В 2020 году для финансовой независимости россиянам нужно было 75 тыс. рублей в месяц

3 года назад

В исследовании «Сбербанк страхование жизни» приняли участие жители 37 российских городов.

Опрос проводили год назад в населенных пунктах, где проживает более полумиллиона человек. 63% опрошенных отметили, что средний доход в 74,9 тыс. рублей может обеспечить финансовую независимость.

Однако помимо основного заработка у финансово независимого человека, по мнению респондентов, должно быть собственное жилье, возможность путешествовать и помогать родным, а также иметь стабильный пассивный доход.

Исследователи выяснили, что мужчины чаще называют себя независимыми, чем женщины. В основном самодостаточными себя считают россияне в возрасте 40-50 лет.

Больше всего для финансовой независимости требуется жителям столиц – 98,5 тысяч рублей в месяц в Санкт-Петербурге и 104,4 тысячи в Москве. По результатам опроса, обеспечивать себя самостоятельно граждане РФ начинают примерно в 26 лет.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Чемпионат Европы по футболу-2020 откроется матчем в Риме

3 года назад

В пятницу, 11 июня, стартует чемпионат Европы по футболу, который будет проходить в одиннадцати европейских городах в течение месяца. Турнир откроется сегодня матчем между сборными Италии и Турции в Риме. Евро-2020 проводится в 2021 году из-за пандемии.

Евро-2020/1

Юбилейный турнир по случаю шестидесятилетия пройдет в Лондоне, Баку, Мюнхене, Риме, Амстердаме, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Глазго, Севилье и Санкт-Петербурге.

Чемпионат Европы пройдет с болельщиками на трибунах. Однако заполняемость стадионов не должна быть выше 50%.

Первый матч в Петербурге состоится уже в субботу. Сборная России сыграет со сборной Бельгии.

В Госдуме дадут возможность некоторым славянам стать гражданами России

3 года назад

Депутат Государственной думы Константин Затулин сообщил о внесении на рассмотрение нижней палаты парламента законопроекта о репатриации, сообщает РИА Новости.

– Законопроект позволит всем белорусам и украинцам стать гражданами России без отказа от собственного гражданства, – подчеркнул Константин Затулин, – и не имея ранее проживающих на территории России предков.

С инициативой выступит в пятницу комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Депутат Затулин является первым заместителем председателя этого комитета.

 

Telegram и Facebook оштрафовали на 27 млн рублей

3 года назад

Мессенджер Telegram и социальная сеть Facebook оштрафованы в общей сложности на 27 млн рублей, сообщает пресс-служба Таганского суда города Москвы.

Мессенджер Telegram признан виновным по четырем протоколам об административных правонарушениях предусмотренных ч.2 ст.13.41 КоАП (неудаление противоправной информации) и оштрафован на 10 млн рублей.

Социальная сеть не выполнила предписание регулятора об удалении запрещенной информации четыре раза и была оштрафована на 17 млн рублей.

Ранее 27 мая Таганский суд оштрафовал Twitter на 19 млн рублей. Общий размер штрафов Twitter составил почти 28 млн рублей.

Умерла сестра министра обороны депутат Госдумы Лариса Шойгу

3 года назад

Скончалась депутат Государственной думы Лариса Шойгу, сообщил в Facebook руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Лариса Кужегетовна была сестрой министра обороны РФ Сергея Шойгу. Ей было 68 лет.

Сергей Неверов выразил соболезнования родным и близким народной избранницы. Лариса Шойгу была предана родной Республике Тыва и всегда защищала интересы ее жителей. Шойгу была депутатом в течение 14 лет.

– Ее уход – большая потеря для всех нас, – заключил Неверов.

Причиной смерти депутата ГД Ларисы Шойгу стал инсульт, вызванный коронавирусом, сообщила замглавы фракции Лариса Кармазина

Свои соболезнования также выразил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что Шойгу была отзывчивой и всегда поддерживала тех, кому нужна помощь.

УЕФА обязала сборную Украины убрать с формы лозунг про героев. Крым останется

3 года назад

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обязал сборную Украины убрать вторую часть лозунга «Слава Украине. Героям слава». Решение было принято после запроса Российского футбольного союза, посчитавшего дизайн украинской формы нарушением регламента.

Напомним, на форме сборной Украины по футболу изображены очертания страны вместе с полуостровом Крым, а также лозунг «Слава Украине. Героям слава». В РФС считают, что команда использует футбол в политических целях.

В УЕФА решили, что очертания Украины вместе с Крымом не нарушают регламент ассоциации, так как ООН признает соответствующие границы государства. Лозунг «Слава Украине» также можно считать неполитическим. Слоган «Героям слава» обязали убрать, так как в сочетании с первым он явно имеет политический подтекст.

«Становитесь спортивными героями, и будет вам слава. Именно так, а не националистическими лозунгами, следует прославлять Родину»: прокомментировала решение УЕФА официальный представитель МИД Мария Захарова.

Чемпионат Европы по футболу стартует с 11 июня и пройдет в нескольких европейских городах и Санкт-Петербурге. Россия попала в группу B вместе с Данией, Финляндией и Бельгией. Украина поборется за выход из группы с Нидерландами, Северной Македонией и Австрией.

В мире скоро пропадут миллионы доз вакцины от коронавируса

3 года назад

Миллионы доз вакцины Johnson & Johnson против COVID-19 в США станут непригодными для использования в связи с окончанием срока годности.

По данным американских СМИ, в Филадельфии истекает срок действия 42 000 доз J&J, большая часть которых поступила из клиники Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям за несколько дней до апрельского перерыва в использовании этого препарата. Пенсильвания, Западная Вирджиния, Оклахома, Огайо и Арканзас также сообщают, что в этом месяце истекают сроки для тысяч доз J&J. При этом штаты не могут их перераспределить.

Некоторые больницы и штаты заявляют, что истекают сроки хранения не только вакцин J&J. Также в ближайшее время необходимо использовать препараты от Pfizer Inc и от Moderna Inc. Но большая часть запасов приходится именно на вакцины Johnson & Johnson.

В Америке связывают накопление излишних запасов доз с тем, что в апреле была приостановлена вакцинация препаратом J&J, чтобы провести оценку риска образования тромбов после его использования. Из-за этой паузы отменили целый ряд крупных переговоров об импорте медикамента. Плюс, в некоторых регионах усилилось сомнения по поводу безопасности вакцины J&J.

– Аргументы эти не безупречны: рекомендованная пауза в использовании вакцины длилась всего 11 дней, при том, что в идеальных условиях вакцина хранится год, – обращает внимание телеграм-канал «Мейстер». – И вакцину Johnson & Johnson, к слову, в свое время хвалили за то, что она не требует столь строгих условий хранения, как Pfizer. Проблемы же с экспортом упираются в сложность самой процедуры вывоза вакцин, установленной властями США для максимального насыщения своего рынка средством от COVID-19, а не в отсутствие оперативности у людей, готовых принять вакцину в дар.

Как сообщает РБК со ссылкой на Центры по контролю и профилактике заболеваний, пациентам было введено чуть более половины из 21,4 млн поставленных доз J&J, в то время как у препаратов Moderna и Pfizer эта доля составляет 83%.

 

Минобороны проводит крупнейшие учения Тихоокеанского флота

3 года назад

Минобороны РФ проводит крупные учения в центральной части Тихого океана, сообщает пресс-служба ведомства. Силы Тихоокеанского флота ВМС РФ (ТОФ) вышли на маневры на удалении порядка 4 тысячи километров от мест базирования.

В учениях задействованы около 20 кораблей, подводные лодки, 20 самолетов и суда обеспечения, уточнили в ТОФ.

Цель учений – отработка управления корабельной группировкой на значительном удалении от баз. Группа будет отрабатывать отслеживание подводных лодок и кораблей условного противника.

Накануне корабли Тихоокеанского флота провели стрельбы у берегов Камчатки.

Следить за неправительственными организациями в России будут еще строже

3 года назад

Россиянам запретили участвовать в деятельности нежелательных неправительственных организаций. Закон был принят Госдумой в третьем, окончательном чтении, в эту среду, 9 июня.

Теперь иностранную организацию будут считать нежелательной, в том числе если она проводила операции с деньгами или имуществом с кем-то, кто уже признан в стране нежелательными. Причем проследить за движением денежных средств теперь правительству будет проще: НКО будут отчитываться о получении и расходовании иностранных средств, даже если операция не превышала 100 тысяч рублей. То же касается и имущества.

А изначально нежелательными признаются организации, которые занимаются деятельностью, представляющей угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности или безопасности государства.

По мнению телеграм-канала «Мейстер», такой закон ставит заслон на пути попыток неправительственных организаций обойти закон при посредничестве сторонних компаний.

– Кроме того, принятие законопроекта четко сигнализирует российским политэмигрантам: территориальная удаленность от родины не делает сотрудничество с подобными организациями легальным и безопасным,

– пишет «Мейстер».

Соавтор инициативы, председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев объяснил нововведение тем, что оно поможет обеспечить прозрачность в деятельности НКО:

– Государство сможет увидеть, сколько денег поступило на их счета, сколько израсходовано и на какие цели,

– сказал Василий Пискарев.

 

Путин и Байден встретятся на вилле «Ла Гранж» в Женеве. Особняк начали готовить заранее

3 года назад

Первая встреча президентов США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина пройдет на вилле «Ла Гранж» в Женеве, сообщает МИД Швейцарии.

Швейцария благодарит обе страны за этот выбор, говорится в Twitter ведомства.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уточнил, что Владимир Путин прибудет в Женеву за день до саммита или непосредственно в день встречи 16 июня.

Виллу «Ла Гранж» начали готовить к переговорам заранее. Вокруг постройки XVIII века возводят металлические заграждения. Территория будет недоступна для посетителей с 8 по 18 июня. С 14 июня вводятся меры повышенной безопасности – запрещены полеты беспилотников по периметру виллы.

Особняк стоит посреди парка. Сейчас там активно ведутся работы по благоустройству.

Загрузить больше материалов