Украинские туристы попали под лавину в Северной Осетии

3 года назад

Управление МЧС по Северной Осетии сообщает о группе туристов, которая попала под лавину на горе Казбек.

По предварительной информации, пострадали три человека. Туристы прибыли в Северную Осетию из Украины.

Согласно неуточненным данным, группа поднималась на Казбек со стороны Грузии. Их заметил одиночный турист, который ранее зарегистрировал свой маршрут путешествия в МЧС. Именно он смог спасти одну из пострадавших женщин.

Как передает РИА Новости, МЧС для спасательной операции будут использовать вертолет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЛНР три раза за сутки обстреляли украинские военные

3 года назад

Силовики Украины за сутки три раза открывали огонь по территории самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом РИА Новости сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

За истекшие сутки со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано три обстрела,

– заявили в СЦКК агентству.

Ранее тройной обстрел территории ЛНР со стороны украинских военных был зафиксирован 29 августа.

За последние сутки силовиками Украины были обстреляны из минометов калибром 82 миллиметра, стрелкового оружия и гранатометов Молодежное, Калиново-Борщеватое и Калиново.

В Томпонском районе Якутии ввели режим ЧС

3 года назад

В понедельник, 30 августа, в Якутии, в Томпонском районе, был введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает местная пресса со ссылкой на региональное УГИБДД.

yk24.ru

В 18.30 по якутскому времени вследствие очаговых дождей произошел размыв дорожного полотна на двух участках 90 км – 100 км автодороги регионального значения «Яна», в связи с чем прекращено движение для всех типов транспортных средств. Введен режим чрезвычайной ситуации,

– сказано в сообщении ведомства.

Как передает «Якутия 24», на местах работает техники и дорожники для ликвидации последствий размыва.

Бастрыкин поручил разобраться с фотосессией подростка на сайте для взрослых

3 года назад

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям Красноярского края подготовить доклад по факту распространения на зарубежных сайтах фотографий девочки-подростка.

Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Ранее в телеграм-каналах появилась информация о 13-летней девочке из Красноярска, фото которой размещены на сайтах для взрослых.

Региональный детский омбудсмен Ирина Мирошникова также занялась изучением этой информации, передает РИА Новости.

Фото девочки откровенного содержания якобы продает ее собственная мать. Именно так она представляется покупателям.

В целях проверки полноты ранее проведенного расследования по уголовному делу о размещении фотоматериалов в сети Интернет с участием несовершеннолетней из города Красноярска, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия А. Л. Еремину представить доклад о комплексе проведенных следственных действий и экспертизах по указанному факту, а также проверить действия (бездействие) должностных лиц контролирующих органов,

– сообщили в Следственном комитете.

В региональном ведомстве пояснили, что у них уже было в производстве уголовное дело по факту фотосъемки несовершеннолетней жительницы Красноярска. Однако после результатов судебной экспертизы дело закрыли.

Путин уволил генералов, которые продвигали по службе начальника полиции Камчатки, арестованного за взятку

3 года назад

Владимир Путин подписал указ об отставке московских генералов, которые выступили поручителями при включении бывшего начальника УМВД по Камчатскому краю Михаила Киселева в федеральный кадровый резерв (ФКР). Соответствующий документ, подписанный 30 августа, опубликовало «Первое антикоррупционное СМИ»*.

Фото: kremlin.ru

От занимаемой должности освобождены замначальника ГУ МВД по Москве генерал-лейтенант Андрей Понорец, начальник УМВД по ЮЗАО генерал-майор Юрий Демин и замначальника департамента госслужбы и кадров (ДГСЛ) МВД генерал-майор Виталий Краснов.

Как ранее сообщил Александр Хинштейн, в 2017 году они выступили поручителями при включении бывшего начальника УМВД по Камчатскому краю Михаила Киселева в Федеральный кадровый резерв. До этого все трое были отстранены от работы.

В начале августа начальника полиции в Камчатском крае Михаила Киселева арестовали по обвинению в получении взятки в размере 2 млн рублей. В 2020 году полицейский вернул владельцу незаконную партию рыбы, конфискованную его подчиненными.

* – Издание внесено в реестр СМИ-иноагентов.

В ЮАР новый штамм коронавируса – еще заразнее, еще смертоноснее

3 года назад

Новый африканский штамм коронавируса (С1.2), который мутировал из африканского штамма С.1 и широко распространился по Южной Африке, обладает повышенной заразностью, пишет Bloomberg со ссылкой на исследования. Также в ЮАР появился вариант «бета».

– Новый штамм C.1.2 обладает тревожащим количеством мутаций. Мутации нового штамма дают ему «способность к быстрому распространению», а также повышенную сопротивляемость антителам. Неизвестно, будут ли имеющиеся на данный моменты вакцины от COVID-19 эффективны против штамма C.1.2, – пришли к выводу специалисты.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее заявила, что наибольшие опасения у организации вызывают штаммы «альфа», «бета», «гамма» и «дельта».

Подросткам в Китае запретили играть в компьютерные игры больше трех часов в неделю – один час вечером и только по выходным

3 года назад

Главное управление по делам печати КНР, регулирующие информационные медиа и видеоигры, выпустило обновленные правила по борьбе с игровой зависимостью среди несовершеннолетних. Лицам моложе 18 лет теперь запрещено играть более трех часов неделю.

Несовершеннолетние смогут играть в компьютерные игры в течение одного часа – с 20 до 21 часа – только по пятницам, субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни.

В 2019 году регулятор ограничил время за видеоиграми 90 минутам в день и тремя часами в выходные и праздничные дни.

– Родители говорят, что игровая зависимость среди подростков и детей серьезно повлияла на их способность учиться, а также на их физическое и психическое здоровье, вызвав ряд социальных проблем, – цитирует «Синьхуа» заявление регулятора.

Ранее в Китае началась пропагандистская кампания против игровой зависимости. Официальная пресса назвала видеоигры «опиумом», после чего стоимость технологического холдинга Tencent, специализирующегося на электронных развлечениях, снизилась на 43 млрд долларов за три часа.

Коммунисты нашли способ борьбы с фальсификациями на выборах

3 года назад

КПРФ призывает своих избирателей игнорировать первые два дня голосования на выборах в Государственную думу и прийти на участки лишь в последний день – 19 сентября, пишет URA.ru.

Фото: comstol.info

– Это нужно, чтобы фальсификаторы не украли голоса, отданные за коммунистов, – цитирует издание председателя КПРФ Геннадия Зюганова.

Голосование на выборах в Госдуму будет трехдневным и пройдет с 17 по 19 сентября. В течение этого времени уже отданные бюллетени должны находиться в охраняемом помещении. Коммунисты считают, что в это время результаты могут сфальсифицировать.

Напомним, что КПРФ и «Справедливая Россия – За Правду» голосовали против законопроекта, позволяющего проводить выборы в течение нескольких дней с учетом эпидемиологической ситуации.

Политолог Дмитрий Бадовский объяснил, почему Россия оказалась в худшей ситуации, чем год назад

3 года назад

Председатель совета директоров фонда ИСЭПИ политолог Дмитрий Бадовский считает, что для властей нынешняя ситуация с коронавирусом в России гораздо сложнее, чем год назад. Особенно перед выборами. Эксперта цитирует «Коммерсант».

– Нынешняя ситуация для власти гораздо сложнее, чем была год назад, в условиях доминирования в обществе состояния тревожности почти любые управленческие решения воспринимаются неоднозначно и дискуссионно, – считает политолог.

В начале пандемии доминировало мнение, что есть сценарии окончательной победы на вирусом, а ограничения рассматривались как временная мера.

– Третья волна сломала парадигму того, что в обозримом будущем COVID-19 можно полностью победить, – подчеркнул политолог.

Беглов пообещал петербургским учителям по 10 тысяч рублей к выборам и Дню знаний

3 года назад

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о единовременных выплатах в размере 10 тысяч рублей всем петербургским педагогам. Об этом губернатор заявил на заседании педагогического совета города, которое состоялось в Академии цифровых технологий в понедельник.

На единовременную помощь могут рассчитывать учителя, педагоги дополнительного образования, школьные психологи, воспитатели, младший педагогический персонал, преподаватели музыкальных и спортивных школ. Всего свыше 120 тысяч человек.

– Чтобы в течение трех недель выплаты были произведены, – подчеркнул Беглов.

По словам губернатора, идея о выплатах принадлежит главе «Сириуса» Елене Шмелевой, которая вошла в первую пятерку федеральной части списка «Единой России», а также директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому, возглавившему региональную группу партии в Санкт-Петербурге.

Загрузить больше материалов