после введения санкций счета и банковские карты предпринимателя оказались заблокированы. После начала военной спецоперации на Украине состояние Фридмана «просело» на 4 млрд долларов и составило 10 млрд долларов, которыми олигарх сейчас не может воспользоваться.

Единственный путь получить хоть какие-то средства, который остается у олигарха, – это подать заявку на получение разрешения на трату денег. Если британские власти сочтут его просьбу «разумной», то ему будет разрешен допуск средствам, но в очень ограниченном объеме – около 2,5 тысяч фунтов в месяц.

Ограничения на перемещение в Союзном государстве снимут 18 марта

2 года назад

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заявил о том, что ограничения на перемещение граждан в Союзном государстве России и Белоруссии будут сняты с завтрашнего дня.

Фото: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

RT цитирует главу правительства:

С 00:00 по московскому времени 18 марта снимаются все ограничения на перемещение граждан в рамках Союзного государства России и Белоруссии.

Заявление было сделано в ходе совещания правительства.

Как сообщил премьер-министр, вопрос был оговорен им с белорусским коллегой Романом Головченко. Также он заявил, что это решение согласовано с президентом. Отметим, ранее власти Белорусской республики договорились с руководством Российской Федерации о максимальном благоприятствовании кооперации.

Александр Бабаков: сближение России и ЛДНР – ответ всем нашим недругам

2 года назад

Заместитель председателя Государственной думы Александр Бабаков назвал процесс синхронизации России, Донецкой и Луганской Народных Республик в сфере науки, культуры и образования ответом недружественным странам. Об этом политик заявил на брифинге по итогам встречи представителей образования и науки трех стран.

– Сегодняшнее событие – это ответ всем нашим недругам, показывающий, что мы живем ожиданиями и уверенностью в будущем, – подчеркнул Бабаков. – Мы говорим не только об образовании, но и тех людях, которые будут составлять основу нашего государства – основу уверенного развития в том числе и России.

Никакие агрессивные действия, направленные против России и людей, проживающих в ДНР и ЛНР, не смогут быть реализованы и разобьются о силу, мощь и уверенность в нашей победе.

Напомним, что в четверг в Госдуме состоялась встреча представителей образования и науки ЛДНР и России, по итогам которой было принято решение расширить квоты на поступление студентов из этих республик в вузы, а также признание на территории России дипломов, научных и кандидатских степеней, полученных на территориях этих республик.

Загрузить больше материалов