В ДНР уничтожили двух диверсантов ВСУ, которые пытались проникнуть на химпредприятие

2 года назад

В управлении Народной милиции ДНР сообщили о пресечении военнослужащими НМ ДНР попытки проникновения диверсантов на территорию Республики.

Рядом с населенным пунктом Железная Балка наблюдатели обнаружили движение двух групп спецназначения по 10 и 12 человек. Защитники открыли огонь.

По данным Народной милиции, противник потерял не менее двух боевиков, трое украинских силовиков ранены, один отступил.

Разведка вычислила, что боевики планировали взорвать емкости с хлором на территории очистных сооружений в районе Горловки.

На месте боестолкновения были найдены средства индивидуальной защиты и аммуниции зарубежного образца, а также закрепленная на бронежилете экшен-камера. По всей видимости, с помощью неё боевики планировали предоставить своему руководству подтверждение выполнения поставленной задачи,

– сообщается на официальном сайте Народной милиции ДНР.

Ранее военнослужащие перехватили переговоры на польском языке, что свидетельствует об участии наёмников из Польши в военном конфликте на стороне ВСУ.

Также в Народной милиции сообщили, что около 4 часов утра в Горловке диверсанты пытались взорвать емкость с аммиаком, они ранили охранника завода «Стирол». Также ВСУ атаковали нефтебазу в Еленовке и вывели из строя две трансформаторные подстанции.

В Народной милиции отмечают, что действия боевиков «являются прямым подтверждением подготовки украинской стороны к развязыванию боевых действий».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Замминистра здравоохранения Челябинской области Александра Кузнецова задержали на рабочем месте

2 года назад

Заместитель министра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов задержан по подозрению в злоупотреблениях при проведении госзакупок, сообщает Interfax. Его вывели в наручниках из здания министерства и увезли на допрос.

Следственные действия проводятся в Челябинске с самого утра. Сотрудники ФСБ и управления экономической безопасности МВД осуществили обыски и выемку документов.

Следственный комитет не сообщает подробностей. Вероятно, задержание Кузнецова может быть связано с закупкой томографов для медучреждений области по завышенным ценам. Ущерб оценивается 27 млн рублей. В сентябре 2021 года было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении неустановленных лиц.

Путин будет лично руководить пуском баллистических ракет на учениях по стратегическому сдерживанию у западных границ

2 года назад

Владимир Путин будет лично руководить военными учениями сил стратегического сдерживания, которые будут сопровождаться пусками баллистических и крылатых ракет, сообщает Минобороны. Учения назначены на субботу, 19 февраля.

Фото: kremlin.ru

Из сообщений ведомства следует, что учения пройдут у западных границ. Будут привлечены силы ВКС Южного военного округа, а также ракетные войска стратегического назначения Северного и Черноморского флотов.

Учения являются плановыми и проводятся в рамках проверки боеготовности боевых расчетов стратегических ядерных и неядерных сил.

Ранее вооруженные силы России и Белоруссии завершили масштабные учения «Союзная решимость – 2022», которые были восприняты на Западе как неблагоприятный сигнал в период напряженности вокруг Украины.

«Безобразие с мигрантами нужно заканчивать!» – Модест Колеров о нацполитике в России

2 года назад

«Безобразие с мигрантами нужно заканчивать», – заявил в прямом эфире «Ваших Новостей» главный редактор агентства REGNUM Модест Колеров.

По его словам, нужен жесткий полицейский контроль, который защитит от малочисленных хулиганов абсолютное большинство честных людей среди самих мигрантов. Нам нужны имперские мигранты для обеспечения порядка.

Подробнее:

В Донбассе сообщают о массированном обстреле со стороны ВСУ

2 года назад

В Донецкой Народной Республике сообщают о массированном обстреле своих территорий из минометов и гранатометов. В ЛНР также сообщили об активизации Вооруженных сил Украины – обстреляны три населенных пункта.

Утром в пятницу, 18 февраля, украинские силовики выпустили почти 70 мин и снарядов по территории ДНР, подчеркнули представители республики. В результате были повреждены две подстанции и до 200 домовладений оказались остались без электричества. Из-за угрозы безопасности власти перекрыли автодорогу Донецк – Горловка.

В ЛНР сообщают об обстреле из тяжелых минометов трех населенных пунктов. Кроме того, Народная милиция ЛНР сообщает о прибытии к линии соприкосновения в район Станицы Луганской, Счастья и Крымского диверсионных групп ВСУ Украины.

Ранее в четверг сообщалось об эвакуации жителей поселка Александровка (ДНР), но позднее появилось опровержение от главы населенного пункта Константина Чалого.

«Башни Кремля» против «Новых людей»? Сардана Авксентьева об отношениях с властью

2 года назад

Заместитель руководителя партии «Новые люди» Сардана Авксентьева об отношениях партии с «башнями Кремля», о политике Центробанка, законе о местном самоуправлении – в прямом эфире «Ваших Новостей».

Партия никогда не ставила своей целью удовлетворить какие-то запросы каких-то «башен Кремля». И, конечно, ничего кроме смеха у меня вот эти многочисленные сообщения [не вызывают]. Это атака на нашу партию. Реакция такая: значит, мы интересны, значит, мы представляем определённую силу, которая, возможно, какими-то нашими оппонентами принимается как угроза для себя. Поэтому такие вещи и возникают. Нет, у нас все нормально,

– заявила Авксентьева.

Подробнее:

 

В МОК заподозрили Тутберидзе в жестоком обращении с Камилой Валиевой

2 года назад

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступил с заявлением по антидопинговому скандалу с Камилой Валиевой. Он обратил внимание на холодность Этери Тутберидзе и предложил выяснить, как тренер обращалась со спортсменкой.

Томас Бах считает, что Валиеву чрезвычайно холодно встретили после завершения произвольной программы, которая стала худшим выступлением спортсменки на Олимпийских играх. Этери Тутберидзе действительно встретила Валиеву вопросом: «Ты что, совершенно перестала бороться?» – этот момент попал в трансляцию.

– Предстоит выяснить, не является ли это жестоким обращением с ребенком, – подчеркнул он.

Также Бах заметил, что спортсмены крайне редко являются единоличными виновными в употреблении допинга. Предстоит расследование в отношении тренера Валиевой.

Кроме того, Томас Бах предложил поднять вопрос о минимальном возрасте спортсменов, выступающих на соревнованиях.

«Заняли страусиную позицию»: Володин раскритиковал европейских депутатов за замалчивание преступлений в Донбассе

2 года назад

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин обвинил Вашингтон и Брюссель в замалчивании преступлений Киева в Донбассе. ПАСЕ и ПА ОБСЕ занимают страусиную позицию, подчеркнул он.

Вячеслав Володин. Фото: dep.duma.mos.ru

Политик объяснил, почему Госдума обратилось к президенту с просьбой признать независимость самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

– Мирные люди страдают, гибнут. Мы не можем быть безучастными. Нас беспокоит вопрос защиты проживающих там российских граждан и соотечественников, – написал Володин в Telegram, заметив, что СКР уже возбудил уголовные дела по факту жестокого обращения с гражданским населением Донбасса.

При этом Вашингтон и Брюссель не осуждают и не расследуют преступления против человечества, которые совершаются на юго-востоке Украины – а люди продолжают гибнуть с 2014 года.

Кроме того, Володин потребовал извинений за дезинформацию по поводу якобы готовящегося вторжения на Украину.

Ранее в Киеве подчеркнули, что признание ЛДНР суверенными государствами будет воспринято как выход Москвы из процесса мирного урегулирования.

Спортивный арбитраж не стал отстранять Камилу Валиеву, но теперь уже поздно

2 года назад

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть постановления по делу о допинг-пробе фигуристки Камилы Валиевой. Из него следует, что концентрация запрещенного вещества триметазидина (2,1 нг/мл) говорит об однократном приеме за несколько дней до взятия пробы. Остальные пробы, взятые в октябре и январе, чистые.

Фото: AP

Вероятно, попадание вещества в организм произошло в результате бытового взаимодействия – дедушка фигуристки принимает триметазидин из-за заболевания сердца. Они могли попить из одного стакана.

CAS согласился, что Валиева может быть наказана публичным выговором, если дальнейшее расследование не выявит существенной вины с ее стороны.

– Шанс принять участие в Играх мимолетен и не может быть заменен чем-нибудь еще, – подчеркнули в CAS. – Наложение временного запрета может нанести непоправимый ущерб.

На выговоре настаивают в Олимпийском комитете России, подчеркивая, что Валиева в силу возраста не должна доказывать, как вещество попало в ее организм.

Кроме того, CAS принял во внимание, что WADA проверяла допинг-пробу Валиевой дольше положенного срока из-за пандемии, заметив, что отсутствие возможностей WADA – не проблема спортсменки.

В четверг Валиева закончила выступление на Олимпийских играх – она заняла четвертое место в индивидуальном зачете, провалив выступление в произвольной программе.

Китай говорит словами Лаврова, а США для него – что Навальный для Путина

2 года назад

Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил, что причиной напряженности вокруг Украины является в том числе угроза расширения НАТО на восток. Об этом Цзюнь сказал в ходе заседания СБ ООН по вопросу мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины.

 

– Расширение НАТО после холодной войны идет вразрез с тенденцией сегодняшнего дня – а именно общей безопасности. Безопасность одной страны не может достигаться за счет безопасности другой страны. Региональная безопасность также не может быть гарантирована за счет расширения военного блока, – заявил Чжан Цзюнь.

Чжан Цзюнь также намекнул, что США вредит безопасности и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Впрочем, название страны он так и не произнес.

«Есть одна страна, которая не хочет отказаться от менталитета холодной войны. Она говорит одно, а делает другое, чтобы добиться абсолютного военного превосходства. Она закрепляется в регионе АТР, создавая альянсы и провоцируя конфронтацию. Она сеет раздор и беспокойство».

Нежелание Китая называть США можно сравнить с традицией Кремля – не называть по имени политика Алексея Навального.

Загрузить больше материалов